Ao Vivo Futebol : Quênia

Premier Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:51 (GMT+1)

15 de dezembro de 2018

Posiçoes na Liga

Quênia – Premier Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Gor Mahia3423657131+4075
2Bandari34171164020+2062
3Tusker FC34168104735+1256
4Ulinzi Stars34159103826+1254
5Sofapaka34158114541+453
6Kariobangi Sharks34131294840+851
7AFC Leopards34149114748–151
8Mathare United34111584745+248
9SoNy Sugar34129133330+345
10Kakamega Homeboyz34128143544–944
11Zoo FC341012124248–642
12Vihiga United341011132930–141
13Nzoia Sugar FC34118153538–341
14Chemelil Sugar34912132428–439
15Posta Rangers34911142737–1038
16MT Kenya United34910154961–1237
17Wazito FC3487193153–2231
18Thika United3458212356–3323

Resultados

Quênia – Premier Liga

domingo, 7 de outubro de 2018
T
E
AFC Leopards
0 - 2
Nzoia Sugar FC
T
E
Bandari
5 - 1
Thika United
T
E
Kakamega Homeboyz
0 - 0
Posta Rangers
T
E
Kariobangi Sharks
1 - 1
Chemelil Sugar
T
E
MT Kenya United
0 - 2
Vihiga United
T
E
Mathare United
1 - 1
Ulinzi Stars
T
E
SoNy Sugar
3 - 0
Wazito FC
T
E
Tusker FC
1 - 0
Gor Mahia
T
E
Zoo FC
0 - 0
Sofapaka
quinta-feira, 4 de outubro de 2018
T
E
Gor Mahia
4 - 1
Zoo FC
segunda-feira, 1 de outubro de 2018
T
E
Chemelil Sugar
2 - 0
Kakamega Homeboyz
domingo, 30 de setembro de 2018
T
E
Gor Mahia
2 - 2
Mathare United
T
E
Nzoia Sugar FC
0 - 1
Tusker FC
T
E
Posta Rangers
0 - 2
SoNy Sugar
T
E
Sofapaka
2 - 2
MT Kenya United
T
E
Thika United
1 - 2
Zoo FC
T
E
Ulinzi Stars
2 - 1
AFC Leopards
T
E
Vihiga United
3 - 3
Kariobangi Sharks
T
E
Wazito FC
2 - 1
Bandari
quinta-feira, 27 de setembro de 2018
T
E
Bandari
1 - 1
Sofapaka
T
E
Thika United
0 - 1
Chemelil Sugar
quarta-feira, 26 de setembro de 2018
T
E
Kakamega Homeboyz
1 - 0
SoNy Sugar
T
E
AFC Leopards
0 - 4
Tusker FC
T
E
Mathare United
1 - 0
Posta Rangers
T
E
Zoo FC
1 - 0
Ulinzi Stars
T
E
Vihiga United
2 - 0
Gor Mahia
T
E
MT Kenya United
1 - 1
Nzoia Sugar FC
T
E
Kariobangi Sharks
2 - 1
Wazito FC
domingo, 23 de setembro de 2018
T
E
Wazito FC
3 - 3
Zoo FC
T
E
Nzoia Sugar FC
1 - 0
Thika United
T
E
Tusker FC
2 - 2
Mathare United
sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
Bandari
3 - 1
MT Kenya United
T
E
SoNy Sugar
1 - 1
Chemelil Sugar
T
E
Posta Rangers
0 - 1
Vihiga United
quarta-feira, 19 de setembro de 2018
T
E
Gor Mahia
0 - 2
Ulinzi Stars
T
E
Thika United
0 - 2
Tusker FC
T
E
Sofapaka
4 - 1
Kakamega Homeboyz
terça-feira, 18 de setembro de 2018
T
E
Kariobangi Sharks
3 - 1
AFC Leopards
domingo, 16 de setembro de 2018
T
E
Ulinzi Stars
