Ao Vivo Futebol : Ruanda

Championnat National Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

11:11 (GMT+2)

24 de setembro de 2018

Posiçoes na Liga

Ruanda – Championnat National

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1APR FC3019925115+3666
2AS Kigali3018755324+2961
3Rayon Sports30141064722+2552
4Kiyovu Sports3014883628+850
5Etincelles2913973522+1348
6Police FC2913973726+1148
7Sunrise30108122835–738
8Musanze FC30811113434035
9Espoir3071492732–535
10Kirehe3097142538–1334
11Bugesera3089131933–1433
12Marines30614103240–832
13Mukura3051691822–431
14Amagaju3087152841–1331
15Gicumbi3076171640–2427
16Miroplast FC30310171852–3419

Resultados

Ruanda – Championnat National

quarta-feira, 27 de junho de 2018
T
E
Amagaju
0 - 1
Kiyovu Sports
T
E
Espoir
0 - 2
APR FC
T
E
Gicumbi
0 - 1
Etincelles
T
E
Marines
2 - 2
Rayon Sports
T
E
Mukura
0 - 0
Bugesera
T
E
Musanze FC
1 - 1
AS Kigali
T
E
Police FC
3 - 1
Kirehe
T
E
Sunrise
2 - 1
Miroplast FC
domingo, 24 de junho de 2018
T
E
APR FC
2 - 0
Gicumbi
T
E
AS Kigali
2 - 1
Amagaju
T
E
Bugesera
2 - 0
Police FC
T
E
Etincelles
2 - 0
Kirehe
T
E
Kiyovu Sports
1 - 0
Mukura
T
E
Miroplast FC
2 - 2
Espoir
T
E
Musanze FC
3 - 2
Marines
T
E
Rayon Sports
4 - 0
Sunrise
quinta-feira, 21 de junho de 2018
T
E
APR FC
2 - 0
Etincelles
T
E
Amagaju
1 - 1
Marines
T
E
Espoir
2 - 0
Rayon Sports
T
E
Gicumbi
2 - 0
Miroplast FC
T
E
Kirehe
2 - 0
Bugesera
T
E
Mukura
0 - 2
AS Kigali
T
E
Police FC
2 - 1
Kiyovu Sports
T
E
Sunrise
0 - 3
Musanze FC
segunda-feira, 18 de junho de 2018
T
E
Marines
0 - 0
Mukura
T
E
AS Kigali
2 - 0
Police FC
T
E
Amagaju
1 - 0
Sunrise
T
E
Etincelles
1 - 0
Bugesera
T
E
Kiyovu Sports
0 - 3
Kirehe
T
E
Miroplast FC
0 - 2
APR FC
T
E
Musanze FC
1 - 3
Espoir
T
E
Rayon Sports
4 - 0
Gicumbi
sexta-feira, 15 de junho de 2018
T
E
APR FC
2 - 1
Rayon Sports
T
E
Bugesera
0 - 0
Kiyovu Sports
T
E
Espoir
1 - 0
Amagaju
T
E
Gicumbi
2 - 0
Musanze FC
T
E
Kirehe
1 - 0
AS Kigali
T
E
Miroplast FC
0 - 0
Etincelles
T
E
Mukura
1 - 1
Sunrise
T
E
Police FC
0 - 0
Marines
terça-feira, 12 de junho de 2018
T
E
Bugesera
0 - 1
Marines
domingo, 10 de junho de 2018
T
E
APR FC
1 - 1
Police FC
sábado, 9 de junho de 2018
T
E
Marines
2 - 2
Kiyovu Sports
sexta-feira, 8 de junho de 2018
T
E
Musanze FC
0 - 0
Rayon Sports
quarta-feira, 6 de junho de 2018
T
E
AS Kigali
1 - 0
Marines
terça-feira, 5 de junho de 2018
T
E
Rayon Sports
1 - 2
Amagaju
domingo, 3 de junho de 2018
T
E
Etincelles
2 - 0
Marines
sábado, 2 de junho de 2018
T
E
Miroplast FC
0 - 2
Mukura
T
E
Rayon Sports
1 - 1
Police FC
quarta-feira, 30 de maio de 2018
T
E
AS Kigali
0 - 1
Rayon Sports
T
E
Marines
1 - 1
Sunrise
T
E
Mukura
0 - 1
Etincelles
domingo, 27 de maio de 2018
T
E
Marines
0 - 0
Kirehe
T
E
Mukura
0 - 2
Espoir
T
E
Rayon Sports
3 - 0
Miroplast FC
sábado, 26 de maio de 2018
