Ao Vivo Futebol : Quênia

Premier Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

08:24 (GMT+2)

21 de outubro de 2018

Posiçoes na Liga

Quênia – Premier Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Gor Mahia3423657131+4075
2Bandari34171164020+2062
3Tusker FC34168104735+1256
4Ulinzi Stars34159103826+1254
5Sofapaka34158114541+453
6Kariobangi Sharks34131294840+851
7AFC Leopards34149114748–151
8Mathare United34111584745+248
9SoNy Sugar34129133330+345
10Kakamega Homeboyz34128143544–944
11Zoo FC341012124248–642
12Vihiga United341011132930–141
13Nzoia Sugar FC34118153538–341
14Chemelil Sugar34912132428–439
15Posta Rangers34911142737–1038
16Nakumatt34910154961–1237
17Wazito FC3487193153–2231
18Thika United3458212356–3323

Resultados

Quênia – Premier Liga

domingo, 7 de outubro de 2018
T
E
AFC Leopards
0 - 2
Nzoia Sugar FC
T
E
Bandari
5 - 1
Thika United
T
E
Kakamega Homeboyz
0 - 0
Posta Rangers
T
E
Kariobangi Sharks
1 - 1
Chemelil Sugar
T
E
Mathare United
1 - 1
Ulinzi Stars
T
E
Nakumatt
0 - 2
Vihiga United
T
E
SoNy Sugar
3 - 0
Wazito FC
T
E
Tusker FC
1 - 0
Gor Mahia
T
E
Zoo FC
0 - 0
Sofapaka
quinta-feira, 4 de outubro de 2018
T
E
Gor Mahia
4 - 1
Zoo FC
segunda-feira, 1 de outubro de 2018
T
E
Chemelil Sugar
2 - 0
Kakamega Homeboyz
domingo, 30 de setembro de 2018
T
E
Gor Mahia
2 - 2
Mathare United
T
E
Nzoia Sugar FC
0 - 1
Tusker FC
T
E
Posta Rangers
0 - 2
SoNy Sugar
T
E
Sofapaka
2 - 2
Nakumatt
T
E
Thika United
1 - 2
Zoo FC
T
E
Ulinzi Stars
2 - 1
AFC Leopards
T
E
Vihiga United
3 - 3
Kariobangi Sharks
T
E
Wazito FC
2 - 1
Bandari
quinta-feira, 27 de setembro de 2018
T
E
Bandari
1 - 1
Sofapaka
T
E
Thika United
0 - 1
Chemelil Sugar
quarta-feira, 26 de setembro de 2018
T
E
Kakamega Homeboyz
1 - 0
SoNy Sugar
T
E
AFC Leopards
0 - 4
Tusker FC
T
E
Mathare United
1 - 0
Posta Rangers
T
E
Zoo FC
1 - 0
Ulinzi Stars
T
E
Vihiga United
2 - 0
Gor Mahia
T
E
Nakumatt
1 - 1
Nzoia Sugar FC
T
E
Kariobangi Sharks
2 - 1
Wazito FC
domingo, 23 de setembro de 2018
T
E
Wazito FC
3 - 3
Zoo FC
T
E
Nzoia Sugar FC
1 - 0
Thika United
T
E
Tusker FC
2 - 2
Mathare United
sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
Bandari
3 - 1
Nakumatt
T
E
SoNy Sugar
1 - 1
Chemelil Sugar
T
E
Posta Rangers
0 - 1
Vihiga United