Ao Vivo Futebol : Portugal

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

09:07 (GMT+1)

18 de janeiro de 2018

Portugal – Primeira Liga

sexta-feira, 12 de janeiro de 2018
T
E
Chaves
4 - 3
Vitoria de Guimaraes
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Pacos de Ferreira
0 - 0
Maritimo
T
E
Braga
1 - 3
Benfica
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
Boavista
2 - 0
Portimonense
T
E
Tondela
3 - 1
Feirense
T
E
Belenenses
1 - 2
Rio Ave
T
E
Sporting CP
3 - 0
Aves
segunda-feira, 15 de janeiro de 2018
T
E
Moreirense
2 - 2
Vitoria de Setubal

Portugal – Segunda Liga

sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Academica
1 - 1
Academico Viseu
T
E
Sporting CP B
0 - 1
Sporting Covilha
T
E
Benfica B
3 - 2
Oliveirense
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
Gil Vicente
0 - 1
FC Porto B
T
E
Arouca
1 - 0
Famalicao
T
E
Leixoes
3 - 0
Real SC
T
E
Penafiel
0 - 3
Nacional
T
E
Uniao da Madeira
1 - 1
Braga B
T
E
Vitoria de Guimaraes B
2 - 1
Varzim
T
E
Santa Clara
1 - 0
Cova da Piedade
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Aroes
1 - 2
Atletico Arcos
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
AD Fafe
2 - 1
CDC Montalegre
T
E
ARS Martinho
2 - 1
AD Oliveirense
T
E
GDU Torcatense
4 - 1
Pedras Salgadas
T
E
Mondinense FC
0 - 1
Camara Lobos
T
E
SC Mirandela
1 - 0
CCD Minas Argozelo
T
E
Vilaverdense FC
2 - 2
Merelinense
T
E
Vizela
1 - 1
Braganca
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
Coimbroes
4 - 0
Cinfaes
T
E
Espinho
1 - 0
Canelas 2010
T
E
FC Cesarense
2 - 0
Amarante FC
T
E
FC Pedras Rubras
0 - 3
Felgueiras 1932
T
E
Gondomar
3 - 0
Trofense
T
E
Sanjoanense
2 - 0
Camacha
T
E
Sousense
1 - 0
Alianca de Gandra
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
AD Nogueirense
2 - 1
Aguias Moradal
T
E
ARC Oleiros
0 - 1
Gafanha
T
E
Benfica Castelo Branco
1 - 0
RD Agueda
T
E
Ferreira de Aves
1 - 3
Lusitano FC
T
E
Fornos de Algodres
1 - 3
Mortagua FC
T
E
Marinhense
0 - 2
Anadia
T
E
Uniao de Leiria
2 - 0
Sourense
T
E
Maritimo B
0 - 2
Sertanense
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
Sporting de Guadelupe
1 - 2
S.U. 1º de Dezembro
T
E
Alcanenense
0 - 1
Praiense
T
E
Electrico
2 - 2
Loures
T
E
Fatima
0 - 1
Mafra
T
E
GD Coruchense
0 - 1
Caldas
T
E
Pero Pinheiro
0 - 1
Vilafranquense
T
E
Sacavenense
2 - 2
SC Lusitania
T
E
Sintrense
0 - 1
Torreense
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Armacenenses
1 - 1
Operario
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
FC Castrense
2 - 1
Moncarapachense
T
E
Farense
1 - 0
Moura Atletico Clube
T
E
Lusitano VRSA
0 - 4
Casa Pia
T
E
Olimpico Montijo
2 - 1
Louletano
T
E
Oriental
1 - 0
Pinhalnovense
T
E
SR Almancilense
1 - 0
Olhanense
T
E
Sporting Ideal
0 - 1
Estrela de Vendas Novas

Portugal – Taça de Portugal

quarta-feira, 10 de janeiro de 2018
T
T
Caldas
3 - 2
Farense
T
T
Rio Ave
454 - 4
Aves
T
E
Cova da Piedade
1 - 2
Sporting CP
quinta-feira, 11 de janeiro de 2018
T
E
Moreirense
1 - 2
FC Porto
sexta-feira, 29 de dezembro de 2017
T
E
Braga
2 - 2
Portimonense
T
E
Vitoria de Setubal
2 - 2
Benfica
sexta-feira, 29 de dezembro de 2017
T
E
Belenenses
1 - 1
Sporting CP
T
E
Maritimo
3 - 2
Uniao da Madeira
sábado, 30 de dezembro de 2017
T
E
Feirense
2 - 2
Oliveirense
T
E
Moreirense
3 - 3
Vitoria de Guimaraes
sábado, 30 de dezembro de 2017
T
E
Pacos de Ferreira
2 - 3
FC Porto
T
E
Rio Ave
3 - 2
Leixoes
sexta-feira, 1 de setembro de 2017
T
E
Maritimo
1 - 0
Estoril
sábado, 2 de setembro de 2017
T
E
Portimonense
3 - 1
Chaves
T
E
Rio Ave
2 - 0
Cova da Piedade
domingo, 3 de setembro de 2017
T
E
Boavista
1 - 2
Braga

Portugal – Super copa

sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Benfica
3 - 1
Vitoria de Guimaraes
terça-feira, 23 de janeiro de 2018
21:45
Vitoria de Setubal
v
Oliveirense
quarta-feira, 24 de janeiro de 2018
21:45
Sporting CP
v
FC Porto