Ao Vivo Futebol : Suecia

Allsvenskan Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

03:32 (GMT+1)

17 de dezembro de 2017

Posiçoes na Liga

Suecia – Allsvenskan

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Malmoe FF3019746327+3664
2AIK3016954722+2557
3Djurgaarden3015875430+2453
4Haecken30141064228+1452
5Oestersunds FK30131164832+1650
6IFK Norrkoeping30146104540+548
7Sirius30117124651–540
8Elfsborg30109115359–639
9Hammarby30911104243–138
10IFK Gothenburg30910114240+237
11Oerebro30106143854–1636
12Kalmar FF3095163049–1932
13GIF Sundsvall30710132946–1731
14Joenkoepings Soedra30612123146–1530
15Halmstads BK3059162945–1624
16AFC Eskilstuna3048182855–2720

Resultados

Suecia – Allsvenskan

domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
1 - 3
Sirius
T
E
Hammarby
1 - 3
Halmstads BK
T
E
IFK Gothenburg
0 - 3
GIF Sundsvall
T
E
Joenkoepings Soedra
0 - 0
Oestersunds FK
T
E
Kalmar FF
0 - 2
Djurgaarden
T
E
Malmoe FF
1 - 2
Haecken
T
E
Oerebro
1 - 2
AIK
T
E
Elfsborg
3 - 3
IFK Norrkoeping
segunda-feira, 30 de outubro de 2017
T
E
AIK
2 - 1
IFK Gothenburg
T
E
IFK Norrkoeping
2 - 0
Oerebro
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
GIF Sundsvall
1 - 4
Hammarby
T
E
Sirius
0 - 4
Malmoe FF
T
E
Djurgaarden
0 - 0
Joenkoepings Soedra
T
E
Haecken
2 - 0
Kalmar FF
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
Oestersunds FK
4 - 1
Elfsborg
T
E
Halmstads BK
1 - 1
AFC Eskilstuna
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
Hammarby
3 - 3
Sirius
T
E
Joenkoepings Soedra
2 - 0
Kalmar FF
T
E
Malmoe FF
0 - 0
AIK
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
GIF Sundsvall
2 - 2
IFK Norrkoeping
T
E
IFK Gothenburg
0 - 1
Oestersunds FK
T
E
Djurgaarden
1 - 1
Haecken
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
2 - 3
Elfsborg
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
Oerebro
0 - 1
Halmstads BK
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
IFK Norrkoeping
1 - 3
Malmoe FF
T
E
Kalmar FF
2 - 0
Hammarby
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
AIK
2 - 0
Joenkoepings Soedra
T
E
Elfsborg
2 - 1
GIF Sundsvall
T
E
Sirius
2 - 0
Djurgaarden
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Halmstads BK
1 - 2
IFK Gothenburg
T
E
Haecken
3 - 0
AFC Eskilstuna
T
E
Oestersunds FK
3 - 0
Oerebro
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
GIF Sundsvall
0 - 5
Djurgaarden
T
E
Malmoe FF
2 - 0
Halmstads BK
T
E
Oestersunds FK
0 - 0
Haecken
T
E
AIK
5 - 2
Elfsborg
T
E
Hammarby
0 - 2
IFK Norrkoeping
T
E
Oerebro
1 - 0
Kalmar FF
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
1 - 1
Joenkoepings Soedra
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
IFK Gothenburg
4 - 0
Sirius
segunda-feira, 25 de setembro de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
1 - 0
IFK Gothenburg
T
E
Malmoe FF
6 - 0
Elfsborg
T
E
Sirius
3 - 4
Oerebro
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
Kalmar FF
2 - 1
Oestersunds FK
T
E
Djurgaarden
1 - 1
Hammarby
T
E
Haecken
1 - 6
AIK
T
E
Joenkoepings Soedra
2 - 2
GIF Sundsvall
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Halmstads BK
2 - 1
