Ao Vivo Futebol : Portugal

Segunda Liga resultados e posiçoes na Liga


 

11:55 (GMT+2)

20 de agosto de 2017

Posiçoes na Liga

Portugal – Segunda Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Academico Viseu330072+59
2Santa Clara330062+49
3Uniao da Madeira321061+57
4Cova da Piedade320163+36
5Nacional312053+25
6Famalicao312031+25
7Varzim311153+24
8FC Porto B311165+14
9Gil Vicente31114404
10Oliveirense311123–14
11Real SC210143+13
12Sporting CP B21013303
13Sporting Covilha310245–13
14Academica310235–23
15Leixoes310238–53
16Benfica B302134–12
17Penafiel302135–22
18Braga B301215–41
18Vitoria de Guimaraes B301215–41
20Arouca301227–51