1 - 0
Wazito FC
T
E
Kakamega Homeboyz
3 - 2
Nzoia Sugar FC
T
E
Thika United
1 - 0
Gor Mahia
T
E
Vihiga United
1 - 1
SoNy Sugar
T
E
Zoo FC
1 - 1
Bandari
sábado, 15 de setembro de 2018
T
E
Chemelil Sugar
1 - 0
Mathare United
T
E
MT Kenya United
2 - 5
Kariobangi Sharks
T
E
AFC Leopards
2 - 1
Posta Rangers
domingo, 2 de setembro de 2018
T
E
Chemelil Sugar
0 - 1
Posta Rangers
sábado, 1 de setembro de 2018
T
E
Mathare United
2 - 0
Kakamega Homeboyz
T
E
Nzoia Sugar FC
1 - 0
Vihiga United
T
E
SoNy Sugar
0 - 1
Bandari
quarta-feira, 29 de agosto de 2018
T
E
Kariobangi Sharks
3 - 0
Thika United
T
E
Posta Rangers
0 - 1
Sofapaka
T
E
Tusker FC
2 - 0
Chemelil Sugar
T
E
Ulinzi Stars
3 - 0
MT Kenya United
T
E
Wazito FC
2 - 1
AFC Leopards
domingo, 26 de agosto de 2018
T
E
Thika United
0 - 1
Vihiga United
T
E
Zoo FC
1 - 1
Mathare United
sábado, 25 de agosto de 2018
T
E
MT Kenya United
3 - 2
Posta Rangers
T
E
Kakamega Homeboyz
3 - 2
Wazito FC
T
E
Bandari
1 - 0
Nzoia Sugar FC
T
E
Chemelil Sugar
0 - 2
Ulinzi Stars
T
E
SoNy Sugar
0 - 0
Tusker FC
T
E
Sofapaka
0 - 1
Kariobangi Sharks
T
E
Gor Mahia
2 - 0
AFC Leopards
quarta-feira, 22 de agosto de 2018
T
E
Sofapaka
0 - 3
Gor Mahia
segunda-feira, 20 de agosto de 2018
T
E
Wazito FC
0 - 0
Chemelil Sugar
domingo, 19 de agosto de 2018
T
E
Kariobangi Sharks
0 - 2
SoNy Sugar
T
E
Posta Rangers
1 - 0
Ulinzi Stars
T
E
Tusker FC
1 - 0
Zoo FC
T
E
Vihiga United
1 - 1
Kakamega Homeboyz
sábado, 18 de agosto de 2018
T
E
Mathare United
0 - 4
MT Kenya United
T
E
AFC Leopards
2 - 0
Thika United
T
E
Nzoia Sugar FC
2 - 2
Sofapaka
quinta-feira, 16 de agosto de 2018
T
E
Gor Mahia
1 - 0
Chemelil Sugar
segunda-feira, 13 de agosto de 2018
T
E
Gor Mahia
3 - 1
Kakamega Homeboyz
domingo, 12 de agosto de 2018
T
E
MT Kenya United
2 - 4
AFC Leopards
T
E
Mathare United
2 - 1
Kariobangi Sharks
T
E
Sofapaka
0 - 1
Vihiga United
T
E
Thika United
1 - 3
Wazito FC
T
E
Tusker FC
0 - 1
Bandari
T
E
Ulinzi Stars
0 - 1
SoNy Sugar
sábado, 11 de agosto de 2018
T
E
Zoo FC
3 - 1
Nzoia Sugar FC
sexta-feira, 10 de agosto de 2018
T
E
Posta Rangers
1 - 2
Gor Mahia
terça-feira, 7 de agosto de 2018
T
E
Bandari
2 - 1
Gor Mahia
domingo, 5 de agosto de 2018
T
E
Kariobangi Sharks
1 - 2
Zoo FC
T
E
AFC Leopards
2 - 1
Mathare United
T
E
Nzoia Sugar FC
0 - 0
Wazito FC
T
E
SoNy Sugar
3 - 1
Thika United
T
E
Sofapaka
1 - 0
Ulinzi Stars
sábado, 4 de agosto de 2018
T
E
Chemelil Sugar
1 - 0
Vihiga United
T
E
Kakamega Homeboyz
0 - 2
Tusker FC
T
E
MT Kenya United
2 - 2
Gor Mahia
T
E
Posta Rangers
1 - 3
Bandari
