Ao Vivo Futebol : Quênia

Premier Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:58 (GMT+2)

19 de agosto de 2018

Posiçoes na Liga

Quênia – Premier Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Gor Mahia2620516022+3865
2Bandari2713952714+1348
3AFC Leopards2713954232+1048
4Sofapaka2713593733+444
5Ulinzi Stars2610882722+538
6Mathare United2791173838038
7Tusker FC26106103433+136
8Kariobangi Sharks2681083030034
9SoNy Sugar2696112426–233
10Kakamega Homeboyz2696112631–533
11Nakumatt2788114043–332
12Zoo FC2688103337–432
13Nzoia Sugar FC2787122832–431
14Posta Rangers2571082227–531
15Chemelil Sugar2569101821–327
16Vihiga United2668121824–626
17Wazito FC2665152139–1823
18Thika United2648142041–2120

Proximo jogos

Quênia – Premier Liga

domingo, 19 de agosto de 2018
10:00
Kariobangi Sharks
v
SoNy Sugar
14:00
Posta Rangers
v
Ulinzi Stars
14:00
Tusker FC
v
Zoo FC
14:00
Vihiga United
v
Kakamega Homeboyz

Resultados

Quênia – Premier Liga

sábado, 18 de agosto de 2018
T
E
Mathare United
0 - 4
Nakumatt
T
E
AFC Leopards
2 - 0
Thika United
T
E
Nzoia Sugar FC
2 - 2
Sofapaka