Ao Vivo Futebol : Paraguay

Divisăo Profesional:: apertura Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

21:31 (GMT+1)

18 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Paraguay – Divisăo Profesional:: apertura

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Libertad2215434014+2649
2Guarani2215344831+1748
3Olimpia229943223+936
4Cerro Porteno2211292626035
5Sol de America2281043117+1434
6Independiente CG227872727029
7General Diaz226792232–1025
8Deportivo Capiata2273122131–1024
9Nacional225892430–623
10Rubio Nu2248102535–1020
11Luqueno2238112133–1217
12Sportivo Trinidense2211292341–1815

Resultados

Paraguay – Divisăo Profesional:: apertura

sábado, 24 de junho de 2017
T
E
Rubio Nu
1 - 3
Deportivo Capiata
T
E
Libertad
2 - 0
Independiente CG
T
E
Nacional
1 - 2
Guarani
sexta-feira, 23 de junho de 2017
T
E
Cerro Porteno
0 - 0
Sportivo Trinidense
T
E
Sol de America
1 - 1
Luqueno
quinta-feira, 22 de junho de 2017
T
E
General Diaz
0 - 0
Olimpia
domingo, 18 de junho de 2017
T
E
Deportivo Capiata
1 - 0
Cerro Porteno
T
E
Olimpia
2 - 2
Sol de America
T
E
Guarani
2 - 1
Rubio Nu
T
E
Luqueno
0 - 3
Libertad
sábado, 17 de junho de 2017
T
E
Independiente CG
0 - 2
Nacional
T
E
Sportivo Trinidense
1 - 1
General Diaz
segunda-feira, 12 de junho de 2017
T
E
Sol de America
0 - 0
General Diaz
domingo, 11 de junho de 2017
T
E
Rubio Nu
2 - 2
Independiente CG
T
E
Cerro Porteno
0 - 4
Guarani
sábado, 10 de junho de 2017
T
E
Nacional
0 - 0
Luqueno
T
E
Libertad
3 - 0
Olimpia
sexta-feira, 9 de junho de 2017
T
E
Deportivo Capiata
0 - 3
Sportivo Trinidense
segunda-feira, 5 de junho de 2017
T
E
Olimpia
0 - 0
Nacional
domingo, 4 de junho de 2017
T
E
Guarani
4 - 2
Deportivo Capiata
T
E
Sportivo Trinidense
2 - 2
Sol de America
sábado, 3 de junho de 2017
T
E
General Diaz
0 - 2
Libertad
T
E
Independiente CG
1 - 2
Cerro Porteno
sexta-feira, 2 de junho de 2017
T
E
Luqueno
1 - 1
Rubio Nu
terça-feira, 30 de maio de 2017
T
E
Deportivo Capiata
0 - 1
Independiente CG
T
E
Nacional
2 - 4
General Diaz
segunda-feira, 29 de maio de 2017
T
E
Libertad
3 - 0
Sol de America
T
E
Guarani
4 - 1
Sportivo Trinidense
domingo, 28 de maio de 2017
T
E
Rubio Nu
0 - 1
Olimpia
T
E
Cerro Porteno
2 - 1
Luqueno
quinta-feira, 25 de maio de 2017
T
E
Libertad
0 - 1
Deportivo Capiata
segunda-feira, 22 de maio de 2017
T
E
Independiente CG
4 - 2
Guarani
domingo, 21 de maio de 2017
T
E
Sol de America
0 - 0
Nacional
T
E
Olimpia
2 - 0
Cerro Porteno
sábado, 20 de maio de 2017
T
E
Luqueno
1 - 1
Deportivo Capiata
T
E
Sportivo Trinidense
0 - 2
Libertad
sexta-feira, 19 de maio de 2017
T
E
General Diaz
0 - 3
Rubio Nu
quinta-feira, 18 de maio de 2017
T
E
Guarani
2 - 1
Cerro Porteno
segunda-feira, 15 de maio de 2017
T
E
