Ao Vivo Futebol : Portugal

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

07:43 (GMT+2)

23 de maio de 2015

Portugal – Primeira Liga

sexta-feira, 22 de maio de 2015
T
E
FC Porto
2 - 0
Penafiel
sábado, 23 de maio de 2015
18:00
Estoril
v
Boavista
19:00
Arouca
v
Moreirense
19:00
Benfica
v
Maritimo
19:00
Gil Vicente
v
Belenenses
19:00
Nacional
v
Pacos de Ferreira
19:00
Rio Ave
v
Sporting CP
21:15
Academica
v
Vitoria de Guimaraes
21:15
Braga
v
Vitoria de Setubal

Portugal – Segunda Liga

sábado, 23 de maio de 2015
17:00
Beira-Mar
v
Viseu
18:00
Portimonense
v
Leixoes
domingo, 24 de maio de 2015
17:00
Maritimo B
v
FC Porto B
18:00
Aves
v
Trofense
18:00
Benfica B
v
Vitoria de Guimaraes B
18:00
Braga B
v
Sporting CP B
18:00
Chaves
v
Oliveirense
18:00
Farense
v
Feirense
18:00
Freamunde
v
Tondela
18:00
Olhanense
v
Atletico
18:00
Oriental
v
Uniao da Madeira
18:00
Santa Clara
v
Sporting Covilha
domingo, 24 de maio de 2015
18:00
Famalicao
v
Salgueiros
18:00
Lusitano FC
v
FC Cesarense
18:00
SC Mirandela
v
Sousense
18:00
Varzim
v
AD Fafe
domingo, 24 de maio de 2015
18:00
Benfica Castelo Branco
v
AD Nogueirense
18:00
Caldas
v
S.U. 1º de Dezembro
18:00
Casa Pia
v
Operario
18:00
Mafra
v
Louletano
domingo, 24 de maio de 2015
18:00
AD Limianos
v
Braganca
18:00
Vianense
v
Santa Maria FC
18:00
Vieira
v
Pedras Salgadas
18:00
Vilaverdense FC
v
CD Cerveira
domingo, 24 de maio de 2015
18:00
AD Oliveirense
v
Vila Real
18:00
Amarante FC
v
Felgueiras 1932
18:00
Ribeirao
v
CCD Santa Eulalia
18:00
Vizela
v
Tirsense
domingo, 24 de maio de 2015
18:00
Coimbroes
v
Cinfaes
18:00
FC Pedras Rubras
v
Moimenta da Beira
18:00
Lourosa
v
Gondomar
18:00
Sobrado
v
Espinho
domingo, 24 de maio de 2015
18:00
Anadia
v
Camacha
18:00
Estarreja
v
CD Gouveia
18:00
Gafanha
v
Sanjoanense
18:00
SC Joao Ver
v
Maritimo C
domingo, 24 de maio de 2015
18:00
Mortagua FC
v
Naval
18:00
Oliveira Hospital
v
Pampilhosa
18:00
Pombal
v
Vitoria de Sernache
18:00
Sourense
v
Tourizense
domingo, 24 de maio de 2015
18:00
Electrico
v
Sertanense
18:00
Fatima
v
Atletico Ouriense
18:00
Torreense
v
Alcanenense
domingo, 24 de maio de 2015
18:00
Atletico Malveira
v
Pinhalnovense
18:00
Desportivo Fabril Barreiro
v
Loures
18:00
Sacavenense
v
Cova da Piedade
18:00
Sintrense
v
Montemor
domingo, 24 de maio de 2015
18:00
Aljustrelense
v
SC Angrense
18:00
CDR Quarteirense
v
Atletico Sport Clube Reguengos
18:00
Ferreiras
v
Lusitano VRSA
18:00
Praiense
v
Moura Atletico Clube

