Ao Vivo Futebol : Portugal

Primeira Liga resultados e posiçoes na Liga


 

11:41 (GMT+2)

24 de setembro de 2018

Posiçoes na Liga

Portugal – Primeira Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Benfica5410123+913
2FC Porto5401155+1012
3Braga4310116+510
4Sporting CP431073+410
5Rio Ave531196+310
6Maritimo531154+110
7Feirense522142+28
8Belenenses51314406
9Vitoria de Guimaraes520389–16
10Chaves520359–46
11Tondela51225505
12Santa Clara51221011–15
13Vitoria de Setubal511346–24
14Boavista511369–34
15Portimonense5113610–44
16Nacional5113511–64
17Moreirense5113410–64
18Aves5014310–71