Cerro Porteno
1 - 0
General Diaz
domingo, 14 de maio de 2017
T
E
Guarani
4 - 2
Luqueno
T
E
Deportivo Capiata
1 - 5
Olimpia
sábado, 13 de maio de 2017
T
E
Rubio Nu
0 - 1
Sol de America
T
E
Nacional
0 - 1
Libertad
sexta-feira, 12 de maio de 2017
T
E
Independiente CG
2 - 2
Sportivo Trinidense
quarta-feira, 10 de maio de 2017
T
E
Olimpia
0 - 2
Guarani
segunda-feira, 8 de maio de 2017
T
E
Libertad
1 - 1
Rubio Nu
domingo, 7 de maio de 2017
T
E
General Diaz
1 - 1
Deportivo Capiata
sábado, 6 de maio de 2017
T
E
Sportivo Trinidense
1 - 1
Nacional
T
E
Sol de America
1 - 0
Cerro Porteno
sexta-feira, 5 de maio de 2017
T
E
Luqueno
1 - 2
Independiente CG
segunda-feira, 1 de maio de 2017
T
E
Guarani
0 - 0
General Diaz
domingo, 30 de abril de 2017
T
E
Independiente CG
1 - 1
Olimpia
T
E
Cerro Porteno
1 - 0
Libertad
sábado, 29 de abril de 2017
T
E
Deportivo Capiata
0 - 1
Sol de America
T
E
Luqueno
0 - 0
Sportivo Trinidense
sexta-feira, 28 de abril de 2017
T
E
Rubio Nu
1 - 2
Nacional
terça-feira, 25 de abril de 2017
T
E
General Diaz
2 - 1
Independiente CG
segunda-feira, 24 de abril de 2017
T
E
Sol de America
2 - 2
Guarani
domingo, 23 de abril de 2017
T
E
Olimpia
2 - 1
Luqueno
T
E
Nacional
2 - 0
Cerro Porteno
sábado, 22 de abril de 2017
T
E
Sportivo Trinidense
3 - 3
Rubio Nu
quinta-feira, 20 de abril de 2017
T
E
Cerro Porteno
1 - 1
Independiente CG
terça-feira, 18 de abril de 2017
T
E
Deportivo Capiata
2 - 0
Nacional
segunda-feira, 17 de abril de 2017
T
E
Olimpia
1 - 1
Sportivo Trinidense
domingo, 16 de abril de 2017
T
E
Cerro Porteno
4 - 0
Rubio Nu
T
E
Guarani
2 - 1
Libertad
sábado, 15 de abril de 2017
T
E
Independiente CG
0 - 0
Sol de America
T
E
Luqueno
2 - 1
General Diaz
segunda-feira, 10 de abril de 2017
T
E
Luqueno
0 - 3
Sol de America
domingo, 9 de abril de 2017
T
E
Guarani
1 - 3
Nacional
T
E
Olimpia
2 - 0
General Diaz
sábado, 8 de abril de 2017
T
E
Deportivo Capiata
1 - 2
Rubio Nu
T
E
Sportivo Trinidense
0 - 2
Cerro Porteno
sexta-feira, 7 de abril de 2017
T
E
Independiente CG
0 - 2
Libertad
terça-feira, 4 de abril de 2017
T
E
Libertad
3 - 2
Luqueno
segunda-feira, 3 de abril de 2017
T
E
Sol de America
0 - 1
Olimpia
T
E
General Diaz
3 - 0
Sportivo Trinidense
domingo, 2 de abril de 2017
T
E
Cerro Porteno
2 - 1
Deportivo Capiata
T
E
Rubio Nu
1 - 2
Guarani
sábado, 1 de abril de 2017
T
E
Nacional
1 - 2
Independiente CG
sexta-feira, 31 de março de 2017
T
E
General Diaz
0 - 5
Sol de America
quinta-feira, 30 de março de 2017
T
E
Independiente CG
0 - 1
Rubio Nu
T
E
Sportivo Trinidense
0 - 1
Deportivo Capiata
T
E
Olimpia
0 - 3
Libertad
quarta-feira, 29 de março de 2017
T
E
Luqueno
1 - 2
Nacional
segunda-feira, 27 de março de 2017
T
E
Deportivo Capiata
1 - 0
Guarani
