Ao Vivo Futebol : Polonia

Ekstraklasa Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

00:53 (GMT+2)

18 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Polonia – Ekstraklasa

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Lech Poznan30151054923+2655
2Jagiellonia Bialystok3016684536+954
3Legia Warszawa30173104331+1254
4Wisla Plock30154114235+749
5Gornik Zabrze30121175646+1047
6Korona Kielce30111274437+745
7Wisla Krakow30128104136+544
8Zaglebie Lubin30101373933+643
9Arka Gdynia301010103832+640
10Cracovia30109114040039
11Slask Wroclaw30710133548–1331
12Pogon Szczecin3087153448–1431
13Piast Gliwice30612122838–1030
14Lechia Gdansk30710133951–1230
15Termalica Nieciecza3078153252–2029
16Sandecja Nowy Sacz30413132746–1925

Resultados

Polonia – Ekstraklasa

sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Cracovia
2 - 2
Zaglebie Lubin
T
E
Lech Poznan
3 - 1
Gornik Zabrze
T
E
Lechia Gdansk
4 - 2
Arka Gdynia
T
E
Piast Gliwice
1 - 1
Termalica Nieciecza
T
E
Sandecja Nowy Sacz
0 - 0
Wisla Krakow
T
E
Slask Wroclaw
1 - 1
Korona Kielce
T
E
Jagiellonia Bialystok
1 - 3
Wisla Plock
T
E
Legia Warszawa
3 - 0
Pogon Szczecin
segunda-feira, 2 de abril de 2018
T
E
Wisla Plock
1 - 0
Piast Gliwice
T
E
Zaglebie Lubin
1 - 0
Jagiellonia Bialystok
T
E
Pogon Szczecin
3 - 2
Slask Wroclaw
T
E
Wisla Krakow
1 - 3
Lech Poznan
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Gornik Zabrze
2 - 2
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Termalica Nieciecza
2 - 0
Cracovia
T
E
Korona Kielce
1 - 0
Lechia Gdansk
T
E
Arka Gdynia
1 - 0
Legia Warszawa
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Cracovia
2 - 1
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Slask Wroclaw
1 - 1
Wisla Plock
T
E
Legia Warszawa
0 - 2
Wisla Krakow
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Termalica Nieciecza
2 - 4
Pogon Szczecin
T
E
Jagiellonia Bialystok
3 - 2
Arka Gdynia
T
E
Korona Kielce
2 - 2
Gornik Zabrze
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
Piast Gliwice
0 - 0
Zaglebie Lubin
T
E
Lech Poznan
3 - 0
Lechia Gdansk
segunda-feira, 12 de março de 2018
T
E
Arka Gdynia
4 - 0
Termalica Nieciecza
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Lech Poznan
5 - 1
Jagiellonia Bialystok
T
E
Lechia Gdansk
1 - 3
Legia Warszawa
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Sandecja Nowy Sacz
0 - 3
Piast Gliwice
T
E
Pogon Szczecin
0 - 3
Cracovia
T
E
Wisla Plock
2 - 0
Korona Kielce
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
Gornik Zabrze
2 - 2
Zaglebie Lubin
T
E
Wisla Krakow
3 - 1
Slask Wroclaw
segunda-feira, 5 de março de 2018
T
E
Jagiellonia Bialystok
2 - 0
Wisla Krakow
domingo, 4 de março de 2018
T
E
Cracovia
2 - 1
Arka Gdynia
T
E
Legia Warszawa
2 - 1
Lech Poznan
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Slask Wroclaw
0 - 0
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Korona Kielce
0 - 0
Pogon Szczecin
T
D
Piast Gliwice
0 - 3
Gornik Zabrze
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
Termalica Nieciecza
1 - 2
Wisla Plock
T
E
Zaglebie Lubin
0 - 0
Lechia Gdansk
quarta-feira, 28 de fevereiro de 2018
T
E
Gornik Zabrze
0 - 0
Pogon Szczecin
T
E
Wisla Krakow
1 - 1
Korona Kielce
T
E
Arka Gdynia
0 - 0
Piast Gliwice
T
E
Lech Poznan
2 - 1
Slask Wroclaw
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
T
E
Lechia Gdansk
2 - 2
Termalica Nieciecza
T
E
Wisla Plock
0 - 1
Cracovia
T
E
Legia Warszawa
0 - 2
Jagiellonia Bialystok
T
E
Sandecja Nowy Sacz
0 - 1
Zaglebie Lubin
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Piast Gliwice
0 - 0
Wisla Krakow
T
E
Slask Wroclaw
1 - 1
Gornik Zabrze
T
E
Korona Kielce
1 - 0
Lech Poznan
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Termalica Nieciecza
1 - 0
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Pogon Szczecin
2 - 1
Wisla Plock
T
E
Cracovia
0 - 0
Legia Warszawa
