Ao Vivo Futebol : Portugal

Primeira Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

10:06 (GMT+2)

26 de junho de 2016

Posiçoes na Liga

Portugal – Primeira Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Benfica3429148822+6688
2Sporting CP3427527921+5886
3FC Porto3423476730+3773
4Braga34161085435+1958
5Arouca34131564738+954
6Rio Ave34148124444050
7Pacos de Ferreira341310114342+149
8Estoril34138134041–147
9Belenenses341011134466–2241
10Vitoria de Guimaraes34913124553–840
11Nacional34108164056–1638
12Moreirense3499163854–1636
13Maritimo34105194563–1835
14Boavista3489172441–1733
15Vitoria de Setubal34612164061–2130
16Tondela3486203454–2030
17Uniao da Madeira3478192750–2329
18Academica34510193260–2825

Resultados

Portugal – Primeira Liga

domingo, 15 de maio de 2016
T
E
Moreirense
2 - 1
Maritimo
T
E
Braga
0 - 4
Sporting CP
T
E
Benfica
4 - 1
Nacional
sábado, 14 de maio de 2016
T
E
FC Porto
4 - 0
Boavista
T
E
Arouca
2 - 2
Vitoria de Guimaraes
T
E
Belenenses
2 - 1
Estoril
T
E
Tondela
2 - 0
Academica
T
E
Uniao da Madeira
1 - 2
Rio Ave
T
E
Vitoria de Setubal
0 - 0
Pacos de Ferreira
segunda-feira, 9 de maio de 2016
T
E
Estoril
1 - 1
Arouca
domingo, 8 de maio de 2016
T
E
Boavista
1 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Nacional
2 - 2
Belenenses
T
E
Vitoria de Guimaraes
4 - 1
Moreirense
T
E
Maritimo
0 - 2
Benfica
sábado, 7 de maio de 2016
T
E
Rio Ave
1 - 3
FC Porto
T
E
Academica
0 - 0
Braga
T
E
Sporting CP
5 - 0
Vitoria de Setubal
sexta-feira, 6 de maio de 2016
T
E
Pacos de Ferreira
1 - 4
Tondela
domingo, 1 de maio de 2016
T
E
Estoril
2 - 1
Maritimo
T
E
Moreirense
1 - 1
Boavista
T
E
Arouca
3 - 0
Nacional
T
E
Uniao da Madeira
3 - 1
Academica
sábado, 30 de abril de 2016
T
E
Belenenses
0 - 2
Pacos de Ferreira
T
E
Tondela
1 - 1
Rio Ave
T
E
FC Porto
1 - 3
Sporting CP
sexta-feira, 29 de abril de 2016
T
E
Benfica
1 - 0
Vitoria de Guimaraes
T
E
Braga
3 - 2
Vitoria de Setubal
domingo, 24 de abril de 2016
T
E
Maritimo
1 - 2
Arouca
T
E
Nacional
0 - 1
Moreirense
T
E
Vitoria de Setubal
0 - 1
Tondela
T
E
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Estoril
T
E
Rio Ave
0 - 1
Benfica
sábado, 23 de abril de 2016
T
E
Academica
1 - 2
FC Porto
T
E
Sporting CP
2 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Pacos de Ferreira
1 - 0
Braga
sexta-feira, 22 de abril de 2016
T
E
Boavista
1 - 0
Belenenses
segunda-feira, 18 de abril de 2016
T
E
Braga
3 - 0
Tondela
T
E
Benfica
2 - 1
Vitoria de Setubal
domingo, 17 de abril de 2016
T
E
Belenenses
1 - 1
Academica
T
E
