Ao Vivo Futebol : Portugal

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

05:58 (GMT+2)

20 de setembro de 2017

Portugal – Primeira Liga

sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Pacos de Ferreira
1 - 0
Vitoria de Setubal
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Maritimo
2 - 1
Aves
T
E
Boavista
2 - 1
Benfica
T
E
Sporting CP
2 - 0
Tondela
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Belenenses
2 - 1
Estoril
T
E
Rio Ave
1 - 2
FC Porto
T
E
Braga
2 - 1
Vitoria de Guimaraes
segunda-feira, 18 de setembro de 2017
T
E
Portimonense
2 - 1
Feirense
T
E
Chaves
3 - 0
Moreirense

Portugal – Segunda Liga

sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Academica
4 - 2
Sporting CP B
T
E
Braga B
1 - 1
Oliveirense
T
E
FC Porto B
2 - 1
Nacional
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Cova da Piedade
2 - 0
Benfica B
T
E
Academico Viseu
2 - 1
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Gil Vicente
1 - 2
Santa Clara
T
E
Real SC
3 - 1
Penafiel
T
E
Sporting Covilha
1 - 1
Famalicao
T
E
Uniao da Madeira
0 - 2
Leixoes
T
E
Varzim
0 - 0
Arouca
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
18:00
Arouca
v
Sporting CP B
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Aroes
0 - 0
Merelinense
T
E
CDC Montalegre
0 - 1
Camara Lobos
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
AD Fafe
0 - 0
Atletico Arcos
T
E
ARS Martinho
0 - 1
Pedras Salgadas
T
E
GDU Torcatense
3 - 1
CCD Minas Argozelo
T
E
Mondinense FC
2 - 1
Braganca
T
E
SC Mirandela
2 - 2
AD Oliveirense
T
E
Vizela
0 - 0
Vilaverdense FC
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Amarante FC
1 - 3
Cinfaes
T
E
Coimbroes
4 - 1
Alianca de Gandra
T
E
FC Pedras Rubras
1 - 0
Espinho
T
E
Gondomar
0 - 0
Camacha
T
E
Salgueiros
0 - 1
Felgueiras 1932
T
E
Sanjoanense
3 - 2
Canelas 2010
T
E
Sousense
0 - 1
FC Cesarense
T
E
Trofense
1 - 0
Freamunde
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Maritimo B
0 - 1
Lusitano FC
T
E
ARC Oleiros
0 - 1
AD Nogueirense
T
E
Anadia
1 - 2
RD Agueda
T
E
Benfica Castelo Branco
2 - 1
Gafanha
T
E
Ferreira de Aves
0 - 1
Uniao de Leiria
T
E
Fornos de Algodres
1 - 4
Aguias Moradal
T
E
Marinhense
5 - 0
Mortagua FC
T
E
Sourense
1 - 2
Sertanense
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Sporting de Guadelupe
2 - 1
Alcanenense
T
E
Electrico
1 - 2
Torreense
T
E
Fatima
0 - 1
Caldas
T
E
GD Coruchense
3 - 1
Praiense
T
E
Mafra
3 - 0
SC Lusitania
T
E
Pero Pinheiro
0 - 1
Loures
T
E
Sacavenense
2 - 1
S.U. 1º de Dezembro
T
E
Sintrense
1 - 2
Vilafranquense
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
12:00
Sporting de Guadelupe
v
Vilafranquense
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Armacenenses
1 - 3
Pinhalnovense
T
E
FC Castrense
6 - 0
Estrela de Vendas Novas
T
E
Farense
1 - 2
Casa Pia
T
E
Louletano
3 - 3
Operario
T
E
Lusitano VRSA
2 - 3
Olhanense
T
E
Olimpico Montijo
0 - 0
Moncarapachense
T
E
Oriental
1 - 0
Sporting Ideal
T
E
SR Almancilense
2 - 0
Moura Atletico Clube
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
17:00
Portimonense
v
Vitoria de Setubal
C
a
n
c
Real SC
v
Vitoria de Setubal
22:15
Benfica
v
Braga
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Sporting CP
0 - 0
Maritimo
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
17:00
Uniao da Madeira
v
Belenenses
C
a
n
c
Uniao da Madeira
v
Portimonense
C
a
n
c
Uniao da Madeira
v
Portimonense
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
17:00
Leixoes
v
Pacos de Ferreira
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
T
E
Vitoria de Setubal
0 - 3
Braga
quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
T
E
Moreirense
3 - 1
Benfica
domingo, 29 de janeiro de 2017
T
E
Braga
0 - 1
Moreirense
sexta-feira, 1 de setembro de 2017
T
E
Maritimo
1 - 0
Estoril
sábado, 2 de setembro de 2017
T
E
Portimonense
3 - 1
Chaves
T
E
Rio Ave
2 - 0
Cova da Piedade
domingo, 3 de setembro de 2017
T
E
Boavista
1 - 2
Braga

Portugal – Super copa

sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Benfica
3 - 1
Vitoria de Guimaraes

Portugal – Taça de Portugal

domingo, 24 de setembro de 2017
16:00
AD Oliveirense
v
Mafra
16:00
ARC Oleiros
v
Sousense
16:00
Aguia FC Vimioso
v
Vasco da Gama Vidigueira
16:00
Alta Lisboa
v
SC Salgueiros
16:00
Amarante
v
Varzim
16:00
Amora
v
SC Farense
16:00
Benfica Castelo Branco
v
Uniao Leiria
16:00
Braganca
v
Alcains
16:00
Caldas
v
Olimpico do Montijo
16:00
Canelas 2010
v
GD Resende
16:00
Casa Pia
v
Recreativo Canaviais
16:00
Cesarense
v
Aguias do Moradal
16:00
Coimbroes
v
Famalicao
16:00
Condeixa
v
Nacional CD
16:00
Coruchense
v
Mondinense
16:00
Esmoriz
v
Vilaverdense
16:00
Espinho
v
Moncarapachense
16:00
Fatima
v
Electrico
16:00
Felgueiras
v
Pedras Salgadas
16:00
Freamunde
v
Maria da Fonte
16:00
Gondomar
v
Santa Clara
16:00
Ideal
v
Almodovar
16:00
Lourinhanense
v
Gafanha
16:00
Lusitano Evora
v
Pero Pinheiro
16:00
Lusitano FCV
v
Academico Viseu
16:00
Marinhense
v
Oriental
16:00
Merelinense
v
Real SC Queluz
16:00
Minas de Argozelo
v
Cova da Piedade
16:00
Mirandela
v
Academica Coimbra
16:00
Mortagua
v
Torreense
16:00
Moura
v
Gil Vicente
16:00
Olhanense
v
Sporting Lamego
16:00
Pedras Rubras
v
Anadia
16:00
Pinhalnovense
v
Leiria Marrazes
16:00
Praiense
v
Louletano
16:00
SC Guadalupe
v
Operario
16:00
Sacavenense
v
Arouca
16:00
Sanjoanense
v
Crato
16:00
Sertanense
v
Uniao Madeira
16:00
Sourense
v
Leixoes
16:00
Torcatense
v
Lusitano VRSA
16:00
Trofense
v
Sintrense
16:00
Uniao Idanhense
v
AR Sao Martinho
16:00
Vila Real
v
UD Oliveirense
16:00
Vilafranquense
v
Penafiel
16:00
Vizela
v
Sporting Covilha
sábado, 7 de outubro de 2017
16:00
Vitoria de Guimaraes
v
Feirense
terça-feira, 10 de outubro de 2017
17:00
Oliveirense
v
Moreirense