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
Zaglebie Lubin
0 - 0
Arka Gdynia
T
E
Jagiellonia Bialystok
4 - 1
Lechia Gdansk
segunda-feira, 19 de fevereiro de 2018
T
E
Gornik Zabrze
3 - 0
Termalica Nieciecza
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Lechia Gdansk
0 - 2
Piast Gliwice
T
E
Lech Poznan
2 - 0
Pogon Szczecin
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Wisla Plock
2 - 0
Zaglebie Lubin
T
E
Jagiellonia Bialystok
1 - 0
Cracovia
T
E
Wisla Krakow
3 - 2
Arka Gdynia
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Sandecja Nowy Sacz
3 - 3
Korona Kielce
T
E
Legia Warszawa
4 - 1
Slask Wroclaw
segunda-feira, 12 de fevereiro de 2018
T
E
Piast Gliwice
0 - 2
Jagiellonia Bialystok
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Termalica Nieciecza
0 - 3
Korona Kielce
T
E
Arka Gdynia
0 - 0
Lech Poznan
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Pogon Szczecin
4 - 1
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Cracovia
2 - 1
Slask Wroclaw
T
E
Lechia Gdansk
1 - 1
Wisla Krakow
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
Wisla Plock
4 - 2
Gornik Zabrze
T
E
Zaglebie Lubin
2 - 3
Legia Warszawa
segunda-feira, 18 de dezembro de 2017
T
E
Gornik Zabrze
0 - 4
Cracovia
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Lech Poznan
3 - 1
Termalica Nieciecza
T
E
Wisla Krakow
1 - 2
Zaglebie Lubin
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Pogon Szczecin
1 - 0
Arka Gdynia
T
E
Sandecja Nowy Sacz
2 - 2
Lechia Gdansk
T
E
Legia Warszawa
0 - 2
Wisla Plock
sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
T
E
Korona Kielce
1 - 1
Piast Gliwice
T
E
Slask Wroclaw
1 - 0
Jagiellonia Bialystok
quarta-feira, 13 de dezembro de 2017
T
E
Lechia Gdansk
1 - 3
Pogon Szczecin
T
E
Zaglebie Lubin
0 - 0
Lech Poznan
T
E
Cracovia
1 - 4
Wisla Krakow
T
E
Wisla Plock
2 - 2
Sandecja Nowy Sacz
terça-feira, 12 de dezembro de 2017
T
E
Jagiellonia Bialystok
5 - 1
Korona Kielce
T
E
Piast Gliwice
0 - 1
Legia Warszawa
T
E
Arka Gdynia
1 - 0
Gornik Zabrze
T
E
Termalica Nieciecza
2 - 1
Slask Wroclaw
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Pogon Szczecin
3 - 3
Zaglebie Lubin
T
E
Wisla Krakow
0 - 1
Wisla Plock
T
E
Lech Poznan
1 - 0
Cracovia
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Slask Wroclaw
2 - 2
Piast Gliwice
T
E
Korona Kielce
0 - 3
Arka Gdynia
T
E
Legia Warszawa
3 - 0
Termalica Nieciecza
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Sandecja Nowy Sacz
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
T
E
Gornik Zabrze
1 - 1
Lechia Gdansk
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
Cracovia
2 - 2
Korona Kielce
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Piast Gliwice
0 - 0
Lech Poznan
T
E
Wisla Krakow
2 - 3
Gornik Zabrze
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Wisla Plock
2 - 0
Arka Gdynia
T
E
Zaglebie Lubin
4 - 2
Termalica Nieciecza
T
E
Sandecja Nowy Sacz
2 - 2
Legia Warszawa
sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
Jagiellonia Bialystok
1 - 0
Pogon Szczecin
T
E
Lechia Gdansk
3 - 1
Slask Wroclaw
segunda-feira, 27 de novembro de 2017
T
E
Termalica Nieciecza
3 - 3
Wisla Krakow
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Lech Poznan
2 - 1
Wisla Plock
T
E
Slask Wroclaw
1 - 0
Zaglebie Lubin
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Pogon Szczecin
2 - 2
Piast Gliwice
T
E
Arka Gdynia
5 - 0
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Korona Kielce
3 - 2
Legia Warszawa
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
Cracovia
2 - 1
Lechia Gdansk
T
E
Gornik Zabrze
3 - 1
Jagiellonia Bialystok
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
T
E
Zaglebie Lubin
0 - 0
Korona Kielce
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Slask Wroclaw
1 - 2
Arka Gdynia
T
E
Legia Warszawa
1 - 0
Gornik Zabrze
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Piast Gliwice