T
E
Amagaju
0 - 0
Gicumbi
T
E
Etincelles
2 - 1
Kiyovu Sports
T
E
Sunrise
0 - 1
Police FC
sexta-feira, 25 de maio de 2018
T
E
AS Kigali
4 - 0
Bugesera
quinta-feira, 24 de maio de 2018
T
E
Musanze FC
1 - 2
APR FC
terça-feira, 22 de maio de 2018
T
E
Kiyovu Sports
4 - 1
AS Kigali
segunda-feira, 21 de maio de 2018
T
E
APR FC
6 - 0
Amagaju
domingo, 20 de maio de 2018
T
E
Gicumbi
0 - 0
Mukura
T
E
Miroplast FC
0 - 2
Musanze FC
T
E
Rayon Sports
1 - 1
Etincelles
sábado, 19 de maio de 2018
T
E
Kirehe
0 - 2
Sunrise
T
E
Police FC
3 - 0
Espoir
quinta-feira, 17 de maio de 2018
T
E
Amagaju
1 - 1
Miroplast FC
T
E
Etincelles
0 - 1
AS Kigali
T
E
Mukura
0 - 1
APR FC
quarta-feira, 16 de maio de 2018
T
E
Espoir
2 - 0
Kirehe
T
E
Police FC
1 - 0
Gicumbi
T
E
Sunrise
2 - 0
Bugesera
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Bugesera
1 - 1
Espoir
T
E
Kirehe
0 - 0
Gicumbi
T
E
Kiyovu Sports
2 - 1
Sunrise
T
E
Police FC
3 - 0
Miroplast FC
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Musanze FC
1 - 1
Etincelles
quinta-feira, 10 de maio de 2018
T
E
Espoir
0 - 0
Kiyovu Sports
T
E
Kirehe
0 - 0
APR FC
T
E
Sunrise
1 - 1
AS Kigali
quarta-feira, 9 de maio de 2018
T
E
Amagaju
2 - 1
Musanze FC
T
E
Gicumbi
2 - 1
Bugesera
T
E
Mukura
0 - 0
Rayon Sports
segunda-feira, 7 de maio de 2018
T
E
AS Kigali
2 - 0
Espoir
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Bugesera
1 - 2
APR FC
T
E
Kiyovu Sports
2 - 1
Gicumbi
T
E
Miroplast FC
2 - 1
Kirehe
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Amagaju
2 - 1
Etincelles
T
E
Musanze FC
0 - 0
Mukura
quinta-feira, 3 de maio de 2018
T
E
APR FC
3 - 0
Kiyovu Sports
T
E
Bugesera
2 - 0
Miroplast FC
quarta-feira, 2 de maio de 2018
T
E
Espoir
0 - 0
Marines
T
E
Etincelles
2 - 1
Sunrise
T
E
Gicumbi
0 - 1
AS Kigali
terça-feira, 1 de maio de 2018
T
E
Kirehe
1 - 1
Rayon Sports
T
E
Mukura
0 - 2
Amagaju
T
E
Police FC
2 - 2
Musanze FC
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
AS Kigali
2 - 0
APR FC
T
E
Marines
2 - 0
Gicumbi
T
E
Sunrise
1 - 1
Espoir
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Amagaju
0 - 1
Police FC
T
E
Musanze FC
1 - 2
Kirehe
T
E
Rayon Sports
5 - 0
Bugesera
sexta-feira, 27 de abril de 2018
T
E
Kiyovu Sports
2 - 0
Miroplast FC
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
Police FC
1 - 1
Mukura
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Kiyovu Sports
2 - 2
Rayon Sports
T
E
Miroplast FC
0 - 3
AS Kigali
sexta-feira, 20 de abril de 2018
T
E
APR FC
5 - 2
Marines
T
E
Bugesera
0 - 0
Musanze FC
T
E
Etincelles
1 - 0
Espoir
T
E
Gicumbi
1 - 0
Sunrise
T
E
Kirehe
2 - 1
Amagaju
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Marines
2 - 2
Miroplast FC
T
E
Sunrise
0 - 2
APR FC
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Amagaju
0 - 1
Bugesera
T
E
Espoir
1 - 1
Gicumbi
