Ao Vivo Futebol : Portugal

Segunda Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

20:58 (GMT+2)

20 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Portugal – Segunda Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Nacional38191457245+2771
2Santa Clara38199105540+1566
3Academico Viseu38171385040+1064
4Academica38196135940+1963
5Penafiel381711105543+1262
6Arouca381611114237+559
7FC Porto B38184165055–558
8Leixoes381414105043+756
9Cova da Piedade38149154245–351
10Varzim381311144141050
11Vitoria de Guimaraes B38148164449–550
12Oliveirense381310154547–249
13Benfica B38147175460–649
14Famalicao38139164649–348
15Sporting Covilha381211153241–947
16Braga B381014144448–444
17Uniao da Madeira38128184453–944
18Sporting CP B38119184665–1942
19Gil Vicente38812182945–1636
20Real SC3888224761–1432

Resultados

Portugal – Segunda Liga

domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Nacional
0 - 0
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Real SC
1 - 1
Gil Vicente
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Academico Viseu
2 - 1
Santa Clara
T
E
Benfica B
3 - 0
FC Porto B
T
E
Cova da Piedade
3 - 2
Uniao da Madeira
T
E
Famalicao
1 - 1
Leixoes
T
E
Oliveirense
3 - 1
Arouca
T
E
Sporting CP B
1 - 0
Braga B
T
E
Sporting Covilha
1 - 1
Penafiel
T
E
Varzim
1 - 0
Academica
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Arouca
0 - 1
Nacional
T
E
Braga B
1 - 1
Benfica B
T
E
Gil Vicente
0 - 1
Sporting Covilha
T
E
Leixoes
0 - 1
Oliveirense
T
E
Uniao da Madeira
2 - 1
Varzim
T
E
Vitoria de Guimaraes B
0 - 1
Sporting CP B
T
E
Santa Clara
3 - 0
Real SC
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Penafiel
0 - 1
Academico Viseu
T
E
Academica
1 - 2
Cova da Piedade
T
E
FC Porto B
3 - 2
Famalicao
quarta-feira, 2 de maio de 2018
T
E
Vitoria de Guimaraes B
0 - 1
FC Porto B
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
Oliveirense
1 - 2
Santa Clara
T
E
Academico Viseu
1 - 0
Gil Vicente
T
E
Arouca
1 - 4
Penafiel
T
E
Benfica B
0 - 1
Vitoria de Guimaraes B
T
E
FC Porto B
0 - 4
Braga B
T
E
Famalicao
1 - 2
Uniao da Madeira
T
E
Real SC
2 - 3
Cova da Piedade
T
E
Sporting Covilha
0 - 1
Academica
T
E
Varzim
2 - 0
Sporting CP B
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Nacional
2 - 1
Leixoes
quarta-feira, 25 de abril de 2018
T
E
Academica
1 - 0
FC Porto B
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
Sporting CP B
1 - 2
Benfica B
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Gil Vicente
0 - 0
Nacional
T
E
Braga B
2 - 2
Academico Viseu
T
E
Cova da Piedade
1 - 1
Varzim
T
E
Leixoes
2 - 2
Arouca
T
E
Penafiel
1 - 0
Oliveirense
T
E
Santa Clara
2 - 0
Famalicao
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Academica
1 - 0
Real SC
T
E
Uniao da Madeira
1 - 0
Sporting Covilha
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
FC Porto B
0 - 2
Sporting CP B
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Academico Viseu
1 - 3
Uniao da Madeira
T
E
Nacional
3 - 3
Santa Clara
T
E
Arouca
1 - 0
Benfica B
T
E