Uniao da Madeira
3 - 4
Pacos de Ferreira
T
E
Maritimo
3 - 0
Vitoria de Guimaraes
T
E
FC Porto
4 - 0
Nacional
sábado, 16 de abril de 2016
T
E
Arouca
0 - 0
Rio Ave
T
E
Estoril
1 - 0
Boavista
T
E
Moreirense
0 - 1
Sporting CP
segunda-feira, 11 de abril de 2016
T
E
Rio Ave
2 - 0
Vitoria de Guimaraes
domingo, 10 de abril de 2016
T
E
Nacional
4 - 1
Estoril
T
E
Tondela
1 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Vitoria de Setubal
0 - 1
Belenenses
T
E
Pacos de Ferreira
1 - 0
FC Porto
T
E
Braga
1 - 1
Moreirense
sábado, 9 de abril de 2016
T
E
Academica
1 - 2
Benfica
T
E
Sporting CP
3 - 1
Maritimo
sexta-feira, 8 de abril de 2016
T
E
Boavista
0 - 0
Arouca
segunda-feira, 4 de abril de 2016
T
E
FC Porto
0 - 1
Tondela
T
E
Belenenses
2 - 5
Sporting CP
domingo, 3 de abril de 2016
T
E
Uniao da Madeira
2 - 2
Vitoria de Setubal
T
E
Estoril
1 - 0
Pacos de Ferreira
T
E
Moreirense
0 - 1
Rio Ave
sábado, 2 de abril de 2016
T
E
Arouca
3 - 2
Academica
T
E
Maritimo
2 - 0
Nacional
T
E
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Boavista
sexta-feira, 1 de abril de 2016
T
E
Benfica
5 - 1
Braga
domingo, 20 de março de 2016
T
E
Academica
0 - 3
Estoril
T
E
Nacional
3 - 2
Vitoria de Guimaraes
T
E
Pacos de Ferreira
0 - 0
Moreirense
T
E
Tondela
2 - 2
Belenenses
T
E
Boavista
0 - 1
Benfica
T
E
Braga
2 - 0
Uniao da Madeira
sábado, 19 de março de 2016
T
E
Sporting CP
5 - 1
Arouca
T
E
Vitoria de Setubal
0 - 1
FC Porto
sexta-feira, 18 de março de 2016
T
E
Rio Ave
1 - 0
Maritimo
segunda-feira, 14 de março de 2016
T
E
Benfica
4 - 1
Tondela
domingo, 13 de março de 2016
T
E
Arouca
1 - 0
Vitoria de Setubal
T
E
Moreirense
2 - 2
Academica
T
E
Nacional
1 - 0
Rio Ave
T
E
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Pacos de Ferreira
T
E
Belenenses
3 - 0
Braga
sábado, 12 de março de 2016
T
E
Estoril
1 - 2
Sporting CP
T
E
FC Porto
3 - 2
Uniao da Madeira
sexta-feira, 11 de março de 2016
T
E
Maritimo
0 - 3
Boavista
segunda-feira, 7 de março de 2016
T
E
Rio Ave
1 - 3
Estoril
domingo, 6 de março de 2016
T
E
Boavista
0 - 1
Nacional
T
E
Tondela
0 - 1
Arouca
T
E
Uniao da Madeira
0 - 0
Belenenses
T
E
Vitoria de Setubal
0 - 1
Moreirense
T
E
Academica
2 - 0
Vitoria de Guimaraes
T
E
Braga
3 - 1
FC Porto
sábado, 5 de março de 2016
T
E
Sporting CP
0 - 1
Benfica
sexta-feira, 4 de março de 2016
T
E
Pacos de Ferreira
2 - 2
Maritimo
segunda-feira, 29 de fevereiro de 2016
T
E
Benfica
2 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Vitoria de Guimaraes
0 - 0
Sporting CP
domingo, 28 de fevereiro de 2016
T
E
Maritimo
1 - 0