IFK Norrkoeping
quinta-feira, 21 de setembro de 2017
T
E
Oerebro
2 - 3
AFC Eskilstuna
T
E
GIF Sundsvall
0 - 0
AIK
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
T
E
Halmstads BK
1 - 1
Kalmar FF
T
E
Hammarby
2 - 1
IFK Gothenburg
T
E
Joenkoepings Soedra
3 - 1
Sirius
T
E
Oestersunds FK
2 - 2
Malmoe FF
terça-feira, 19 de setembro de 2017
T
E
Elfsborg
2 - 2
Djurgaarden
T
E
IFK Norrkoeping
4 - 1
Haecken
segunda-feira, 18 de setembro de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
1 - 2
GIF Sundsvall
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
AIK
4 - 1
Halmstads BK
T
E
Sirius
0 - 5
Oestersunds FK
T
E
Malmoe FF
4 - 0
Hammarby
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
IFK Gothenburg
1 - 1
Joenkoepings Soedra
T
E
Djurgaarden
4 - 1
Oerebro
T
E
Haecken
3 - 0
Elfsborg
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
Kalmar FF
1 - 1
IFK Norrkoeping
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
IFK Gothenburg
1 - 3
Djurgaarden
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Elfsborg
2 - 2
Kalmar FF
T
E
Halmstads BK
0 - 3
Haecken
T
E
Hammarby
1 - 1
AIK
T
E
Oerebro
2 - 1
Malmoe FF
T
E
Joenkoepings Soedra
1 - 2
IFK Norrkoeping
T
E
Sirius
0 - 1
GIF Sundsvall
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
Oestersunds FK
3 - 0
AFC Eskilstuna
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
AIK
1 - 1
Djurgaarden
T
E
Haecken
3 - 1
Joenkoepings Soedra
T
E
IFK Norrkoeping
0 - 2
Oestersunds FK
T
E
Kalmar FF
4 - 2
Sirius
T
E
Elfsborg
1 - 0
Halmstads BK
T
E
GIF Sundsvall
2 - 1
Oerebro
T
E
Malmoe FF
2 - 2
IFK Gothenburg
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
0 - 0
Hammarby
segunda-feira, 21 de agosto de 2017
T
E
GIF Sundsvall
1 - 3
Kalmar FF
T
E
Oerebro
0 - 3
Hammarby
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Djurgaarden
2 - 1
Halmstads BK
T
E
Oestersunds FK
0 - 3
AIK
T
E
IFK Gothenburg
1 - 1
Haecken
T
E
Sirius
0 - 1
IFK Norrkoeping
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
3 - 1
Malmoe FF
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
Joenkoepings Soedra
2 - 2
Elfsborg
segunda-feira, 14 de agosto de 2017
T
E
Elfsborg
1 - 2
IFK Gothenburg
T
E
Haecken
2 - 0
GIF Sundsvall
domingo, 13 de agosto de 2017
T
E
AIK
1 - 1
AFC Eskilstuna
T
E
Hammarby
2 - 2
Oestersunds FK
T
E
IFK Norrkoeping
0 - 1
Djurgaarden
T
E
Joenkoepings Soedra
1 - 2
Oerebro
sábado, 12 de agosto de 2017
T
E
Halmstads BK
0 - 3
Sirius
sexta-feira, 11 de agosto de 2017
T
E
Malmoe FF
6 - 0
Kalmar FF
quinta-feira, 10 de agosto de 2017
T
E
IFK Gothenburg
2 - 1
AIK
segunda-feira, 7 de agosto de 2017
T
E
Djurgaarden
0 - 1
Malmoe FF
T
E
IFK Norrkoeping
1 - 0
AFC Eskilstuna
domingo, 6 de agosto de 2017
T
E
GIF Sundsvall
1 - 1
Oestersunds FK
T
E
Hammarby
1 - 2
Haecken
T
E
Kalmar FF
1 - 0
IFK Gothenburg
T
E
Sirius
1 - 4
AIK
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Halmstads BK
6 - 1
Joenkoepings Soedra
T
E
Oerebro
2 - 2
Elfsborg
segunda-feira, 31 de julho de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
1 - 2
Djurgaarden
T
E
Haecken
1 - 1
Oerebro
domingo, 30 de julho de 2017
T
E
IFK Gothenburg