Braga B
3 - 1
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Famalicao
1 - 2
Academica
T
E
Leixoes
1 - 0
Penafiel
T
E
Oliveirense
1 - 1
Gil Vicente
T
E
Real SC
1 - 2
Varzim
T
E
Sporting Covilha
0 - 0
Cova da Piedade
quarta-feira, 11 de abril de 2018
T
E
Cova da Piedade
3 - 2
Oliveirense
T
E
Gil Vicente
1 - 2
Braga B
T
E
Real SC
3 - 0
Sporting Covilha
T
E
Sporting CP B
1 - 1
Famalicao
T
E
Varzim
0 - 1
Academico Viseu
T
E
Vitoria de Guimaraes B
1 - 1
Penafiel
T
E
Benfica B
1 - 2
Leixoes
T
E
Santa Clara
0 - 0
Arouca
T
E
Uniao da Madeira
1 - 3
Nacional
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
Nacional
1 - 0
Academica
T
E
Academico Viseu
2 - 2
Real SC
T
E
Arouca
0 - 1
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Famalicao
2 - 0
Gil Vicente
T
E
Leixoes
1 - 0
Santa Clara
T
E
Oliveirense
4 - 2
Sporting CP B
T
E
Penafiel
1 - 1
Benfica B
T
E
Sporting Covilha
2 - 0
Varzim
T
E
FC Porto B
2 - 1
Uniao da Madeira
sexta-feira, 6 de abril de 2018
T
E
Braga B
1 - 0
Cova da Piedade
quarta-feira, 4 de abril de 2018
T
E
Varzim
3 - 1
FC Porto B
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Real SC
0 - 0
FC Porto B
T
E
Cova da Piedade
1 - 0
Famalicao
T
E
Gil Vicente
2 - 1
Penafiel
T
E
Sporting CP B
2 - 3
Nacional
T
E
Uniao da Madeira
0 - 0
Arouca
T
E
Varzim
1 - 1
Braga B
T
E
Santa Clara
3 - 2
Benfica B
T
E
Academica
0 - 2
Oliveirense
sexta-feira, 30 de março de 2018
T
E
Sporting Covilha
1 - 3
Academico Viseu
T
E
Vitoria de Guimaraes B
2 - 2
Leixoes
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Real SC
1 - 0
Oliveirense
T
E
Sporting Covilha
1 - 0
Braga B
T
E
Vitoria de Guimaraes B
0 - 2
Santa Clara
T
E
Academico Viseu
0 - 1
Famalicao
T
E
Gil Vicente
0 - 3
Arouca
quarta-feira, 21 de março de 2018
T
E
Real SC
2 - 4
Nacional
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Penafiel
3 - 0
Santa Clara
T
E
Academico Viseu
1 - 0
Cova da Piedade
T
E
Arouca
1 - 0
Academica
T
E
FC Porto B
3 - 0
Sporting Covilha
T
E
Leixoes
1 - 1
Sporting CP B
T
E
Nacional
3 - 0
Varzim
T
E
Oliveirense
2 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Benfica B
1 - 2
Gil Vicente
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Braga B
1 - 2
Real SC
T
E
Famalicao
1 - 1
Vitoria de Guimaraes B
quarta-feira, 14 de março de 2018
T
E
Academica
2 - 1
Leixoes
T
E
Sporting CP B
3 - 4
Penafiel
T
E
Uniao da Madeira
0 - 4
Benfica B
T
E
Cova da Piedade
1 - 1
Nacional
domingo, 11 de março de 2018
T
E
FC Porto B
0 - 1
Academico Viseu
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Penafiel
2 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Arouca
2 - 2
Sporting Covilha
T
E
Leixoes
4 - 0
Cova da Piedade
T
E
Nacional
2 - 1
Braga B
T
E
Oliveirense
0 - 0
Varzim
T
E
Famalicao
2 - 0
Real SC
T
E
Santa Clara
4 - 0
Sporting CP B
T
E
Vitoria de Guimaraes B
2 - 0
Gil Vicente
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
Benfica B
0 - 4
Academica
quarta-feira, 7 de março de 2018
T
E
Nacional
6 - 0
FC Porto B
domingo, 4 de março de 2018
T
E
Academica
1 - 1
Penafiel