T
E
Mukura
4 - 0
Kirehe
T
E
Musanze FC
2 - 1
Kiyovu Sports
A
d
Police FC
v
Etincelles
quarta-feira, 28 de março de 2018
T
E
Gicumbi
0 - 4
APR FC
segunda-feira, 26 de março de 2018
T
E
Sunrise
2 - 3
Rayon Sports
domingo, 25 de março de 2018
T
E
Etincelles
0 - 1
APR FC
quarta-feira, 21 de março de 2018
T
E
APR FC
1 - 1
Espoir
segunda-feira, 12 de março de 2018
T
E
AS Kigali
4 - 3
Musanze FC
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Kirehe
1 - 0
Police FC
T
E
Kiyovu Sports
2 - 0
Amagaju
T
E
Miroplast FC
1 - 2
Sunrise
T
E
Rayon Sports
2 - 0
Marines
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Bugesera
3 - 0
Mukura
T
E
Etincelles
3 - 0
Gicumbi
quinta-feira, 8 de março de 2018
T
E
Espoir
2 - 0
Miroplast FC
T
E
Marines
1 - 3
Musanze FC
quarta-feira, 7 de março de 2018
T
E
Amagaju
0 - 3
AS Kigali
T
E
Kirehe
2 - 2
Etincelles
T
E
Police FC
0 - 1
Bugesera
terça-feira, 6 de março de 2018
T
E
Mukura
0 - 0
Kiyovu Sports
domingo, 4 de março de 2018
T
E
Bugesera
3 - 1
Kirehe
T
E
Marines
3 - 1
Amagaju
T
E
Miroplast FC
1 - 0
Gicumbi
T
E
Musanze FC
1 - 2
Sunrise
T
E
Rayon Sports
3 - 0
Espoir
sábado, 3 de março de 2018
T
E
AS Kigali
0 - 0
Mukura
sexta-feira, 2 de março de 2018
T
E
Kiyovu Sports
0 - 2
Police FC
quinta-feira, 1 de março de 2018
T
E
Espoir
1 - 1
Musanze FC
T
E
Gicumbi
0 - 1
Rayon Sports
quarta-feira, 28 de fevereiro de 2018
T
E
APR FC
0 - 0
Miroplast FC
T
E
Bugesera
0 - 0
Etincelles
T
E
Mukura
1 - 1
Marines
T
E
Sunrise
1 - 1
Amagaju
terça-feira, 27 de fevereiro de 2018
T
E
Kirehe
0 - 0
Kiyovu Sports
T
E
Police FC
2 - 2
AS Kigali
domingo, 25 de fevereiro de 2018
T
E
Musanze FC
2 - 0
Miroplast FC
T
E
Rayon Sports
0 - 1
APR FC
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Etincelles
6 - 0
Miroplast FC
T
E
Kiyovu Sports
2 - 0
Bugesera
T
E
Sunrise
1 - 0
Mukura
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
AS Kigali
3 - 1
Kirehe
T
E
Amagaju
2 - 2
Espoir
T
E
Marines
0 - 1
Police FC
T
E
Musanze FC
0 - 0
Gicumbi
quarta-feira, 14 de fevereiro de 2018
T
E
Rayon Sports
3 - 2
Musanze FC
quarta-feira, 27 de dezembro de 2017
T
E
APR FC
1 - 1
Musanze FC
T
E
Gicumbi
1 - 4
Amagaju
sábado, 23 de dezembro de 2017
T
E
Bugesera
0 - 0
AS Kigali
T
E
Espoir
0 - 0
Mukura
T
E
Kirehe
0 - 0
Marines
T
E
Kiyovu Sports
3 - 0
Etincelles
T
E
Miroplast FC
1 - 1
Rayon Sports
sexta-feira, 22 de dezembro de 2017
T
E
Police FC
1 - 2
Sunrise
quinta-feira, 21 de dezembro de 2017
T
E
Amagaju
0 - 0
APR FC
quarta-feira, 20 de dezembro de 2017
T
E
Etincelles
1 - 0
Rayon Sports
T
E
Mukura
2 - 0
Gicumbi
terça-feira, 19 de dezembro de 2017
T
E
AS Kigali
2 - 2
Kiyovu Sports
T
E
Espoir
1 - 2
Police FC
T
E
Marines
2 - 0
Bugesera
T
E
Sunrise
2 - 1
Kirehe
domingo, 17 de dezembro de 2017
T
E
Amagaju
0 - 1
Rayon Sports
sábado, 16 de dezembro de 2017
T
E
