Ao Vivo Futebol : Peru

Primera División:: apertura Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

16:30 (GMT+2)

20 de outubro de 2017

Posiçoes na Liga

Peru – Primera División:: apertura

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Alianza Lima159332511+1430
2CD UT Cajamarca15834179+827
3Sport Huancayo157532316+726
4Universitario de Deportes157532014+626
5Real Garcilaso157351922–324
6Deportivo Municipal156541713+423
7Sporting Cristal156542220+223
8Sport Rosario155641618–221
9FBC Melgar155461918+119
10Universidad San Martin155462526–119
11Comerciantes Unidos154561821–317
12Union Comercio154382121015
13Alianza Atletico154381520–515
14Ayacucho FC154381526–1115
15Juan Aurich152851625–913
16Academia Cantolao152581220–811

Resultados

Peru – Primera División:: apertura

segunda-feira, 14 de agosto de 2017
T
E
Universitario de Deportes
2 - 1
Academia Cantolao
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
Union Comercio
2 - 2
Sporting Cristal
T
E
Alianza Atletico
0 - 0
CD UT Cajamarca
T
E
Comerciantes Unidos
0 - 0
Alianza Lima
T
E
Universidad San Martin
2 - 2
Real Garcilaso
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Juan Aurich
1 - 1
Sport Rosario
T
E
Sport Huancayo
2 - 0
FBC Melgar
T
E
Deportivo Municipal
2 - 0
Ayacucho FC
quarta-feira, 9 de agosto de 2017
T
E
Real Garcilaso
2 - 1
Deportivo Municipal
segunda-feira, 7 de agosto de 2017
T
E
Sport Rosario
1 - 0
Alianza Atletico
domingo, 6 de agosto de 2017
T
E
Academia Cantolao
2 - 0
Union Comercio
T
E
Alianza Lima
3 - 2
Universidad San Martin
T
E
Sporting Cristal
0 - 0
Juan Aurich
T
E
Real Garcilaso
2 - 1
Comerciantes Unidos
T
E
CD UT Cajamarca
1 - 0
Universitario de Deportes
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Ayacucho FC
1 - 1
Sport Huancayo
T
E
FBC Melgar
1 - 1
Deportivo Municipal
segunda-feira, 31 de julho de 2017
T
E
Comerciantes Unidos
1 - 2
Universidad San Martin
domingo, 30 de julho de 2017
T
E
Academia Cantolao
0 - 0
CD UT Cajamarca
T
E
Universitario de Deportes
2 - 0
Ayacucho FC
T
E
Juan Aurich
2 - 2
FBC Melgar
T
E
Sport Huancayo
1 - 1
Real Garcilaso
T
E
Deportivo Municipal
0 - 2
Alianza Lima
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Union Comercio
1 - 1
Sport Rosario
T
E
Alianza Atletico
2 - 3
Sporting Cristal
sexta-feira, 28 de julho de 2017
T
E
Alianza Lima
2 - 0
Juan Aurich
quinta-feira, 27 de julho de 2017
T
E
Sport Rosario
3 - 1
Academia Cantolao
T
E
Sporting Cristal
1 - 1
Universitario de Deportes
T
E
Universidad San Martin
0 - 0
Sport Huancayo
quarta-feira, 26 de julho de 2017
T
E
Ayacucho FC
1 - 0
Alianza Atletico
T
E
FBC Melgar
1 - 1
Comerciantes Unidos
terça-feira, 25 de julho de 2017
T
E
CD UT Cajamarca
1 - 0
Union Comercio
domingo, 23 de julho de 2017
T
E
Academia Cantolao
1 - 1
Sporting Cristal
T
D
Juan Aurich
3 - 0
Real Garcilaso
T
E
Alianza Atletico
1 - 0
Alianza Lima
T
E
Universitario de Deportes
2 - 1
FBC Melgar
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Union Comercio
3 - 1
Ayacucho FC
T
E
Deportivo Municipal
1 - 0
Universidad San Martin
sexta-feira, 21 de julho de 2017
T
E
Sport Huancayo
3 - 1
Comerciantes Unidos
T
E
CD UT Cajamarca
2 - 1
Sport Rosario
quinta-feira, 20 de julho de 2017
T
E
Sporting Cristal
0 - 1
Alianza Lima
domingo, 16 de julho de 2017
T
E
Sport Rosario
0 - 0
Universitario de Deportes
T
E
Sporting Cristal
1 - 0
CD UT Cajamarca
T
E
FBC Melgar
2 - 1
Union Comercio
T
E
Alianza Lima
3 - 3
Sport Huancayo
sábado, 15 de julho de 2017
T
E
Ayacucho FC
0 - 0
Academia Cantolao
T
E
Comerciantes Unidos
0 - 0
Deportivo Municipal
sexta-feira, 14 de julho de 2017
T
D
Real Garcilaso
0 - 3
Alianza Atletico
T
E
Universidad San Martin
4 - 1
Juan Aurich
segunda-feira, 10 de julho de 2017
T
E
Sport Rosario
1 - 3
Sporting Cristal
T
E
CD UT Cajamarca
3 - 0
Ayacucho FC
domingo, 9 de julho de 2017