1 - 0
Cracovia
T
E
Sandecja Nowy Sacz
0 - 0
Lech Poznan
T
E
Lechia Gdansk
3 - 0
Wisla Plock
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Jagiellonia Bialystok
0 - 0
Termalica Nieciecza
T
E
Wisla Krakow
1 - 0
Pogon Szczecin
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Termalica Nieciecza
2 - 1
Piast Gliwice
T
E
Zaglebie Lubin
1 - 2
Cracovia
T
E
Pogon Szczecin
1 - 3
Legia Warszawa
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Wisla Plock
1 - 2
Jagiellonia Bialystok
T
E
Wisla Krakow
3 - 0
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Gornik Zabrze
3 - 1
Lech Poznan
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Korona Kielce
3 - 0
Slask Wroclaw
T
E
Arka Gdynia
0 - 1
Lechia Gdansk
segunda-feira, 30 de outubro de 2017
T
E
Lechia Gdansk
0 - 5
Korona Kielce
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Jagiellonia Bialystok
3 - 1
Zaglebie Lubin
T
E
Legia Warszawa
2 - 0
Arka Gdynia
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Piast Gliwice
2 - 1
Wisla Plock
T
E
Cracovia
1 - 1
Termalica Nieciecza
T
E
Sandecja Nowy Sacz
1 - 2
Gornik Zabrze
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
Slask Wroclaw
3 - 0
Pogon Szczecin
T
E
Lech Poznan
1 - 1
Wisla Krakow
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
Wisla Plock
4 - 1
Slask Wroclaw
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Arka Gdynia
4 - 1
Jagiellonia Bialystok
T
E
Wisla Krakow
0 - 1
Legia Warszawa
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Sandecja Nowy Sacz
1 - 1
Cracovia
T
E
Pogon Szczecin
2 - 3
Termalica Nieciecza
T
E
Lechia Gdansk
3 - 3
Lech Poznan
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Zaglebie Lubin
2 - 2
Piast Gliwice
T
E
Gornik Zabrze
3 - 3
Korona Kielce
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Cracovia
3 - 0
Pogon Szczecin
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Zaglebie Lubin
3 - 2
Gornik Zabrze
T
E
Legia Warszawa
1 - 0
Lechia Gdansk
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Piast Gliwice
2 - 2
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Termalica Nieciecza
1 - 1
Arka Gdynia
T
E
Slask Wroclaw
0 - 2
Wisla Krakow
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Korona Kielce
2 - 0
Wisla Plock
T
E
Jagiellonia Bialystok
1 - 1
Lech Poznan
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Gornik Zabrze
1 - 0
Piast Gliwice
T
E
Wisla Plock
1 - 0
Termalica Nieciecza
T
E
Lech Poznan
3 - 0
Legia Warszawa
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Lechia Gdansk
1 - 0
Zaglebie Lubin
T
E
Pogon Szczecin
0 - 0
Korona Kielce
T
E
Wisla Krakow
0 - 0
Jagiellonia Bialystok
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Sandecja Nowy Sacz
1 - 1
Slask Wroclaw
T
E
Arka Gdynia
1 - 1
Cracovia
segunda-feira, 25 de setembro de 2017
T
E
Cracovia
1 - 3
Wisla Plock
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Zaglebie Lubin
1 - 0
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Jagiellonia Bialystok
1 - 0
Legia Warszawa
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Termalica Nieciecza
2 - 1
Lechia Gdansk
T
E
Pogon Szczecin
1 - 2
Gornik Zabrze
T
E
Korona Kielce
2 - 1
Wisla Krakow
sexta-feira, 22 de setembro de 2017
T
E
Piast Gliwice
0 - 1
Arka Gdynia
T
E
Slask Wroclaw
2 - 0
Lech Poznan
segunda-feira, 18 de setembro de 2017
T
E
Lechia Gdansk
3 - 3
Jagiellonia Bialystok
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Sandecja Nowy Sacz
1 - 0
Termalica Nieciecza
T
E
Legia Warszawa
1 - 0
Cracovia
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Wisla Plock
3 - 1
Pogon Szczecin
T
E
Gornik Zabrze
2 - 2
Slask Wroclaw
T
E
Wisla Krakow
2 - 0
Piast Gliwice
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Arka Gdynia
1 - 1
Zaglebie Lubin
T
E
Lech Poznan
1 - 0
Korona Kielce
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
Piast Gliwice
1 - 2
Lechia Gdansk