T
E
Academico Viseu
0 - 2
Oliveirense
T
E
Braga B
1 - 0
Famalicao
T
E
Cova da Piedade
2 - 2
FC Porto B
T
E
Sporting Covilha
1 - 3
Benfica B
T
E
Varzim
1 - 1
Santa Clara
T
E
Gil Vicente
2 - 1
Leixoes
T
E
Uniao da Madeira
1 - 1
Vitoria de Guimaraes B
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Sporting CP B
0 - 2
Arouca
quinta-feira, 1 de março de 2018
T
E
Nacional
2 - 1
Oliveirense
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Arouca
1 - 2
Varzim
T
E
Leixoes
0 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Penafiel
1 - 0
Real SC
T
E
Vitoria de Guimaraes B
0 - 0
Academico Viseu
T
E
Santa Clara
2 - 1
Gil Vicente
T
E
Benfica B
1 - 1
Cova da Piedade
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Famalicao
1 - 0
Sporting Covilha
T
E
Oliveirense
2 - 3
Braga B
T
E
Sporting CP B
2 - 2
Academica
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Real SC
5 - 1
Benfica B
T
E
FC Porto B
1 - 2
Oliveirense
T
E
Academico Viseu
3 - 3
Nacional
T
E
Cova da Piedade
1 - 3
Penafiel
T
E
Sporting Covilha
0 - 2
Leixoes
T
E
Uniao da Madeira
0 - 1
Santa Clara
T
E
Varzim
2 - 0
Famalicao
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Gil Vicente
0 - 0
Sporting CP B
T
E
Braga B
1 - 3
Arouca
T
E
Academica
1 - 2
Vitoria de Guimaraes B
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Gil Vicente
0 - 4
Academica
T
E
Arouca
1 - 0
Real SC
T
E
Leixoes
1 - 1
Braga B
T
E
Nacional
1 - 1
Sporting Covilha
T
E
Oliveirense
2 - 0
Famalicao
T
E
Sporting CP B
0 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Vitoria de Guimaraes B
1 - 0
Cova da Piedade
T
E
Benfica B
1 - 5
Academico Viseu
T
E
Santa Clara
2 - 0
FC Porto B
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Penafiel
2 - 3
Varzim
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
Academica
0 - 1
Santa Clara
T
E
Academico Viseu
1 - 3
Arouca
T
E
Braga B
0 - 0
Penafiel
T
E
FC Porto B
2 - 1
Leixoes
T
E
Real SC
1 - 3
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Sporting Covilha
1 - 1
Oliveirense
T
E
Uniao da Madeira
0 - 0
Gil Vicente
T
E
Varzim
1 - 3
Benfica B
T
E
Cova da Piedade
3 - 1
Sporting CP B
T
E
Famalicao
3 - 2
Nacional
quarta-feira, 31 de janeiro de 2018
T
E
Leixoes
1 - 1
Academico Viseu
T
E
Penafiel
1 - 0
FC Porto B
terça-feira, 30 de janeiro de 2018
T
E
Benfica B
5 - 0
Famalicao
T
E
Santa Clara
0 - 0
Braga B
segunda-feira, 29 de janeiro de 2018
T
E
Arouca
0 - 0
Cova da Piedade
T
E
Sporting CP B
2 - 1
Real SC
T
E
Vitoria de Guimaraes B
3 - 0
Sporting Covilha
T
E
Academica
4 - 2
Uniao da Madeira
T
E
Gil Vicente
0 - 1
Varzim
domingo, 21 de janeiro de 2018
T
E
Real SC
3 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Braga B
0 - 3
Academica
T
E
FC Porto B
1 - 1
Arouca
T
E
Sporting Covilha
1 - 0
Santa Clara
T
E
Varzim
1 - 1
Leixoes
T
E
Famalicao
1 - 2
Penafiel
sábado, 20 de janeiro de 2018
T
E
Academico Viseu
1 - 1
Sporting CP B
T
E
Nacional
2 - 0
Benfica B
T
E
Cova da Piedade
2 - 0
Gil Vicente
sexta-feira, 19 de janeiro de 2018
T
E
Oliveirense
1 - 2
Vitoria de Guimaraes B