Kiyovu Sports
1 - 1
Marines
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
APR FC
1 - 1
Mukura
T
E
AS Kigali
2 - 1
Etincelles
T
E
Bugesera
1 - 1
Sunrise
T
E
Gicumbi
1 - 1
Police FC
T
E
Kirehe
2 - 0
Espoir
T
E
Miroplast FC
0 - 0
Amagaju
quinta-feira, 23 de novembro de 2017
N
C
Etincelles
v
Musanze FC
quarta-feira, 22 de novembro de 2017
T
E
Gicumbi
1 - 0
Kirehe
T
E
Marines
1 - 4
AS Kigali
T
E
Mukura
2 - 2
Miroplast FC
T
E
Police FC
0 - 0
APR FC
T
E
Sunrise
0 - 1
Kiyovu Sports
terça-feira, 21 de novembro de 2017
T
E
Espoir
0 - 0
Bugesera
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
AS Kigali
2 - 1
Sunrise
T
E
Marines
2 - 1
Etincelles
T
E
Miroplast FC
1 - 1
Police FC
T
E
Rayon Sports
0 - 0
Mukura
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
APR FC
2 - 1
Kirehe
T
E
Bugesera
1 - 0
Gicumbi
T
E
Kiyovu Sports
2 - 0
Espoir
T
E
Musanze FC
2 - 1
Amagaju
quinta-feira, 16 de novembro de 2017
T
E
Police FC
0 - 1
Rayon Sports
quarta-feira, 15 de novembro de 2017
T
E
APR FC
3 - 0
Bugesera
T
E
Espoir
1 - 0
AS Kigali
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
Etincelles
1 - 0
Amagaju
T
E
Mukura
0 - 0
Musanze FC
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Kirehe
2 - 1
Miroplast FC
T
E
Sunrise
1 - 0
Marines
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Gicumbi
0 - 1
Kiyovu Sports
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
AS Kigali
4 - 0
Gicumbi
T
E
Miroplast FC
0 - 0
Bugesera
T
E
Musanze FC
0 - 1
Police FC
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Amagaju
0 - 1
Mukura
T
E
Marines
2 - 2
Espoir
T
E
Rayon Sports
3 - 0
Kirehe
T
E
Sunrise
0 - 0
Etincelles
sexta-feira, 27 de outubro de 2017
T
E
Kiyovu Sports
1 - 0
APR FC
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Gicumbi
2 - 1
Marines
T
E
Miroplast FC
2 - 1
Kiyovu Sports
T
E
Police FC
4 - 1
Amagaju
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Bugesera
1 - 0
Rayon Sports
T
E
Espoir
0 - 0
Sunrise
T
E
Etincelles
1 - 1
Mukura
T
E
Kirehe
1 - 0
Musanze FC
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
APR FC
2 - 1
AS Kigali
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Musanze FC
1 - 0
Bugesera
T
E
Rayon Sports
2 - 0
Kiyovu Sports
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
AS Kigali
2 - 0
Miroplast FC
T
E
Amagaju
2 - 0
Kirehe
T
E
Espoir
1 - 1
Etincelles
T
E
Marines
1 - 1
APR FC
T
E
Sunrise
1 - 0
Gicumbi
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Mukura
1 - 2
Police FC
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
Bugesera
1 - 3
Amagaju
T
E
Kiyovu Sports
1 - 0
Musanze FC
T
E
Miroplast FC
1 - 2
Marines
T
E
Rayon Sports
1 - 1
AS Kigali
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
APR FC
2 - 0
Sunrise
T
E
Etincelles
3 - 1
Police FC
T
E
Gicumbi
2 - 1
Espoir
T
E
Kirehe
0 - 1
Mukura