quarta-feira, 1 de agosto de 2018
T
E
Gor Mahia
3 - 0
Kariobangi Sharks
segunda-feira, 30 de julho de 2018
T
E
Tusker FC
2 - 1
Sofapaka
domingo, 29 de julho de 2018
T
E
Mathare United
0 - 2
SoNy Sugar
T
E
Wazito FC
2 - 3
Posta Rangers
T
E
Ulinzi Stars
0 - 0
Nzoia Sugar FC
T
E
Vihiga United
0 - 1
AFC Leopards
T
E
Zoo FC
1 - 1
Kakamega Homeboyz
sábado, 28 de julho de 2018
T
E
Bandari
3 - 0
Kariobangi Sharks
T
E
Thika United
1 - 2
MT Kenya United
domingo, 22 de julho de 2018
T
E
AFC Leopards
1 - 2
Gor Mahia
domingo, 15 de julho de 2018
T
E
MT Kenya United
1 - 1
Zoo FC
T
E
Chemelil Sugar
1 - 0
Nzoia Sugar FC
T
E
SoNy Sugar
2 - 0
Sofapaka
T
E
Vihiga United
0 - 2
Ulinzi Stars
sábado, 14 de julho de 2018
T
E
Mathare United
3 - 3
Wazito FC
T
E
Kakamega Homeboyz
1 - 1
Thika United
T
E
Kariobangi Sharks
5 - 2
Tusker FC
T
E
AFC Leopards
0 - 0
Bandari
domingo, 8 de julho de 2018
T
E
Sofapaka
3 - 2
Mathare United
T
E
Nzoia Sugar FC
0 - 0
Posta Rangers
T
E
Tusker FC
1 - 0
MT Kenya United
T
E
Ulinzi Stars
1 - 1
Kariobangi Sharks
T
E
Wazito FC
0 - 1
Vihiga United
T
E
AFC Leopards
1 - 0
SoNy Sugar
sábado, 7 de julho de 2018
T
E
Bandari
1 - 0
Kakamega Homeboyz
T
E
Zoo FC
1 - 0
Chemelil Sugar
quarta-feira, 4 de julho de 2018
T
E
SoNy Sugar
2 - 0
Nzoia Sugar FC
domingo, 1 de julho de 2018
T
E
Kakamega Homeboyz
3 - 0
AFC Leopards
T
E
Thika United
0 - 2
Ulinzi Stars
T
E
Posta Rangers
1 - 0
Zoo FC
sábado, 30 de junho de 2018
T
E
Wazito FC
0 - 2
Sofapaka
T
E
Bandari
1 - 1
Mathare United
T
E
Chemelil Sugar
0 - 0
MT Kenya United
T
E
Vihiga United
0 - 2
Tusker FC
sexta-feira, 29 de junho de 2018
T
E
Gor Mahia
1 - 0
SoNy Sugar
quinta-feira, 28 de junho de 2018
T
E
Kakamega Homeboyz
1 - 0
Kariobangi Sharks
quarta-feira, 27 de junho de 2018
T
E
Zoo FC
0 - 0
AFC Leopards
A
b
Kakamega Homeboyz
1 - 1
Kariobangi Sharks
terça-feira, 26 de junho de 2018
T
E
Gor Mahia
5 - 0
Posta Rangers
sábado, 23 de junho de 2018
T
E
Ulinzi Stars
0 - 2
Gor Mahia
domingo, 17 de junho de 2018
T
E
MT Kenya United
6 - 1
Kakamega Homeboyz
T
E
Kariobangi Sharks
1 - 0
Posta Rangers
T
E
Nzoia Sugar FC
1 - 3
Gor Mahia
T
E
Sofapaka
3 - 0
Thika United
T
E
Tusker FC
1 - 1
Wazito FC
T
E
Ulinzi Stars
0 - 0
Bandari
sábado, 16 de junho de 2018
T
E
AFC Leopards
2 - 0
Chemelil Sugar
T
E
Mathare United
1 - 1
Vihiga United
T
E
Zoo FC
1 - 1
SoNy Sugar
quarta-feira, 13 de junho de 2018
T
E
AFC Leopards
1 - 0
Sofapaka
T
E
Kariobangi Sharks
2 - 1
Nzoia Sugar FC
T
E
Ulinzi Stars
1 - 1
Kakamega Homeboyz
T
E
Wazito FC
0 - 4
Gor Mahia
terça-feira, 12 de junho de 2018