Portugal – Taça de Portugal

quinta-feira, 30 de abril de 2015
T
E
Rio Ave
1 - 1
Braga
quinta-feira, 2 de abril de 2015
T
E
Maritimo
2 - 1
FC Porto
domingo, 18 de janeiro de 2015
T
E
Braganca
2 - 0
AD Limianos
T
E
CD Cerveira
1 - 3
Vianense
T
E
SC Mirandela
2 - 2
AD Fafe
T
E
Santa Maria FC
0 - 0
Pedras Salgadas
T
E
Vilaverdense FC
1 - 0
Vieira
domingo, 18 de janeiro de 2015
T
E
AD Oliveirense
1 - 2
Famalicao
T
E
Felgueiras 1932
1 - 0
Tirsense
T
E
Varzim
3 - 1
CCD Santa Eulalia
T
E
Vila Real
1 - 2
Amarante FC
T
E
Vizela
1 - 0
Ribeirao
domingo, 18 de janeiro de 2015
T
E
Gondomar
1 - 0
Cinfaes
T
E
Lourosa
4 - 0
FC Pedras Rubras
T
E
Moimenta da Beira
1 - 1
Coimbroes
T
E
Sobrado
1 - 2
Salgueiros
T
E
Sousense
4 - 1
Espinho
domingo, 18 de janeiro de 2015
T
E
CD Gouveia
1 - 1
Lusitano FC
T
E
Camacha
0 - 0
Gafanha
T
E
Estarreja
4 - 1
Anadia
T
E
Maritimo C
1 - 1
FC Cesarense
T
E
Sanjoanense
0 - 0
SC Joao Ver
domingo, 18 de janeiro de 2015
T
E
Naval
0 - 2
Benfica Castelo Branco
T
E
Oliveira Hospital
1 - 1
Mortagua FC
T
E
Pampilhosa
1 - 0
AD Nogueirense
T
E
Sourense
3 - 1
Pombal
T
E
Tourizense
1 - 2
Vitoria de Sernache
domingo, 18 de janeiro de 2015
T
E
Atletico Ouriense
0 - 2
Electrico
T
E
Caldas
2 - 0
Mafra
T
E
Fatima
2 - 1
Alcanenense
T
E
Torreense
2 - 2
Sertanense
T
E
Uniao de Leiria
7 - 1
Atletico Riachense
domingo, 18 de janeiro de 2015
T
E
Casa Pia
1 - 1
Desportivo Fabril Barreiro
T
E
Cova da Piedade
0 - 1
S.U. 1º de Dezembro
T
E
Montemor
0 - 0
Loures
T
E
Pinhalnovense
1 - 1
Sacavenense
T
E
Sintrense
2 - 2
Atletico Malveira
domingo, 18 de janeiro de 2015
T
E
Praiense
0 - 1
Louletano
T
E
SC Angrense
3 - 0
Lusitano VRSA
T
E
Atletico Sport Clube Reguengos
0 - 2
Operario
T
E
Ferreiras
2 - 1
Aljustrelense
T
E
Moura Atletico Clube
1 - 0
CDR Quarteirense
quarta-feira, 21 de janeiro de 2015
T
E
Arouca
1 - 0
Nacional
T
E
Moreirense
0 - 2
Benfica
quarta-feira, 21 de janeiro de 2015
T
E
Gil Vicente
0 - 1
Maritimo
T
E
Sporting Covilha
3 - 2
Estoril
quarta-feira, 4 de fevereiro de 2015
T
E
Vitoria de Guimaraes
2 - 0
Belenenses
T
E
Vitoria de Setubal
3 - 0
Boavista
quarta-feira, 4 de fevereiro de 2015
T
E
Academica
3 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Rio Ave
0 - 2
Braga
domingo, 3 de agosto de 2014
T
E
Chaves
2 - 2
Oliveirense
T
E
Farense
0 - 1
Uniao da Madeira
domingo, 3 de agosto de 2014
T
E
Portimonense
0 - 0
Freamunde
T
E
Viseu
0 - 0
Sporting Covilha
quarta-feira, 20 de agosto de 2014
T
E
Olhanense
1 - 3
Oriental
T
E
Santa Clara
2 - 1
Tondela
quarta-feira, 20 de agosto de 2014
T
E
Atletico
2 - 0
Beira-Mar
T
E
Aves
0 - 1
Trofense

Portugal – Super copa

domingo, 10 de agosto de 2014
T
T
Benfica
320 - 0
Rio Ave