Academica
T
E
Moreirense
1 - 2
Tondela
T
E
Belenenses
1 - 2
FC Porto
sábado, 27 de fevereiro de 2016
T
E
Boavista
1 - 2
Rio Ave
T
E
Arouca
0 - 0
Braga
T
E
Estoril
3 - 0
Vitoria de Setubal
sexta-feira, 26 de fevereiro de 2016
T
E
Nacional
3 - 0
Pacos de Ferreira
segunda-feira, 22 de fevereiro de 2016
T
E
Sporting CP
2 - 0
Boavista
domingo, 21 de fevereiro de 2016
T
E
Belenenses
0 - 2
Arouca
T
E
Tondela
3 - 4
Maritimo
T
E
Vitoria de Setubal
1 - 1
Nacional
T
E
FC Porto
3 - 2
Moreirense
T
E
Braga
3 - 3
Vitoria de Guimaraes
sábado, 20 de fevereiro de 2016
T
E
Pacos de Ferreira
1 - 3
Benfica
T
E
Academica
0 - 2
Rio Ave
sexta-feira, 19 de fevereiro de 2016
T
E
Uniao da Madeira
1 - 1
Estoril
segunda-feira, 15 de fevereiro de 2016
T
E
Rio Ave
1 - 1
Pacos de Ferreira
domingo, 14 de fevereiro de 2016
T
E
Arouca
3 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Estoril
2 - 1
Tondela
T
E
Boavista
0 - 0
Academica
T
E
Maritimo
1 - 3
Braga
sábado, 13 de fevereiro de 2016
T
E
Moreirense
2 - 3
Belenenses
T
E
Nacional
0 - 4
Sporting CP
T
E
Vitoria de Guimaraes
2 - 2
Vitoria de Setubal
sexta-feira, 12 de fevereiro de 2016
T
E
Benfica
1 - 2
FC Porto
segunda-feira, 8 de fevereiro de 2016
T
E
Sporting CP
0 - 0
Rio Ave
T
E
Braga
2 - 0
Estoril
domingo, 7 de fevereiro de 2016
T
E
Academica
2 - 2
Nacional
T
E
Uniao da Madeira
0 - 1
Moreirense
T
E
Pacos de Ferreira
0 - 1
Boavista
T
E
FC Porto
1 - 2
Arouca
sábado, 6 de fevereiro de 2016
T
E
Vitoria de Setubal
1 - 1
Maritimo
T
E
Tondela
1 - 1
Vitoria de Guimaraes
sexta-feira, 5 de fevereiro de 2016
T
E
Belenenses
0 - 5
Benfica
segunda-feira, 1 de fevereiro de 2016
T
E
Maritimo
1 - 2
Belenenses
domingo, 31 de janeiro de 2016
T
E
Arouca
2 - 2
Pacos de Ferreira
T
E
Nacional
3 - 1
Tondela
T
E
Rio Ave
2 - 1
Vitoria de Setubal
T
E
Boavista
0 - 0
Braga
T
E
Moreirense
1 - 4
Benfica
sábado, 30 de janeiro de 2016
T
E
Estoril
1 - 3
FC Porto
T
E
Sporting CP
3 - 2
Academica
sexta-feira, 29 de janeiro de 2016
T
E
Vitoria de Guimaraes
3 - 1
Uniao da Madeira
segunda-feira, 25 de janeiro de 2016
T
E
Tondela
1 - 2
Boavista
domingo, 24 de janeiro de 2016
T
E
Belenenses
3 - 3
Vitoria de Guimaraes
T
E
Braga
5 - 1
Rio Ave
T
E
FC Porto
1 - 0
Maritimo
sábado, 23 de janeiro de 2016
T
E
Moreirense
1 - 3
Estoril
T
E
Uniao da Madeira
3 - 0
Nacional
T
E
Benfica
3 - 1
Arouca
T
E
Pacos de Ferreira
1 - 3
Sporting CP
sexta-feira, 22 de janeiro de 2016
T
E
Vitoria de Setubal
2 - 1
Academica
segunda-feira, 18 de janeiro de 2016
T
E
Boavista
4 - 0
Vitoria de Setubal
domingo, 17 de janeiro de 2016