T
E
Chemelil Sugar
0 - 1
Bandari
T
E
Vihiga United
0 - 1
Zoo FC
segunda-feira, 11 de junho de 2018
T
E
Posta Rangers
2 - 2
Tusker FC
domingo, 10 de junho de 2018
T
E
Mathare United
1 - 1
Thika United
T
E
SoNy Sugar
3 - 1
MT Kenya United
quinta-feira, 7 de junho de 2018
T
E
Bandari
1 - 0
Vihiga United
T
E
Tusker FC
3 - 0
Ulinzi Stars
quarta-feira, 6 de junho de 2018
T
E
Nzoia Sugar FC
2 - 2
Mathare United
T
E
Sofapaka
1 - 0
Chemelil Sugar
T
E
Thika United
0 - 1
Posta Rangers
T
E
MT Kenya United
3 - 0
Wazito FC
sábado, 2 de junho de 2018
T
E
Mathare United
3 - 1
Zoo FC
quarta-feira, 30 de maio de 2018
T
E
SoNy Sugar
0 - 1
Gor Mahia
domingo, 27 de maio de 2018
T
E
Kariobangi Sharks
1 - 0
Bandari
T
E
Posta Rangers
0 - 2
MT Kenya United
T
E
Ulinzi Stars
1 - 2
Sofapaka
T
E
Vihiga United
0 - 1
Thika United
T
E
Wazito FC
0 - 3
Nzoia Sugar FC
sábado, 26 de maio de 2018
T
E
Chemelil Sugar
0 - 1
SoNy Sugar
T
E
Tusker FC
0 - 2
Kakamega Homeboyz
domingo, 20 de maio de 2018
T
E
MT Kenya United
2 - 1
Tusker FC
T
E
Thika United
0 - 2
AFC Leopards
T
E
Gor Mahia
3 - 3
Sofapaka
sábado, 19 de maio de 2018
T
E
Bandari
0 - 0
Posta Rangers
T
E
Kakamega Homeboyz
0 - 0
Mathare United
T
E
Nzoia Sugar FC
0 - 0
Chemelil Sugar
T
E
SoNy Sugar
0 - 2
Vihiga United
T
E
Wazito FC
0 - 2
Ulinzi Stars
T
E
Zoo FC
1 - 1
Kariobangi Sharks
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Kakamega Homeboyz
2 - 0
Chemelil Sugar
T
E
Posta Rangers
1 - 2
Nzoia Sugar FC
T
E
Thika United
3 - 1
SoNy Sugar
T
E
Tusker FC
1 - 2
Kariobangi Sharks
T
E
Vihiga United
2 - 1
Wazito FC
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Mathare United
0 - 0
Bandari
T
E
Sofapaka
2 - 1
Zoo FC
T
E
AFC Leopards
2 - 2
MT Kenya United
quarta-feira, 9 de maio de 2018
T
E
Kakamega Homeboyz
2 - 3
Gor Mahia
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Wazito FC
0 - 1
Thika United
T
E
Vihiga United
0 - 1
Sofapaka
T
E
Zoo FC
2 - 3
MT Kenya United
T
E
Kariobangi Sharks
1 - 1
Mathare United
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Bandari
0 - 2
Tusker FC
T
E
Chemelil Sugar
0 - 0
AFC Leopards
T
E
Nzoia Sugar FC
0 - 2
Ulinzi Stars
T
E
SoNy Sugar
0 - 0
Kakamega Homeboyz
segunda-feira, 30 de abril de 2018
T
E
Kakamega Homeboyz
1 - 2
Zoo FC
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
MT Kenya United
1 - 2
Bandari
T
E
Tusker FC
3 - 2
SoNy Sugar
T
E
Posta Rangers
0 - 0
Kariobangi Sharks
T
E
Thika United
0 - 3
Nzoia Sugar FC
T
E
Ulinzi Stars
2 - 0
Chemelil Sugar
T
E
Mathare United
2 - 2
Gor Mahia
T
E
Sofapaka
0 - 1