4 - 1
IFK Norrkoeping
T
E
Oestersunds FK
0 - 0
Halmstads BK
T
E
AIK
0 - 1
Kalmar FF
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Elfsborg
0 - 2
Sirius
T
E
Joenkoepings Soedra
1 - 0
Hammarby
T
E
GIF Sundsvall
0 - 1
Malmoe FF
segunda-feira, 24 de julho de 2017
T
E
Hammarby
2 - 1
Elfsborg
domingo, 23 de julho de 2017
T
E
Djurgaarden
3 - 0
Oestersunds FK
T
E
IFK Gothenburg
2 - 2
Oerebro
T
E
Kalmar FF
2 - 0
AFC Eskilstuna
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Halmstads BK
2 - 2
GIF Sundsvall
T
E
Malmoe FF
2 - 0
Joenkoepings Soedra
T
E
Sirius
2 - 2
Haecken
segunda-feira, 17 de julho de 2017
T
E
Elfsborg
3 - 0
Hammarby
T
E
Joenkoepings Soedra
0 - 1
Haecken
domingo, 16 de julho de 2017
T
E
Oerebro
4 - 2
IFK Gothenburg
T
E
AIK
1 - 0
IFK Norrkoeping
T
E
Oestersunds FK
2 - 1
Djurgaarden
sábado, 15 de julho de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
2 - 1
Kalmar FF
T
E
GIF Sundsvall
1 - 0
Halmstads BK
T
E
Malmoe FF
3 - 3
Sirius
segunda-feira, 10 de julho de 2017
T
E
Djurgaarden
2 - 1
GIF Sundsvall
T
E
IFK Gothenburg
1 - 1
Halmstads BK
domingo, 9 de julho de 2017
T
E
IFK Norrkoeping
1 - 3
Elfsborg
T
E
Kalmar FF
0 - 1
AIK
T
E
Oestersunds FK
1 - 1
Joenkoepings Soedra
sábado, 8 de julho de 2017
T
E
Hammarby
3 - 1
Oerebro
T
E
Sirius
1 - 0
AFC Eskilstuna
T
E
Haecken
0 - 1
Malmoe FF
segunda-feira, 3 de julho de 2017
T
E
Djurgaarden
4 - 1
Kalmar FF
T
E
Haecken
2 - 0
Hammarby
domingo, 2 de julho de 2017
T
E
Joenkoepings Soedra
0 - 2
IFK Gothenburg
T
E
AIK
2 - 2
Oestersunds FK
T
E
Oerebro
4 - 2
IFK Norrkoeping
sábado, 1 de julho de 2017
T
E
GIF Sundsvall
1 - 2
Sirius
T
E
Malmoe FF
3 - 2
AFC Eskilstuna
T
E
Halmstads BK
1 - 1
Elfsborg
domingo, 4 de junho de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
1 - 3
AIK
T
E
Hammarby
3 - 1
Djurgaarden
T
E
IFK Norrkoeping
2 - 0
IFK Gothenburg
T
E
Sirius
2 - 1
Halmstads BK
sábado, 3 de junho de 2017
T
E
Kalmar FF
0 - 1
Oerebro
T
E
Oestersunds FK
3 - 1
GIF Sundsvall
T
E
Joenkoepings Soedra
1 - 2
Malmoe FF
sexta-feira, 2 de junho de 2017
T
E
Elfsborg
2 - 0
Haecken
quinta-feira, 1 de junho de 2017
T
E
IFK Norrkoeping
0 - 0
AIK
segunda-feira, 29 de maio de 2017
T
E
AIK
0 - 1
Malmoe FF
T
E
Haecken
0 - 1
Oestersunds FK
T
E
Oerebro
2 - 1
Sirius
domingo, 28 de maio de 2017
T
E
Hammarby
2 - 2
Joenkoepings Soedra
T
E
IFK Gothenburg
1 - 1
Elfsborg
sábado, 27 de maio de 2017
T
E
Djurgaarden
4 - 1
AFC Eskilstuna
T
E
Kalmar FF
3 - 0
GIF Sundsvall
T
E
IFK Norrkoeping
3 - 2
Halmstads BK
segunda-feira, 22 de maio de 2017
T
E
Djurgaarden
0 - 1
AIK
T
E
Elfsborg
3 - 0
Joenkoepings Soedra
T
E
GIF Sundsvall
0 - 4
IFK Gothenburg
domingo, 21 de maio de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
0 - 0
Haecken
T
E
Sirius
1 - 1
Hammarby
T
E
Malmoe FF
1 - 2
IFK Norrkoeping
sábado, 20 de maio de 2017
T
E
Oestersunds FK
2 - 1
Kalmar FF
T
E
Halmstads BK
0 - 0
Oerebro
quinta-feira, 18 de maio de 2017
T
E
Elfsborg
2 - 1
AFC Eskilstuna
T
E
Joenkoepings Soedra
1 - 1
Djurgaarden
quarta-feira, 17 de maio de 2017
T
E
Haecken
2 - 1
Halmstads BK
T
E
Hammarby
1 - 1
Malmoe FF
T
E
Oerebro
0 - 2
GIF Sundsvall
T
E