domingo, 14 de janeiro de 2018
T
E
Gil Vicente
0 - 1
FC Porto B
T
E
Arouca
1 - 0
Famalicao
T
E
Leixoes
3 - 0
Real SC
T
E
Penafiel
0 - 3
Nacional
T
E
Uniao da Madeira
1 - 1
Braga B
T
E
Vitoria de Guimaraes B
2 - 1
Varzim
T
E
Santa Clara
1 - 0
Cova da Piedade
sábado, 13 de janeiro de 2018
T
E
Academica
1 - 1
Academico Viseu
T
E
Sporting CP B
0 - 1
Sporting Covilha
T
E
Benfica B
3 - 2
Oliveirense
domingo, 7 de janeiro de 2018
T
E
Arouca
3 - 0
Oliveirense
T
E
Penafiel
0 - 1
Sporting Covilha
sábado, 6 de janeiro de 2018
T
E
Leixoes
1 - 0
Famalicao
T
E
Braga B
0 - 0
Sporting CP B
T
E
Gil Vicente
0 - 0
Real SC
T
E
Uniao da Madeira
1 - 0
Cova da Piedade
T
E
Vitoria de Guimaraes B
2 - 3
Nacional
T
E
FC Porto B
3 - 1
Benfica B
T
E
Santa Clara
0 - 0
Academico Viseu
T
E
Academica
1 - 0
Varzim
sexta-feira, 22 de dezembro de 2017
T
E
Cova da Piedade
2 - 1
Academica
T
E
Nacional
2 - 2
Arouca
quinta-feira, 21 de dezembro de 2017
T
E
Academico Viseu
1 - 4
Penafiel
T
E
Real SC
1 - 1
Santa Clara
T
E
Sporting CP B
1 - 2
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Sporting Covilha
3 - 0
Gil Vicente
T
E
Benfica B
1 - 0
Braga B
T
E
Famalicao
0 - 3
FC Porto B
T
E
Oliveirense
1 - 1
Leixoes
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Leixoes
2 - 2
Nacional
T
E
Academica
2 - 0
Sporting Covilha
T
E
Penafiel
2 - 0
Arouca
T
E
Santa Clara
0 - 0
Oliveirense
T
E
Uniao da Madeira
3 - 0
Famalicao
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Gil Vicente
0 - 0
Academico Viseu
T
E
Braga B
1 - 2
FC Porto B
T
E
Cova da Piedade
1 - 0
Real SC
T
E
Sporting CP B
1 - 0
Varzim
T
E
Vitoria de Guimaraes B
1 - 0
Benfica B
domingo, 10 de dezembro de 2017
T
E
Sporting Covilha
2 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Academico Viseu
2 - 1
Braga B
T
E
Arouca
2 - 1
Leixoes
T
E
FC Porto B
1 - 0
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Oliveirense
2 - 1
Penafiel
T
E
Varzim
2 - 2
Cova da Piedade
T
E
Benfica B
2 - 1
Sporting CP B
T
E
Nacional
1 - 1
Gil Vicente
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Famalicao
5 - 2
Santa Clara
T
E
Real SC
3 - 4
Academica
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
Uniao da Madeira
5 - 3
Academico Viseu
T
E
Academica
1 - 1
Famalicao
T
E
Penafiel
1 - 1
Leixoes
T
E
Varzim
1 - 0
Real SC
T
E
Cova da Piedade
1 - 0
Sporting Covilha
T
E
Santa Clara
1 - 1
Nacional
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Gil Vicente
1 - 2
Oliveirense
T
E
Sporting CP B
3 - 0
FC Porto B
T
E
Vitoria de Guimaraes B
3 - 1
Braga B
sexta-feira, 1 de dezembro de 2017
T
E
Benfica B
1 - 0
Arouca
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Leixoes
0 - 0
Benfica B
T
E
Academico Viseu
0 - 0
Varzim
T
E
Arouca
2 - 0
Santa Clara
T
E
FC Porto B
1 - 2
Academica
T
E
Oliveirense
1 - 1
Cova da Piedade
T
E
Penafiel
2 - 1
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Sporting Covilha
0 - 0
Real SC
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Famalicao
6 - 0
Sporting CP B
T
E
Braga B
1 - 1
Gil Vicente
T
E
Nacional