Wazito FC
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
AFC Leopards
2 - 2
Vihiga United
quarta-feira, 25 de abril de 2018
T
E
AFC Leopards
1 - 1
Kariobangi Sharks
T
E
Bandari
2 - 2
Zoo FC
T
E
Chemelil Sugar
2 - 2
Gor Mahia
T
E
Wazito FC
0 - 1
Tusker FC
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
MT Kenya United
2 - 3
Ulinzi Stars
T
E
SoNy Sugar
0 - 0
Posta Rangers
T
E
Vihiga United
3 - 1
Nzoia Sugar FC
T
E
Gor Mahia
5 - 2
Thika United
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Chemelil Sugar
1 - 1
Sofapaka
T
E
Kariobangi Sharks
1 - 2
Kakamega Homeboyz
T
E
Bandari
1 - 0
AFC Leopards
T
E
Zoo FC
3 - 1
Tusker FC
T
E
Wazito FC
1 - 0
Mathare United
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Chemelil Sugar
3 - 1
Wazito FC
T
E
Tusker FC
0 - 0
Vihiga United
T
E
Nzoia Sugar FC
1 - 0
Bandari
T
E
Posta Rangers
2 - 1
Mathare United
T
E
Ulinzi Stars
0 - 0
Thika United
T
E
Sofapaka
1 - 1
SoNy Sugar
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Kariobangi Sharks
0 - 0
MT Kenya United
T
E
AFC Leopards
2 - 2
Zoo FC
quarta-feira, 11 de abril de 2018
T
E
Gor Mahia
1 - 0
Wazito FC
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
SoNy Sugar
2 - 2
Kariobangi Sharks
T
E
Vihiga United
1 - 1
Chemelil Sugar
T
E
Bandari
1 - 1
Ulinzi Stars
T
E
Kakamega Homeboyz
2 - 0
MT Kenya United
T
E
Mathare United
1 - 0
Tusker FC
T
E
Thika United
2 - 1
Sofapaka
T
E
Zoo FC
1 - 0
Posta Rangers
T
E
Nzoia Sugar FC
2 - 2
AFC Leopards
quarta-feira, 4 de abril de 2018
T
E
Chemelil Sugar
0 - 0
Thika United
T
E
MT Kenya United
2 - 3
Mathare United
T
E
Posta Rangers
2 - 0
Kakamega Homeboyz
T
E
Ulinzi Stars
0 - 1
Vihiga United
T
E
Sofapaka
0 - 1
Nzoia Sugar FC
segunda-feira, 2 de abril de 2018
T
E
Zoo FC
0 - 2
Wazito FC
T
E
Tusker FC
4 - 2
AFC Leopards
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Nzoia Sugar FC
1 - 0
SoNy Sugar
T
E
Posta Rangers
3 - 1
Thika United
T
E
Gor Mahia
1 - 0
Vihiga United
T
E
Kakamega Homeboyz
1 - 0
Bandari
T
E
MT Kenya United
0 - 2
Sofapaka
T
E
Kariobangi Sharks
0 - 1
Ulinzi Stars
sexta-feira, 30 de março de 2018
T
E
Mathare United
1 - 0
Chemelil Sugar
domingo, 18 de março de 2018
T
E
Sofapaka
5 - 4
Tusker FC
T
E
SoNy Sugar
1 - 2
Mathare United
T
E
Ulinzi Stars
2 - 2
Posta Rangers
T
E
Wazito FC
2 - 0
MT Kenya United
T
E
AFC Leopards
2 - 1
Kakamega Homeboyz
sábado, 17 de março de 2018
T
E
Nzoia Sugar FC
2 - 1
Zoo FC
T
E
Thika United
0 - 1
Kariobangi Sharks
T
E
Vihiga United
0 - 1
Bandari
quarta-feira, 14 de março de 2018
T
E
AFC Leopards
3 - 2