Oestersunds FK
0 - 0
Sirius
terça-feira, 16 de maio de 2017
T
E
IFK Norrkoeping
2 - 0
Kalmar FF
segunda-feira, 15 de maio de 2017
T
E
Djurgaarden
1 - 0
IFK Gothenburg
domingo, 14 de maio de 2017
T
E
GIF Sundsvall
0 - 0
Joenkoepings Soedra
T
E
Halmstads BK
1 - 2
Hammarby
T
E
Malmoe FF
2 - 1
Oestersunds FK
T
E
Sirius
4 - 1
Elfsborg
sábado, 13 de maio de 2017
T
E
AIK
1 - 0
Oerebro
T
E
Kalmar FF
0 - 1
Haecken
sexta-feira, 12 de maio de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
1 - 2
IFK Norrkoeping
segunda-feira, 8 de maio de 2017
T
E
Elfsborg
1 - 2
Malmoe FF
T
E
IFK Norrkoeping
0 - 0
GIF Sundsvall
domingo, 7 de maio de 2017
T
E
IFK Gothenburg
3 - 0
Kalmar FF
T
E
Oestersunds FK
2 - 1
Hammarby
T
E
Joenkoepings Soedra
1 - 0
AFC Eskilstuna
T
E
Oerebro
0 - 4
Djurgaarden
sábado, 6 de maio de 2017
T
E
Halmstads BK
0 - 1
AIK
sexta-feira, 5 de maio de 2017
T
E
Haecken
2 - 2
Sirius
terça-feira, 2 de maio de 2017
T
E
Elfsborg
4 - 4
Oestersunds FK
T
E
Haecken
4 - 0
IFK Gothenburg
segunda-feira, 1 de maio de 2017
T
E
Kalmar FF
2 - 0
Halmstads BK
T
E
Malmoe FF
2 - 1
Oerebro
T
E
Djurgaarden
3 - 3
IFK Norrkoeping
T
E
Sirius
1 - 1
Joenkoepings Soedra
domingo, 30 de abril de 2017
T
E
AIK
0 - 0
GIF Sundsvall
sábado, 29 de abril de 2017
T
E
Hammarby
4 - 0
AFC Eskilstuna
quinta-feira, 27 de abril de 2017
T
E
AIK
1 - 0
Sirius
T
E
Halmstads BK
0 - 1
Djurgaarden
T
E
IFK Norrkoeping
3 - 0
Joenkoepings Soedra
T
E
Kalmar FF
0 - 0
Malmoe FF
quarta-feira, 26 de abril de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
1 - 3
Oestersunds FK
T
E
GIF Sundsvall
1 - 1
Elfsborg
T
E
IFK Gothenburg
1 - 1
Hammarby
T
E
Oerebro
0 - 0
Haecken
segunda-feira, 24 de abril de 2017
T
E
Malmoe FF
3 - 2
Djurgaarden
T
E
Sirius
3 - 0
Kalmar FF
domingo, 23 de abril de 2017
T
E
Haecken
1 - 2
IFK Norrkoeping
T
E
Hammarby
0 - 0
GIF Sundsvall
T
E
AFC Eskilstuna
0 - 0
Halmstads BK
T
E
Oestersunds FK
1 - 1
IFK Gothenburg
sábado, 22 de abril de 2017
T
E
Joenkoepings Soedra
2 - 1
AIK
quinta-feira, 20 de abril de 2017
T
E
Elfsborg
3 - 0
Oerebro
segunda-feira, 17 de abril de 2017
T
E
AIK
1 - 2
Hammarby
T
E
Kalmar FF
1 - 3
Joenkoepings Soedra
T
E
IFK Gothenburg
1 - 1
AFC Eskilstuna
T
E
IFK Norrkoeping
0 - 2
Sirius
domingo, 16 de abril de 2017
T
E
Halmstads BK
0 - 3
Malmoe FF
T
E
Oerebro
2 - 1
Oestersunds FK
T
E
Djurgaarden
3 - 0
Elfsborg
T
E
GIF Sundsvall
1 - 2
Haecken
terça-feira, 11 de abril de 2017
T
E
Malmoe FF
2 - 0
GIF Sundsvall
segunda-feira, 10 de abril de 2017
T
E
Elfsborg
1 - 2
AIK
domingo, 9 de abril de 2017
T
E
Hammarby
1 - 1
Kalmar FF
T
E
Oestersunds FK
1 - 0
IFK Norrkoeping
T
E
Joenkoepings Soedra
2 - 2
Halmstads BK
T
E
Sirius
0 - 2
IFK Gothenburg
T
E
Haecken
0 - 0
Djurgaarden
sábado, 8 de abril de 2017
T
E
AFC Eskilstuna
2 - 2
Oerebro
segunda-feira, 3 de abril de 2017
T
E
Djurgaarden
0 - 2
Sirius
T
E
Kalmar FF
1 - 5
Elfsborg
T
E
Oerebro
2 - 1
Joenkoepings Soedra
domingo, 2 de abril de 2017
T
E
AIK
0 - 0
Haecken
T
E
GIF Sundsvall
3 - 1
AFC Eskilstuna
T
E
IFK Norrkoeping
2 - 1
Hammarby
sábado, 1 de abril de 2017
T
E
IFK Gothenburg
1 - 1
Malmoe FF
T
E
Halmstads BK
1 - 0
Oestersunds FK