2 - 1
Uniao da Madeira
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
Penafiel
0 - 0
Gil Vicente
domingo, 12 de novembro de 2017
T
E
Leixoes
3 - 2
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Varzim
3 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Famalicao
3 - 0
Cova da Piedade
segunda-feira, 6 de novembro de 2017
T
E
Vitoria de Guimaraes B
1 - 2
Arouca
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Uniao da Madeira
1 - 2
FC Porto B
T
E
Academica
1 - 0
Nacional
T
E
Benfica B
3 - 4
Penafiel
T
E
Cova da Piedade
0 - 2
Braga B
T
E
Real SC
0 - 1
Academico Viseu
T
E
Sporting CP B
2 - 0
Oliveirense
T
E
Varzim
0 - 0
Sporting Covilha
T
E
Gil Vicente
1 - 2
Famalicao
T
E
Santa Clara
1 - 1
Leixoes
quarta-feira, 1 de novembro de 2017
T
E
Benfica B
1 - 3
Santa Clara
T
E
FC Porto B
3 - 1
Real SC
T
E
Academico Viseu
0 - 0
Sporting Covilha
T
E
Arouca
1 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Braga B
1 - 0
Varzim
T
E
Oliveirense
0 - 2
Academica
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Sporting Covilha
2 - 1
FC Porto B
T
E
Cova da Piedade
0 - 0
Academico Viseu
T
E
Sporting CP B
1 - 1
Leixoes
T
E
Uniao da Madeira
1 - 0
Oliveirense
T
E
Varzim
0 - 0
Nacional
T
E
Santa Clara
1 - 2
Penafiel
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Gil Vicente
4 - 0
Benfica B
T
E
Real SC
1 - 3
Braga B
T
E
Vitoria de Guimaraes B
1 - 2
Famalicao
T
E
Academica
4 - 1
Arouca
quarta-feira, 25 de outubro de 2017
T
E
Nacional
1 - 1
Sporting CP B
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Arouca
1 - 0
Gil Vicente
T
E
Benfica B
2 - 1
Uniao da Madeira
T
E
FC Porto B
3 - 0
Varzim
T
E
Santa Clara
1 - 0
Vitoria de Guimaraes B
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Penafiel
4 - 1
Sporting CP B
T
E
Braga B
0 - 1
Sporting Covilha
T
E
Famalicao
0 - 1
Academico Viseu
T
E
Leixoes
1 - 0
Academica
T
E
Nacional
2 - 1
Cova da Piedade
T
E
Oliveirense
1 - 1
Real SC
domingo, 8 de outubro de 2017
T
E
Leixoes
2 - 0
Gil Vicente
sábado, 7 de outubro de 2017
T
E
Nacional
0 - 4
Real SC
T
E
Oliveirense
2 - 1
Academico Viseu
T
E
Penafiel
0 - 0
Academica
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Braga B
5 - 4
Nacional
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
Academico Viseu
4 - 1
FC Porto B
T
E
Cova da Piedade
2 - 0
Leixoes
T
E
Gil Vicente
3 - 0
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Real SC
1 - 1
Famalicao
T
E
Sporting Covilha
1 - 0
Arouca
T
E
Uniao da Madeira
0 - 0
Penafiel
T
E
Varzim
0 - 1
Oliveirense
T
E
Academica
1 - 2
Benfica B
T
E
Sporting CP B
4 - 3
Santa Clara
quarta-feira, 27 de setembro de 2017
T
E
Benfica B
1 - 1
Sporting Covilha
T
E
FC Porto B
2 - 0
Cova da Piedade
T
E
Vitoria de Guimaraes B
1 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Famalicao
1 - 1
Braga B
T
E
Santa Clara
1 - 2
Varzim
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
T
E
Arouca
2 - 0
Sporting CP B
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Cova da Piedade
2 - 0
Benfica B
T
E
Academico Viseu
2 - 1