T
E
Arouca
1 - 2
Moreirense
T
E
Rio Ave
1 - 2
Belenenses
T
E
Nacional
2 - 3
Braga
T
E
Vitoria de Guimaraes
1 - 0
FC Porto
sábado, 16 de janeiro de 2016
T
E
Academica
1 - 1
Pacos de Ferreira
T
E
Maritimo
0 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Estoril
1 - 2
Benfica
sexta-feira, 15 de janeiro de 2016
T
E
Sporting CP
2 - 2
Tondela
segunda-feira, 11 de janeiro de 2016
T
E
Nacional
1 - 4
Benfica
T
E
Pacos de Ferreira
2 - 1
Vitoria de Setubal
domingo, 10 de janeiro de 2016
T
E
Academica
2 - 1
Tondela
T
E
Estoril
2 - 0
Belenenses
T
E
Maritimo
5 - 1
Moreirense
T
E
Rio Ave
1 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Sporting CP
3 - 2
Braga
T
E
Boavista
0 - 5
FC Porto
sábado, 9 de janeiro de 2016
T
E
Vitoria de Guimaraes
2 - 2
Arouca
quarta-feira, 6 de janeiro de 2016
T
E
Uniao da Madeira
1 - 0
Boavista
T
E
Arouca
1 - 0
Estoril
T
E
Tondela
0 - 2
Pacos de Ferreira
T
E
Moreirense
3 - 4
Vitoria de Guimaraes
T
E
Belenenses
2 - 2
Nacional
T
E
Braga
3 - 0
Academica
T
E
Benfica
6 - 0
Maritimo
T
E
FC Porto
1 - 1
Rio Ave
T
E
Vitoria de Setubal
0 - 6
Sporting CP
domingo, 3 de janeiro de 2016
T
E
Rio Ave
2 - 3
Tondela
sábado, 2 de janeiro de 2016
T
E
Academica
3 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Boavista
0 - 3
Moreirense
T
E
Maritimo
1 - 1
Estoril
T
E
Nacional
2 - 2
Arouca
T
E
Vitoria de Setubal
1 - 1
Braga
T
E
Pacos de Ferreira
2 - 2
Belenenses
T
E
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Benfica
T
E
Sporting CP
2 - 0
FC Porto
segunda-feira, 21 de dezembro de 2015
T
E
Belenenses
1 - 0
Boavista
T
E
Braga
1 - 1
Pacos de Ferreira
domingo, 20 de dezembro de 2015
T
E
Benfica
3 - 1
Rio Ave
T
E
Moreirense
2 - 0
Nacional
T
E
Tondela
1 - 3
Vitoria de Setubal
T
E
Uniao da Madeira
1 - 0
Sporting CP
T
E
FC Porto
3 - 1
Academica
sábado, 19 de dezembro de 2015
T
E
Arouca
4 - 1
Maritimo
T
E
Estoril
0 - 1
Vitoria de Guimaraes
terça-feira, 15 de dezembro de 2015
T
E
Uniao da Madeira
0 - 0
Benfica
segunda-feira, 14 de dezembro de 2015
T
E
Nacional
1 - 2
FC Porto
T
E
Academica
4 - 3
Belenenses
domingo, 13 de dezembro de 2015
T
E
Sporting CP
3 - 1
Moreirense
T
E
Tondela
0 - 1
Braga
sábado, 12 de dezembro de 2015
T
E
Rio Ave
3 - 1
Arouca
T
E
Pacos de Ferreira
6 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Vitoria de Guimaraes
3 - 4
Maritimo
T
E
Vitoria de Setubal
2 - 4
Benfica
sexta-feira, 11 de dezembro de 2015
T
E
Boavista
1 - 1
Estoril
segunda-feira, 7 de dezembro de 2015
T
E
Vitoria de Guimaraes
3 - 1
Rio Ave
domingo, 6 de dezembro de 2015
