Ao Vivo Futebol : Polonia

Ekstraklasa Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

17:30 (GMT+1)

19 de novembro de 2018

Posiçoes na Liga

Polonia – Ekstraklasa

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Lechia Gdansk159422515+1031
2Jagiellonia Bialystok158432618+828
3Legia Warszawa157532518+726
4Wisla Krakow157442819+925
5Piast Gliwice157442118+325
6Korona Kielce157441815+325
7Pogon Szczecin156452218+422
8Lech Poznan156362121021
9Arka Gdynia155552117+420
10Wisla Plock154652324–118
11Zaglebie Lubin155282226–417
12Slask Wroclaw154472422+216
13Cracovia153571118–714
14Gornik Zabrze152761525–1013
15Miedz Legnica153481632–1613
16Zaglebie Sosnowiec152582133–1211

Proximo jogos

Polonia – Ekstraklasa

sexta-feira, 23 de novembro de 2018
18:00
Piast Gliwice
v
Zaglebie Sosnowiec
sábado, 24 de novembro de 2018
15:30
Korona Kielce
v
Gornik Zabrze
18:00
Lech Poznan
v
Wisla Plock
20:30
Cracovia
v
Slask Wroclaw
domingo, 25 de novembro de 2018
13:00
Pogon Szczecin
v
Miedz Legnica
15:30
Zaglebie Lubin
v
Legia Warszawa
18:00
Lechia Gdansk
v
Jagiellonia Bialystok

Resultados

Polonia – Ekstraklasa

domingo, 11 de novembro de 2018
T
E
Korona Kielce
1 - 0
Piast Gliwice
T
E
Miedz Legnica
0 - 4
Arka Gdynia
T
E
Jagiellonia Bialystok
2 - 2
Lech Poznan
sábado, 10 de novembro de 2018
T
E
Wisla Plock
2 - 0
Zaglebie Sosnowiec
T
E
Lechia Gdansk
1 - 0
Cracovia
T
E
Wisla Krakow
3 - 2
Zaglebie Lubin
sexta-feira, 9 de novembro de 2018
T
E
Gornik Zabrze
2 - 2
Slask Wroclaw
T
E
Pogon Szczecin
2 - 1
Legia Warszawa
segunda-feira, 5 de novembro de 2018
T
E
Zaglebie Sosnowiec
1 - 4
Jagiellonia Bialystok
domingo, 4 de novembro de 2018
T
E
Zaglebie Lubin
0 - 1
Korona Kielce
T
E
Lech Poznan
0 - 1
Lechia Gdansk
sábado, 3 de novembro de 2018
T
E
Cracovia
0 - 0
Miedz Legnica
T
E
Slask Wroclaw
0 - 3
Wisla Plock
T
E
Legia Warszawa
4 - 0
Gornik Zabrze
sexta-feira, 2 de novembro de 2018
T
E
Arka Gdynia
2 - 3
Pogon Szczecin
T
E
Piast Gliwice
2 - 0
Wisla Krakow
segunda-feira, 29 de outubro de 2018
T
E
Wisla Krakow
2 - 2
Zaglebie Sosnowiec
domingo, 28 de outubro de 2018
T
E
Korona Kielce
0 - 1
Cracovia
T
E
Gornik Zabrze
2 - 0
Zaglebie Lubin
sábado, 27 de outubro de 2018
T
E
Wisla Plock
1 - 1
Piast Gliwice
T
E
Lechia Gdansk
2 - 1
Arka Gdynia
T
E
Pogon Szczecin
3 - 0
Lech Poznan
sexta-feira, 26 de outubro de 2018
T
E
Miedz Legnica
0 - 5
Slask Wroclaw
T
E
Jagiellonia Bialystok
1 - 1
Legia Warszawa
segunda-feira, 22 de outubro de 2018
T
E
Cracovia
2 - 0
Gornik Zabrze
domingo, 21 de outubro de 2018
T
E
Zaglebie Lubin
3 - 3
Wisla Plock
T
E
Legia Warszawa
3 - 3
Wisla Krakow
sábado, 20 de outubro de 2018
T
E
Zaglebie Sosnowiec
3 - 1
Miedz Legnica
T
E
Slask Wroclaw
1 - 2
Arka Gdynia
T
E
Lech Poznan
2 - 1
Korona Kielce