Wazito FC
domingo, 11 de março de 2018
T
E
MT Kenya United
1 - 4
Chemelil Sugar
T
E
Bandari
3 - 0
SoNy Sugar
T
E
Gor Mahia
1 - 0
Nzoia Sugar FC
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Kariobangi Sharks
0 - 0
Sofapaka
T
E
Kakamega Homeboyz
0 - 1
Ulinzi Stars
T
E
Posta Rangers
0 - 0
Wazito FC
T
E
Tusker FC
0 - 0
Thika United
T
E
Zoo FC
0 - 0
Vihiga United
T
E
Mathare United
3 - 4
AFC Leopards
domingo, 4 de março de 2018
T
E
SoNy Sugar
0 - 2
AFC Leopards
T
E
Thika United
1 - 1
Mathare United
T
E
Ulinzi Stars
1 - 0
Tusker FC
T
E
Wazito FC
1 - 4
Kariobangi Sharks
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Chemelil Sugar
2 - 1
Zoo FC
T
E
Sofapaka
2 - 1
Posta Rangers
T
E
Vihiga United
0 - 0
MT Kenya United
T
E
Nzoia Sugar FC
3 - 1
Kakamega Homeboyz
T
E
Gor Mahia
2 - 0
Bandari
quarta-feira, 28 de fevereiro de 2018
T
E
Gor Mahia
0 - 0
Tusker FC
T
E
Sofapaka
2 - 1
AFC Leopards
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Mathare United
3 - 1
Sofapaka
T
E
AFC Leopards
2 - 1
Ulinzi Stars
T
E
Zoo FC
2 - 1
Thika United
T
E
Kariobangi Sharks
1 - 2
Gor Mahia
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
MT Kenya United
0 - 0
SoNy Sugar
T
E
Bandari
1 - 0
Wazito FC
T
E
Kakamega Homeboyz
2 - 1
Vihiga United
T
E
Posta Rangers
1 - 0
Chemelil Sugar
T
E
Tusker FC
2 - 1
Nzoia Sugar FC
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
SoNy Sugar
1 - 0
Zoo FC
T
E
Thika United
0 - 0
Bandari
T
E
Vihiga United
0 - 0
Posta Rangers
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
Chemelil Sugar
1 - 1
Kariobangi Sharks
T
E
Nzoia Sugar FC
0 - 1
MT Kenya United
T
E
Ulinzi Stars
0 - 0
Mathare United
T
E
Wazito FC
0 - 0
Kakamega Homeboyz
quinta-feira, 15 de fevereiro de 2018
T
E
Zoo FC
2 - 4
Gor Mahia
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Kariobangi Sharks
2 - 2
Vihiga United
T
E
SoNy Sugar
1 - 0
Ulinzi Stars
T
E
Tusker FC
0 - 0
Posta Rangers
T
E
Mathare United
2 - 1
Nzoia Sugar FC
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
MT Kenya United
3 - 3
Thika United
T
E
Bandari
0 - 0
Chemelil Sugar
T
E
Kakamega Homeboyz
0 - 1
Sofapaka
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
Sofapaka
0 - 3
Bandari
T
E
Thika United
0 - 1
Kakamega Homeboyz
T
E
Vihiga United
1 - 2
Mathare United
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Ulinzi Stars
4 - 2
Zoo FC
T
E
Chemelil Sugar
2 - 0
Tusker FC
T
E
Gor Mahia
4 - 0
MT Kenya United
T
E
Nzoia Sugar FC
0 - 1
Kariobangi Sharks
T
E
Wazito FC
1 - 0
SoNy Sugar
T
E
Posta Rangers
1 - 1
AFC Leopards