Ao Vivo Futebol : Quênia

Premier Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

15:49 (GMT+2)

21 de junho de 2018

Posiçoes na Liga

Quênia – Premier Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Gor Mahia1612403815+2340
2Sofapaka2010462824+434
3Mathare United208932922+733
4AFC Leopards188733124+731
5Bandari208751611+531
6Kariobangi Sharks197932216+630
7Ulinzi Stars198652217+530
8Nzoia Sugar FC208392524+127
9Kakamega Homeboyz197481923–425
10Posta Rangers195951615+124
11Tusker FC206682526–124
12Nakumatt206592934–523
13Vihiga United204881618–220
14Chemelil Sugar204881619–320
15Zoo FC195592532–720
16Thika United204791628–1219
17SoNy Sugar194691423–918
18Wazito FC2053121329–1618

Proximo jogos

Quênia – Premier Liga

sábado, 23 de junho de 2018
14:00
Ulinzi Stars
v
Gor Mahia
quarta-feira, 27 de junho de 2018
14:00
Gor Mahia
v
Posta Rangers
14:00
Kakamega Homeboyz
v
Kariobangi Sharks
14:00
Zoo FC
v
AFC Leopards

Resultados

Quênia – Premier Liga

domingo, 17 de junho de 2018
T
E
Nakumatt
6 - 1
Kakamega Homeboyz
T
E
Kariobangi Sharks
1 - 0
Posta Rangers
T
E
Nzoia Sugar FC
1 - 3
Gor Mahia
T
E
Sofapaka
3 - 0
Thika United
T
E
Tusker FC
1 - 1
Wazito FC
T
E
Ulinzi Stars
0 - 0
Bandari
sábado, 16 de junho de 2018
T
E
AFC Leopards
2 - 0
Chemelil Sugar
T
E
Mathare United
1 - 1
Vihiga United
T
E
Zoo FC
1 - 1
SoNy Sugar