Ao Vivo Futebol : Norway

Eliteserien Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

16:30 (GMT+2)

20 de outubro de 2017

Posiçoes na Liga

Norway – Eliteserien

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Rosenborg2516635117+3454
2Molde2513574431+1344
3Sarpsborg 0825111043829+943
4Brann2511774327+1640
5FK Haugesund2511683027+339
6Stroemsgodset2510873129+238
7Odds Ballklubb25105102330–735
8Stabaek259793945–634
9Vaalerenga2596103636033
10Sandefjord25103123238–633
11Lillestroem2587103338–531
12Kristiansund BK2578103439–529
13Sogndal2576122836–827
14Aalesund2567123140–925
15Tromsoe2567123146–1525
16Viking2546152844–1618

Proximo jogos

Norway – Eliteserien

sábado, 21 de outubro de 2017
18:00
Aalesund
v
Kristiansund BK
domingo, 22 de outubro de 2017
18:00
Molde
v
FK Haugesund
18:00
Sandefjord
v
Stroemsgodset
18:00
Sogndal
v
Sarpsborg 08
18:00
Stabaek
v
Tromsoe
18:00
Viking
v
Vaalerenga
20:00
Brann
v
Rosenborg
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
19:00
Odds Ballklubb
v
Lillestroem

Resultados

Norway – Eliteserien

segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Sarpsborg 08
2 - 2
Stabaek
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
FK Haugesund
2 - 0
Sandefjord
T
E
Kristiansund BK
0 - 2
Viking
T
E
Lillestroem
1 - 0
Sogndal
T
E
Vaalerenga
5 - 1
Aalesund
T
E
Molde
1 - 0
Brann
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Tromsoe
0 - 3
Rosenborg
T
E
Stroemsgodset
1 - 0
Odds Ballklubb