T
E
Arouca
3 - 2
Boavista
T
E
Estoril
1 - 1
Nacional
T
E
Uniao da Madeira
2 - 0
Tondela
T
E
Moreirense
0 - 0
Braga
sábado, 5 de dezembro de 2015
T
E
Belenenses
0 - 3
Vitoria de Setubal
T
E
FC Porto
2 - 1
Pacos de Ferreira
T
E
Maritimo
0 - 1
Sporting CP
sexta-feira, 4 de dezembro de 2015
T
E
Benfica
3 - 0
Academica
quarta-feira, 2 de dezembro de 2015
T
E
Uniao da Madeira
0 - 4
FC Porto
segunda-feira, 30 de novembro de 2015
T
E
Sporting CP
1 - 0
Belenenses
T
E
Braga
0 - 2
Benfica
domingo, 29 de novembro de 2015
T
E
Academica
1 - 1
Arouca
T
E
Rio Ave
0 - 1
Moreirense
T
E
Pacos de Ferreira
2 - 0
Estoril
sábado, 28 de novembro de 2015
T
E
Vitoria de Setubal
2 - 2
Uniao da Madeira
T
E
Boavista
1 - 2
Vitoria de Guimaraes
T
E
Tondela
0 - 1
FC Porto
sexta-feira, 27 de novembro de 2015
T
E
Nacional
3 - 1
Maritimo
segunda-feira, 9 de novembro de 2015
T
E
Belenenses
2 - 1
Tondela
T
E
Uniao da Madeira
0 - 1
Braga
domingo, 8 de novembro de 2015
T
E
Benfica
2 - 0
Boavista
T
E
Maritimo
3 - 2
Rio Ave
T
E
Moreirense
2 - 0
Pacos de Ferreira
T
E
FC Porto
2 - 0
Vitoria de Setubal
T
E
Arouca
0 - 1
Sporting CP
sábado, 7 de novembro de 2015
T
E
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Nacional
sexta-feira, 6 de novembro de 2015
T
E
Estoril
1 - 1
Academica
segunda-feira, 2 de novembro de 2015
T
E
Pacos de Ferreira
0 - 1
Vitoria de Guimaraes
domingo, 1 de novembro de 2015
T
E
Academica
1 - 1
Moreirense
T
E
Rio Ave
1 - 0
Nacional
T
E
Vitoria de Setubal
0 - 0
Arouca
T
E
Boavista
0 - 1
Maritimo
sábado, 31 de outubro de 2015
T
E
Braga
4 - 0
Belenenses
T
E
Sporting CP
1 - 0
Estoril
sexta-feira, 30 de outubro de 2015
T
E
Tondela
0 - 4
Benfica
segunda-feira, 26 de outubro de 2015
T
E
Belenenses
1 - 0
Uniao da Madeira
domingo, 25 de outubro de 2015
T
E
Arouca
1 - 1
Tondela
T
E
Moreirense
0 - 2
Vitoria de Setubal
T
E
Benfica
0 - 3
Sporting CP
T
E
FC Porto
0 - 0
Braga
sábado, 24 de outubro de 2015
T
E
Maritimo
0 - 2
Pacos de Ferreira
T
E
Estoril
2 - 2
Rio Ave
T
E
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Academica
sexta-feira, 23 de outubro de 2015
T
E
Nacional
0 - 0
Boavista
domingo, 4 de outubro de 2015
T
E
Braga
0 - 0
Arouca
T
E
FC Porto
4 - 0
Belenenses
T
E
Sporting CP
5 - 1
Vitoria de Guimaraes
sábado, 3 de outubro de 2015
T
E
Pacos de Ferreira
3 - 1
Nacional
T
E
Tondela
1 - 1
Moreirense
T
E
Academica
1 - 0
Maritimo
T
E
Rio Ave
1 - 0
Boavista
sexta-feira, 2 de outubro de 2015
T
E
Vitoria de Setubal
1 - 0
Estoril
segunda-feira, 28 de setembro de 2015
T
E
Rio Ave
1 - 0
Academica