domingo, 26 de março de 2017
T
E
Libertad
3 - 0
General Diaz
sábado, 25 de março de 2017
T
E
Rubio Nu
1 - 1
Luqueno
T
E
Nacional
2 - 4
Olimpia
sexta-feira, 24 de março de 2017
T
E
Sol de America
3 - 0
Sportivo Trinidense
segunda-feira, 20 de março de 2017
T
E
Sportivo Trinidense
1 - 2
Guarani
domingo, 19 de março de 2017
T
E
Sol de America
0 - 1
Libertad
T
E
Luqueno
2 - 0
Cerro Porteno
sábado, 18 de março de 2017
T
E
General Diaz
1 - 1
Nacional
T
E
Olimpia
1 - 1
Rubio Nu
sexta-feira, 17 de março de 2017
T
E
Independiente CG
1 - 0
Deportivo Capiata
quinta-feira, 16 de março de 2017
T
E
Luqueno
0 - 1
Guarani
segunda-feira, 13 de março de 2017
T
E
Deportivo Capiata
0 - 1
Luqueno
T
E
Libertad
2 - 2
Sportivo Trinidense
domingo, 12 de março de 2017
T
E
Nacional
1 - 1
Sol de America
T
E
Cerro Porteno
2 - 1
Olimpia
sábado, 11 de março de 2017
T
E
Guarani
3 - 2
Independiente CG
sexta-feira, 10 de março de 2017
T
E
Rubio Nu
2 - 3
General Diaz
quarta-feira, 8 de março de 2017
T
E
Luqueno
0 - 0
Olimpia
segunda-feira, 6 de março de 2017
T
E
General Diaz
1 - 2
Cerro Porteno
domingo, 5 de março de 2017
T
E
Olimpia
2 - 0
Deportivo Capiata
T
E
Sol de America
3 - 0
Rubio Nu
sábado, 4 de março de 2017
T
E
Libertad
1 - 1
Nacional
sexta-feira, 3 de março de 2017
T
E
Sportivo Trinidense
1 - 4
Independiente CG
segunda-feira, 27 de fevereiro de 2017
T
E
Deportivo Capiata
1 - 2
General Diaz
domingo, 26 de fevereiro de 2017
T
E
Nacional
1 - 1
Sportivo Trinidense
T
E
Guarani
3 - 3
Olimpia
sábado, 25 de fevereiro de 2017
T
E
Rubio Nu
0 - 0
Libertad
T
E
Cerro Porteno
0 - 3
Sol de America
sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017
T
E
Independiente CG
1 - 0
Luqueno
segunda-feira, 20 de fevereiro de 2017
T
E
Nacional
0 - 3
Rubio Nu
domingo, 19 de fevereiro de 2017
T
E
Libertad
2 - 1
Cerro Porteno
T
E
Olimpia
1 - 1
Independiente CG
sábado, 18 de fevereiro de 2017
T
E
General Diaz
1 - 2
Guarani
T
E
Sol de America
1 - 1
Deportivo Capiata
sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017
T
E
Sportivo Trinidense
3 - 3
Luqueno
segunda-feira, 13 de fevereiro de 2017
T
E
Deportivo Capiata
1 - 2
Libertad
domingo, 12 de fevereiro de 2017
T
E
Guarani
2 - 1
Sol de America
T
E
Cerro Porteno
2 - 1
Nacional
sábado, 11 de fevereiro de 2017
T
E
Rubio Nu
1 - 1
Sportivo Trinidense
sexta-feira, 10 de fevereiro de 2017
T
E
Independiente CG
0 - 0
General Diaz
segunda-feira, 6 de fevereiro de 2017
T
E
Nacional
1 - 2
Deportivo Capiata
T
E
Sportivo Trinidense
0 - 3
Olimpia
domingo, 5 de fevereiro de 2017
T
E
Sol de America
1 - 1
Independiente CG
T
E
Rubio Nu
0 - 3
Cerro Porteno
sábado, 4 de fevereiro de 2017
T
E
General Diaz
2 - 1
Luqueno
sexta-feira, 3 de fevereiro de 2017
T
E
Libertad
3 - 2
Guarani