Ao Vivo Futebol : Portugal

Taça de Portugal Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

22:47 (GMT+2)

22 de julho de 2017

Resultados

Portugal – Taça de Portugal

domingo, 28 de maio de 2017
T
E
Benfica
2 - 1
Vitoria de Guimaraes
quarta-feira, 5 de abril de 2017
T
E
Benfica
3 - 3
Estoril
terça-feira, 4 de abril de 2017
T
E
Chaves
3 - 1
Vitoria de Guimaraes
quarta-feira, 1 de março de 2017
T
E
Vitoria de Guimaraes
2 - 0
Chaves
terça-feira, 28 de fevereiro de 2017
T
E
Estoril
1 - 2
Benfica
quarta-feira, 18 de janeiro de 2017
T
E
Sporting Covilha
0 - 1
Vitoria de Guimaraes
T
E
Benfica
6 - 2
Leixoes
terça-feira, 17 de janeiro de 2017
T
E
Estoril
2 - 1
Academica
T
E
Chaves
1 - 0
Sporting CP
quinta-feira, 15 de dezembro de 2016
T
E
Vitoria de Guimaraes
1 - 0
Vilafranquense
quarta-feira, 14 de dezembro de 2016
T
E
Leixoes
2 - 1
Tondela
T
E
Torreense
2 - 3
Chaves
T
T
Estoril
4 - 2
Sanjoanense
T
E
Academica
1 - 0
Penafiel
T
E
Real SC
0 - 3
Benfica
T
E
Braga
1 - 2
Sporting Covilha
T
E
Vitoria de Setubal
0 - 1
Sporting CP
domingo, 20 de novembro de 2016
T
E
Real SC
2 - 0
Olhanense
T
E
Vizela
0 - 1
Penafiel
T
E
Aljustrelense
1 - 2
Tondela
T
E
Benfica Castelo Branco
0 - 2
Vitoria de Setubal
T
T
Oriental
1 - 2
Leixoes
T
E
Torreense
1 - 0
Nacional
T
E
Vilafranquense
1 - 0
Pacos de Ferreira
T
E
Braga
2 - 1
Santa Clara
T
T
Boavista
1 - 2
Vitoria de Guimaraes
sábado, 19 de novembro de 2016
T
E
Sanjoanense
1 - 0
Gil Vicente
T
E
Estoril
2 - 0
Cova da Piedade
T
T
Feirense
450 - 0
Academica
T
E
Benfica
6 - 0
Maritimo
sexta-feira, 18 de novembro de 2016
T
T
Chaves
320 - 0
FC Porto
quinta-feira, 17 de novembro de 2016
T
E
Sporting CP
5 - 1
Praiense
domingo, 13 de novembro de 2016
T
E
Varzim
0 - 1
Sporting Covilha
domingo, 16 de outubro de 2016
T
T
Santa Clara
421 - 1
Rio Ave
T
E
Estarreja
1 - 3
Nacional
T
E
Alcanenense
1 - 2
Feirense
T
E
Aljustrelense
1 - 0
AD Limianos
T
E
Caldas
0 - 1
Estoril
T
E
Cinfaes
0 - 1
Benfica Castelo Branco
T
T
Gil Vicente
410 - 0
Casa Pia
T
T
Merelinense
672 - 2
Leixoes
T
E
Mortagua FC
0 - 1
Cova da Piedade
T
E
Naval
0 - 4
Maritimo
T
E
Oriental
2 - 0
Barreirense
T
E
Real SC
1 - 0
Arouca
T
E
Sanjoanense
2 - 1
Lusitano VRSA
T
E
Santa Iria
1 - 2
Vitoria de Guimaraes
T
E
Sertanense
0 - 4
Tondela
T
E
Torreense
2 - 0
Academico Viseu
T
E
Uniao da Madeira
0 - 1
Chaves
T
E
Varzim
3 - 0
RD Agueda
T
E
Vitoria de Sernache
0 - 1
Vilafranquense
T
E
Vizela
1 - 0
Moreirense
T
E
Praiense
3 - 1
Farense
T
T
Trofense
240 - 0
Vitoria de Setubal
T
E
Academica
2 - 0
Belenenses
sábado, 15 de outubro de 2016
T
T
Aves
1 - 2
Pacos de Ferreira
T
E
Fatima
1 - 2
Olhanense
T
T
Penafiel
1 - 0
Amarante FC
T
E
Uniao de Leiria
0 - 2
Boavista
T
E
AD Oliveirense
1 - 3
Braga
T
E
Gafanha
0 - 3
FC Porto
sexta-feira, 14 de outubro de 2016
T
T
Sporting Covilha
1 - 0
Freamunde
T
E
S.U. 1º de Dezembro
1 - 2
Benfica
quinta-feira, 13 de outubro de 2016
T
E
Famalicao
0 - 1
Sporting CP