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Termalica Nieciecza
1 - 2
Gornik Zabrze
T
E
Pogon Szczecin
0 - 0
Lech Poznan
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Korona Kielce
1 - 0
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Slask Wroclaw
2 - 1
Legia Warszawa
T
E
Cracovia
1 - 1
Jagiellonia Bialystok
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Zaglebie Lubin
2 - 2
Wisla Plock
T
E
Arka Gdynia
3 - 1
Wisla Krakow
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Lech Poznan
3 - 0
Arka Gdynia
T
E
Sandecja Nowy Sacz
2 - 1
Pogon Szczecin
T
E
Legia Warszawa
2 - 1
Zaglebie Lubin
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Korona Kielce
2 - 1
Termalica Nieciecza
T
E
Jagiellonia Bialystok
0 - 1
Piast Gliwice
T
E
Wisla Krakow
1 - 1
Lechia Gdansk
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
T
E
Gornik Zabrze
4 - 0
Wisla Plock
T
E
Slask Wroclaw
2 - 1
Cracovia
segunda-feira, 21 de agosto de 2017
T
E
Zaglebie Lubin
3 - 0
Wisla Krakow
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Wisla Plock
0 - 1
Legia Warszawa
T
E
Termalica Nieciecza
1 - 3
Lech Poznan
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Arka Gdynia
0 - 3
Pogon Szczecin
T
E
Piast Gliwice
2 - 0
Korona Kielce
T
E
Jagiellonia Bialystok
1 - 1
Slask Wroclaw
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
Lechia Gdansk
2 - 3
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Cracovia
3 - 3
Gornik Zabrze
terça-feira, 15 de agosto de 2017
T
E
Slask Wroclaw
1 - 1
Termalica Nieciecza
segunda-feira, 14 de agosto de 2017
T
E
Pogon Szczecin
0 - 0
Lechia Gdansk
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
Gornik Zabrze
1 - 1
Arka Gdynia
T
E
Korona Kielce
2 - 3
Jagiellonia Bialystok
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Sandecja Nowy Sacz
0 - 1
Wisla Plock
T
E
Lech Poznan
1 - 1
Zaglebie Lubin
T
E
Wisla Krakow
2 - 1
Cracovia
sexta-feira, 11 de agosto de 2017
T
E
Legia Warszawa
3 - 1
Piast Gliwice
segunda-feira, 7 de agosto de 2017
T
E
Arka Gdynia
0 - 0
Korona Kielce
domingo, 6 de agosto de 2017
T
E
Jagiellonia Bialystok
1 - 3
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Cracovia
0 - 2
Lech Poznan
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Lechia Gdansk
1 - 1
Gornik Zabrze
T
E
Zaglebie Lubin
3 - 0
Pogon Szczecin
T
E
Termalica Nieciecza
1 - 0
Legia Warszawa
sexta-feira, 4 de agosto de 2017
T
E
Piast Gliwice
1 - 1
Slask Wroclaw
T
E
Wisla Plock
0 - 1
Wisla Krakow
segunda-feira, 31 de julho de 2017
T
E
Korona Kielce
4 - 2
Cracovia
domingo, 30 de julho de 2017
T
E
Arka Gdynia
1 - 1
Wisla Plock
T
E
Pogon Szczecin
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
T
E
Lech Poznan
5 - 1
Piast Gliwice
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Legia Warszawa
2 - 0
Sandecja Nowy Sacz
T
E
Gornik Zabrze
3 - 2
Wisla Krakow
sexta-feira, 28 de julho de 2017
T
E
Termalica Nieciecza
1 - 1
Zaglebie Lubin
T
E
Slask Wroclaw
3 - 2
Lechia Gdansk
segunda-feira, 24 de julho de 2017
T
E
Zaglebie Lubin
1 - 0
Slask Wroclaw
domingo, 23 de julho de 2017
T
E
Wisla Plock
1 - 0
Lech Poznan
T
E
Jagiellonia Bialystok
2 - 1
Gornik Zabrze
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Piast Gliwice
1 - 2
Pogon Szczecin
T
E
Lechia Gdansk
0 - 1
Cracovia
T
E
Legia Warszawa
1 - 1
Korona Kielce
sexta-feira, 21 de julho de 2017
T
E
Sandecja Nowy Sacz
0 - 0
Arka Gdynia
T
E
Wisla Krakow
1 - 0
Termalica Nieciecza
segunda-feira, 17 de julho de 2017
T
E
Korona Kielce
0 - 1
Zaglebie Lubin
domingo, 16 de julho de 2017
T
E
Arka Gdynia
2 - 0
Slask Wroclaw
T
E
Termalica Nieciecza
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
T
E
Lech Poznan
0 - 0
Sandecja Nowy Sacz
sábado, 15 de julho de 2017
T
E
Cracovia
1 - 1
Piast Gliwice
T
E
Gornik Zabrze
3 - 1
Legia Warszawa
sexta-feira, 14 de julho de 2017
T
E
Wisla Plock
0 - 2
Lechia Gdansk
T
E
Pogon Szczecin
1 - 2
Wisla Krakow