Ao Vivo Futebol : Norway

Eliteserien Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

02:39 (GMT+2)

22 de maio de 2018

Posiçoes na Liga

Norway – Eliteserien

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Brann11830184+1427
2Rosenborg11731186+1224
3Ranheim117222316+723
4Sarpsborg 08115421811+719
5FK Haugesund115331714+318
6Vaalerenga115331616018
7Tromsoe115241914+517
8Molde115241614+217
9Odds Ballklubb115151814+416
10Kristiansund BK113441615+113
11Lillestroem113261218–611
12Stabaek112451118–710
13Stroemsgodset112361419–59
14Bodoe/Glimt11236814–69
15Start11218824–167
16Sandefjord111281025–155

Proximo jogos

Norway – Eliteserien

sábado, 26 de maio de 2018
17:00
Vaalerenga
v
Lillestroem
domingo, 27 de maio de 2018
18:00
Bodoe/Glimt
v
Ranheim
18:00
FK Haugesund
v
Tromsoe
18:00
Molde
v
Start
18:00
Odds Ballklubb
v
Kristiansund BK
18:00
Stroemsgodset
v
Sandefjord
20:00
Rosenborg
v
Brann
segunda-feira, 28 de maio de 2018
19:00
Sarpsborg 08
v
Stabaek

Resultados

Norway – Eliteserien

segunda-feira, 21 de maio de 2018
T
E
FK Haugesund
1 - 2
Rosenborg
T
E
Kristiansund BK
4 - 0
Stroemsgodset
T
E
Ranheim
3 - 1
Molde
T
E
Sandefjord
0 - 1
Sarpsborg 08
T
E
Stabaek
2 - 1
Odds Ballklubb
T
E
Start
1 - 0
Bodoe/Glimt
T
E
Tromsoe
3 - 0
Vaalerenga
T
E
Lillestroem
1 - 1
Brann