Ao Vivo Futebol : Portugal

Segunda Liga resultados e posiçoes na Liga


 

03:32 (GMT+1)

17 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Portugal – Segunda Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Academico Viseu179532214+832
2FC Porto B1710162722+531
3Famalicao168622914+1530
4Academica168352720+727
5Leixoes167542020026
6Santa Clara168262624+226
7Arouca167451415–125
8Penafiel166642121024
9Nacional166642320+324
10Sporting CP B177372531–624
11Benfica B176472024–422
12Gil Vicente175661916+321
13Sporting Covilha165651514+121
14Varzim185671818021
15Cova da Piedade176381719–221
16Oliveirense165561519–420
17Braga B174672125–418
18Uniao da Madeira174492024–416
19Vitoria de Guimaraes B1742111729–1214
20Real SC1733112229–712