Ao Vivo Futebol : Norway

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

17:51 (GMT+1)

23 de janeiro de 2017

Norway – Copa

domingo, 20 de novembro de 2016
T
E
Kongsvinger
0 - 4
Rosenborg

Norway – Tippeligaen

sábado, 1 de abril de 2017
18:00
Kristiansund BK
v
Molde
domingo, 2 de abril de 2017
15:30
Lillestroem
v
Sandefjord
18:00
Sarpsborg 08
v
Sogndal
18:00
Stabaek
v
Aalesund
18:00
Stroemsgodset
v
FK Haugesund
18:00
Tromsoe
v
Brann
20:00
Rosenborg
v
Odds Ballklubb
segunda-feira, 3 de abril de 2017
19:00
Vaalerenga
v
Viking

Norway – OBOS-ligaen

domingo, 2 de abril de 2017
15:00
Start
v
Fredrikstad
15:30
Tromsdalen
v
Aasane
17:00
Floroe
v
Jerv
18:00
Mjoendalen
v
Arendal Fotball
18:00
Ranheim
v
Stroemmen
18:00
Sandnes
v
Elverum
18:00
Ull/Kisa
v
Levanger

Norway – 2 Division Avd.1

segunda-feira, 17 de abril de 2017
14:00
Finnsnes
v
Grorud
15:00
Brumunddal
v
Kjelsaas
15:00
NIL-Trysil
v
Skeid
18:00
Alta
v
Follo
18:00
Asker
v
Hamarkameratene
18:00
KFUM
v
Baerum

Norway – 2 Division Avd.2

segunda-feira, 17 de abril de 2017
14:00
Byaasen
v
Vidar
14:00
Nardo
v
Vindbjart
14:30
Vard Haugesund
v
Hoedd
15:00
Fram Larvik
v
Fana
18:00
Egersund
v
Nest Sotra
18:00
Hoenefoss
v
Notodden

Norway – Copa:: qualificacao

quarta-feira, 29 de março de 2017
18:00
Aardal
v
Eid IL
18:00
Aassiden
v
Re
18:00
Alvdal
v
Meldal Fotb.
18:00
Averoeykameratene
v
Surnadal
18:00
Blaker
v
Skedsmo
18:00
Buvik
v
Verdal
18:00
Djerv 1919
v
Aakra
18:00
Droebak/Frogn
v
Aas
18:00
Eide/Omegn
v
Kristiansund FK
18:00
Eidsvold IF
v
Funnefoss/Vormsund
18:00
Eiger
v
Brodd
18:00
Eik-Toensberg
v
Svelvik
18:00
FK Grenland
v
Halsen
18:00
FK Sparta Sarpsborg
v
Holmlia
18:00
Faaberg
v
Lillehammer FK
18:00
Fauske/Sprint
v
Grand Bodoe
18:00
Flint
v
Slemmestad
18:00
Floeya
v
Burfjord
18:00
Follebu
v
Valdres FK
18:00
Froeyland
v
Midtbygdens
18:00
Gjelleraasen
v
Aurskog-Hoeland
18:00
Godsoey
v
Herd
18:00
Hallingdal FK
v
Jevnaker
18:00
Hauerseter
v
Skjetten
18:00
Hei
v
Skarphedin
18:00
Heimdal
v
KIL/Hemne
18:00
Heming
v
Fagerborg
18:00
Hinna FK
v
Madla
18:00
Honningsvaag
v
Hammerfest
18:00
IL Staalkameratene
v
Broennoeysund
18:00
Ishavsbyen
v
Skjervoey
18:00
Junkeren
v
Innstranden
18:00
Kattem
v
Trygg/Lade
18:00
Kirkenes
v
Bossekop
18:00
Klepp
v
Lura
18:00
Konnerud
v
Kongsberg
18:00
Kraakeroey
v
Nordstrand
18:00
Landsaas
v
Medkila
18:00
Langevaag
v
Bergsoey
18:00
LilleToeyen
v
Korsvoll
18:00
Loeten
v
Trysil FK
18:00
Lokomotiv Oslo FK
v
Grei
18:00
Lommedalen
v
Vestfossen
18:00
Lyngboe
v
Austevoll
18:00
Manglerud Star Toppfotball
v
Hasle/Loeren
18:00
Mjoelner
v
Melbo
18:00
NTNUI
v
Kolstad
18:00
Oestsiden
v
Rakkestad
18:00
Oeystese
v
Bjarg
18:00
Os
v
Odda
18:00
Oslojuvelene
v
Trosvik
18:00
Ottestad
v
Gran IL
18:00
Raade
v
Sprint Jeloey
18:00
Randaberg
v
Aalgaard FK
18:00
Randesund
v
Mandalskameratene
18:00
Raumnes/Aarnes
v
Eidsvold TF
18:00
Ready
v
Arvoll
18:00
Redalen
v
Kolbu/KK
18:00
Rilindja
v
Sarpsborg FK
18:00
Riska
v
Vardeneset
18:00
Roea
v
Lyn
18:00
Roervik
v
Steinkjer
18:00
Romsaas
v
Holmen
18:00
Sander
v
Toten
18:00
Sandnessjoeen
v
Mosjoeen
18:00
Sandviken
v
Sotra Sportsklubb
18:00
Skaanland
v
Morild
18:00
Skarboevik
v
Rollon
18:00
Skarp
v
Lyngen/Karnes
18:00
Skavoeypoll
v
Fjoera
18:00
Skoppum
v
Modum FK
18:00
Soegne
v
Donn
18:00
Sortland IL
v
Lofoten
18:00
Staal Joerpeland
v
Austraatt
18:00
Stakkevollan
v
Salangen
18:00
Stathelle FK
v
Express
18:00
Storhamar
v
Flisa
18:00
Stryn
v
Volda
18:00
Sund SK
v
Arna-Bjoernar
18:00
Sunndal
v
Traeff
18:00
Sverresborg
v
Kvik
18:00
Tertnes
v
Loddefjord
18:00
Tillerbyen
v
Charlottenlund
18:00
Tomrefjord IL
v
Spjelkavik
18:00
Tverrelvdalen
v
Bjoernevatn
18:00
Tydal
v
Orkla
18:00
Uraedd FK
v
Husoey/Foynland
18:00
Vadmyra
v
Trott
18:00
Varegg
v
Gneist
18:00
Varhaug
v
Vaulen
18:00
Vestsiden-Askoey
v
NHHI
18:00
Vigoer
v
Lyngdal
18:00
Voss
v
Nordhordland
18:00
Vuku
v
Namsos