T
E
Academia Cantolao
0 - 0
FBC Melgar
T
E
Juan Aurich
2 - 2
Comerciantes Unidos
T
E
Union Comercio
0 - 1
Alianza Lima
T
E
Universitario de Deportes
2 - 1
Real Garcilaso
sábado, 8 de julho de 2017
T
E
Alianza Atletico
0 - 2
Universidad San Martin
T
E
Deportivo Municipal
2 - 1
Sport Huancayo
quinta-feira, 6 de julho de 2017
T
E
Alianza Lima
1 - 1
Academia Cantolao
T
E
Ayacucho FC
0 - 1
Sport Rosario
quarta-feira, 5 de julho de 2017
T
E
Universidad San Martin
2 - 4
Universitario de Deportes
T
E
Sport Huancayo
3 - 0
Juan Aurich
T
E
FBC Melgar
2 - 0
CD UT Cajamarca
T
E
Comerciantes Unidos
0 - 2
Alianza Atletico
T
E
Sporting Cristal
2 - 2
Deportivo Municipal
terça-feira, 4 de julho de 2017
T
E
Real Garcilaso
2 - 1
Union Comercio
domingo, 2 de julho de 2017
T
E
Sport Rosario
2 - 1
FBC Melgar
T
E
Universitario de Deportes
1 - 0
Comerciantes Unidos
T
E
Sporting Cristal
2 - 0
Ayacucho FC
T
E
Alianza Atletico
1 - 3
Sport Huancayo
T
E
CD UT Cajamarca
1 - 0
Alianza Lima
sábado, 1 de julho de 2017
T
E
Academia Cantolao
2 - 3
Real Garcilaso
T
E
Union Comercio
3 - 1
Universidad San Martin
T
E
Juan Aurich
1 - 1
Deportivo Municipal
quarta-feira, 28 de junho de 2017
T
E
Universidad San Martin
1 - 1
Sport Rosario
segunda-feira, 26 de junho de 2017
T
E
Comerciantes Unidos
2 - 0
Union Comercio
domingo, 25 de junho de 2017
T
E
FBC Melgar
4 - 1
Sporting Cristal
T
E
Real Garcilaso
2 - 1
CD UT Cajamarca
T
E
Sport Huancayo
1 - 0
Universitario de Deportes
T
E
Alianza Lima
4 - 1
Sport Rosario
sábado, 24 de junho de 2017
T
E
Ayacucho FC
3 - 1
Juan Aurich
T
E
Deportivo Municipal
3 - 1
Alianza Atletico
sexta-feira, 23 de junho de 2017
T
E
Universidad San Martin
3 - 2
Academia Cantolao
quinta-feira, 22 de junho de 2017
T
E
Universitario de Deportes
1 - 1
Alianza Atletico
segunda-feira, 19 de junho de 2017
T
E
Academia Cantolao
0 - 1
Comerciantes Unidos
T
E
CD UT Cajamarca
3 - 1
Universidad San Martin
domingo, 18 de junho de 2017
T
E
Universitario de Deportes
1 - 1
Deportivo Municipal
T
E
Ayacucho FC
1 - 2
FBC Melgar
T
E
Alianza Atletico
1 - 1
Juan Aurich
sábado, 17 de junho de 2017
T
E
Union Comercio
4 - 0
Sport Huancayo
T
E
Sport Rosario
1 - 1
Real Garcilaso
quinta-feira, 15 de junho de 2017
T
E
Alianza Lima
4 - 0
Ayacucho FC
T
E
Alianza Atletico
1 - 0
FBC Melgar
T
E
Comerciantes Unidos
1 - 0
CD UT Cajamarca
quarta-feira, 14 de junho de 2017
T
E
Juan Aurich
1 - 1
Universitario de Deportes
T
E
Deportivo Municipal
1 - 0
Union Comercio
terça-feira, 13 de junho de 2017
T
E
Sport Huancayo
2 - 0
Academia Cantolao
T
E
Real Garcilaso
1 - 0
Sporting Cristal
domingo, 11 de junho de 2017
T
E
Sport Rosario
1 - 1
Comerciantes Unidos
T
E
Academia Cantolao
0 - 2
Deportivo Municipal
T
E
Union Comercio
2 - 2
Juan Aurich
T
E
FBC Melgar
1 - 0
Alianza Lima
sábado, 10 de junho de 2017
T
E
Ayacucho FC
2 - 1
Real Garcilaso
T
E
Sporting Cristal
2 - 1
Universidad San Martin
sexta-feira, 9 de junho de 2017
T
E
CD UT Cajamarca
1 - 1
Sport Huancayo
domingo, 4 de junho de 2017
T
E
Universitario de Deportes
1 - 2
Alianza Lima
T
E
Juan Aurich
1 - 0
Academia Cantolao
T
E
Real Garcilaso
1 - 0
FBC Melgar
T
E
Comerciantes Unidos
4 - 2
Sporting Cristal
sábado, 3 de junho de 2017
T
E
Alianza Atletico
1 - 3
Union Comercio
T
E
Deportivo Municipal
0 - 1
CD UT Cajamarca
sexta-feira, 2 de junho de 2017
T
E
Sport Huancayo
2 - 0
Sport Rosario
T
E
Universidad San Martin
1 - 1
Ayacucho FC
domingo, 28 de maio de 2017
T
E
Sport Rosario
1 - 0
Deportivo Municipal
T
E
Academia Cantolao
2 - 1
Alianza Atletico
T
E
FBC Melgar
2 - 3
Universidad San Martin
T
E
Union Comercio
1 - 2
Universitario de Deportes
T
E
Alianza Lima
2 - 0
Real Garcilaso
sábado, 27 de maio de 2017
T
E
Ayacucho FC
5 - 3
Comerciantes Unidos
T
E
Sporting Cristal
2 - 0
Sport Huancayo
sexta-feira, 26 de maio de 2017
T
E
CD UT Cajamarca
3 - 0
Juan Aurich