Ao Vivo Futebol : Quênia

Premier Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

04:53 (GMT+2)

24 de abril de 2018

Posiçoes na Liga

Quênia – Premier Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Gor Mahia9810205+1525
2Mathare United127231914+523
3Ulinzi Stars125431411+319
4Bandari11533105+518
5Posta Rangers12462128+418
6AFC Leopards115332119+218
7Sofapaka125341617–118
8Chemelil Sugar11452148+617
9Nzoia Sugar FC125161314–116
10Kakamega Homeboyz115151011–116
11Kariobangi Sharks113531311+214
12Wazito FC114251012–214
13Vihiga United12264910–112
14Zoo FC113261419–511
15Tusker FC112451115–410
16SoNy Sugar11245612–610
17Thika United121651017–79
18Nakumatt12147923–147

Proximo jogos

Quênia – Premier Liga

quarta-feira, 25 de abril de 2018
13:00
AFC Leopards
v
Kariobangi Sharks
14:00
Bandari
v
Zoo FC
14:00
Chemelil Sugar
v
Gor Mahia
14:00
Wazito FC
v
Tusker FC

Resultados

Quênia – Premier Liga

domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Nakumatt
2 - 3
Ulinzi Stars
T
E
SoNy Sugar
0 - 0
Posta Rangers
T
E
Vihiga United
3 - 1
Nzoia Sugar FC
T
E
Gor Mahia
5 - 2
Thika United
sábado, 21 de abril de 2018
T
E
Chemelil Sugar
1 - 1
Sofapaka
T
E
Kariobangi Sharks
1 - 2
Kakamega Homeboyz
T
E
Bandari
1 - 0
AFC Leopards
T
E
Zoo FC
3 - 1
Tusker FC
T
E
Wazito FC
1 - 0
Mathare United