domingo, 27 de setembro de 2015
T
E
Maritimo
1 - 0
Tondela
T
E
Nacional
1 - 1
Vitoria de Setubal
T
E
Arouca
2 - 2
Belenenses
T
E
Estoril
2 - 1
Uniao da Madeira
T
E
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Braga
sábado, 26 de setembro de 2015
T
E
Benfica
3 - 0
Pacos de Ferreira
T
E
Boavista
0 - 0
Sporting CP
sexta-feira, 25 de setembro de 2015
T
E
Moreirense
2 - 2
FC Porto
segunda-feira, 21 de setembro de 2015
T
E
Belenenses
2 - 0
Moreirense
T
E
Braga
5 - 1
Maritimo
T
E
Sporting CP
1 - 0
Nacional
domingo, 20 de setembro de 2015
T
E
Academica
0 - 2
Boavista
T
E
Uniao da Madeira
0 - 0
Arouca
T
E
FC Porto
1 - 0
Benfica
sábado, 19 de setembro de 2015
T
E
Tondela
0 - 1
Estoril
T
E
Pacos de Ferreira
0 - 3
Rio Ave
sexta-feira, 18 de setembro de 2015
T
E
Vitoria de Setubal
2 - 2
Vitoria de Guimaraes
segunda-feira, 14 de setembro de 2015
T
E
Boavista
0 - 1
Pacos de Ferreira
domingo, 13 de setembro de 2015
T
E
Maritimo
5 - 2
Vitoria de Setubal
T
E
Moreirense
0 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Nacional
2 - 0
Academica
T
E
Vitoria de Guimaraes
1 - 0
Tondela
T
E
Rio Ave
1 - 2
Sporting CP
sábado, 12 de setembro de 2015
T
E
Estoril
1 - 0
Braga
T
E
Arouca
1 - 3
FC Porto
sexta-feira, 11 de setembro de 2015
T
E
Benfica
6 - 0
Belenenses
segunda-feira, 31 de agosto de 2015
T
E
Belenenses
1 - 1
Maritimo
T
E
Uniao da Madeira
0 - 0
Vitoria de Guimaraes
domingo, 30 de agosto de 2015
T
E
Tondela
1 - 0
Nacional
T
E
Braga
4 - 0
Boavista
T
E
Pacos de Ferreira
1 - 1
Arouca
T
E
Academica
1 - 3
Sporting CP
sábado, 29 de agosto de 2015
T
E
Vitoria de Setubal
2 - 2
Rio Ave
T
E
FC Porto
2 - 0
Estoril
T
E
Benfica
3 - 2
Moreirense
segunda-feira, 24 de agosto de 2015
T
E
Academica
0 - 4
Vitoria de Setubal
domingo, 23 de agosto de 2015
T
E
Boavista
1 - 0
Tondela
T
E
Estoril
2 - 0
Moreirense
T
E
Nacional
1 - 0
Uniao da Madeira
T
E
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Belenenses
T
E
Arouca
1 - 0
Benfica
sábado, 22 de agosto de 2015
T
E
Sporting CP
1 - 1
Pacos de Ferreira
T
E
Maritimo
1 - 1
FC Porto
sexta-feira, 21 de agosto de 2015
T
E
Rio Ave
1 - 0
Braga
segunda-feira, 17 de agosto de 2015
T
E
Pacos de Ferreira
1 - 0
Academica
domingo, 16 de agosto de 2015
T
E
Uniao da Madeira
2 - 1
Maritimo
T
E
Vitoria de Setubal
2 - 2
Boavista
T
E
Moreirense
0 - 2
Arouca
T
E
Braga
2 - 1
Nacional
T
E
Benfica
4 - 0
Estoril
sábado, 15 de agosto de 2015
T
E
Belenenses
3 - 3
Rio Ave
T
E
FC Porto
3 - 0
Vitoria de Guimaraes
sexta-feira, 14 de agosto de 2015
T
E
Tondela
1 - 2
Sporting CP