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Gil Vicente
1 - 2
Santa Clara
T
E
Real SC
3 - 1
Penafiel
T
E
Sporting Covilha
1 - 1
Famalicao
T
E
Uniao da Madeira
0 - 2
Leixoes
T
E
Varzim
0 - 0
Arouca
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Academica
4 - 2
Sporting CP B
T
E
Braga B
1 - 1
Oliveirense
T
E
FC Porto B
2 - 1
Nacional
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Nacional
2 - 0
Academico Viseu
T
E
Famalicao
3 - 1
Varzim
T
E
Leixoes
2 - 1
Sporting Covilha
T
E
Penafiel
1 - 0
Cova da Piedade
T
E
Sporting CP B
0 - 1
Gil Vicente
T
E
Arouca
0 - 0
Braga B
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Oliveirense
1 - 2
FC Porto B
T
E
Vitoria de Guimaraes B
0 - 3
Academica
T
E
Santa Clara
2 - 1
Uniao da Madeira
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Benfica B
3 - 0
Real SC
domingo, 3 de setembro de 2017
T
E
Oliveirense
2 - 2
Sporting Covilha
T
E
Vitoria de Guimaraes B
4 - 3
Real SC
segunda-feira, 28 de agosto de 2017
T
E
Braga B
2 - 2
Leixoes
T
E
Academica
1 - 1
Gil Vicente
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Academico Viseu
1 - 0
Benfica B
T
E
FC Porto B
1 - 0
Santa Clara
T
E
Famalicao
1 - 0
Oliveirense
T
E
Real SC
0 - 1
Arouca
T
E
Sporting Covilha
0 - 1
Nacional
T
E
Uniao da Madeira
2 - 2
Sporting CP B
T
E
Cova da Piedade
0 - 1
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Varzim
3 - 0
Penafiel
quarta-feira, 23 de agosto de 2017
T
E
Gil Vicente
1 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Leixoes
1 - 0
FC Porto B
T
E
Nacional
3 - 0
Famalicao
T
E
Sporting CP B
2 - 1
Cova da Piedade
T
E
Benfica B
2 - 1
Varzim
T
E
Penafiel
2 - 1
Braga B
T
E
Santa Clara
3 - 1
Academica
T
E
Arouca
0 - 0
Academico Viseu
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Real SC
1 - 2
Sporting CP B
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Braga B
0 - 2
Santa Clara
T
E
Famalicao
0 - 0
Benfica B
T
E
Academico Viseu
3 - 0
Leixoes
T
E
Cova da Piedade
3 - 0
Arouca
T
E
FC Porto B
3 - 1
Penafiel
T
E
Oliveirense
0 - 2
Nacional
T
E
Sporting Covilha
2 - 1
Vitoria de Guimaraes B
T
E
Uniao da Madeira
3 - 0
Academica
T
E
Varzim
1 - 1
Gil Vicente
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
Arouca
2 - 2
FC Porto B
T
E
Gil Vicente
1 - 2
Cova da Piedade
T
E
Leixoes
2 - 1
Varzim
T
E
Santa Clara
2 - 1
Sporting Covilha
T
E
Uniao da Madeira
2 - 0
Real SC
T
E
Benfica B
2 - 2
Nacional
T
E
Penafiel
1 - 1
Famalicao
T
E
Vitoria de Guimaraes B
0 - 0
Oliveirense
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Academica
2 - 0
Braga B
T
E
Sporting CP B
1 - 2
Academico Viseu
terça-feira, 8 de agosto de 2017
T
E
Oliveirense
2 - 1
Benfica B
domingo, 6 de agosto de 2017
T
E
Sporting Covilha
1 - 2
Sporting CP B
T
E
Academico Viseu
2 - 1
Academica
T
E
Braga B
1 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Cova da Piedade
1 - 2
Santa Clara
T
E
FC Porto B
1 - 2
Gil Vicente
T
E
Famalicao
2 - 0
Arouca
T
E
Nacional
1 - 1
Penafiel
T
E
Real SC
4 - 1
Leixoes
T
E
Varzim
3 - 0
Vitoria de Guimaraes B