Ao Vivo Futebol : Suecia

Superettan Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

00:59 (GMT+2)

18 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Suecia – Superettan

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Falkenbergs FF1510323317+1633
2Helsingborg159422916+1331
3Halmstads BK158432518+728
4AFC Eskilstuna15762227+1527
5IK Brage157622519+627
6Oergryte FF157442719+825
7Degerfors156452323022
8GAIS155642320+321
9Oesters IF156362324–121
10Joenkoepings Soedra155461417–319
11Norrby155371423–918
12Landskrona BoIS153482021–113
13Varbergs BoIS FC153482128–713
14IK Frej Taeby153481829–1113
15Gefle152581630–1411
16IFK Vaernamo1512121032–225

Proximo jogos

Suecia – Superettan

sábado, 28 de julho de 2018
16:00
IK Brage
v
IFK Vaernamo
16:00
Norrby
v
Oesters IF
16:00
Varbergs BoIS FC
v
Falkenbergs FF
18:00
IK Frej Taeby
v
GAIS
domingo, 29 de julho de 2018
15:00
Landskrona BoIS
v
Gefle
17:30
Joenkoepings Soedra
v
Helsingborg
segunda-feira, 30 de julho de 2018
19:00
Oergryte FF
v
AFC Eskilstuna
terça-feira, 31 de julho de 2018
19:00
Halmstads BK
v
Degerfors
quinta-feira, 2 de agosto de 2018
19:00
Helsingborg
v
Norrby
sábado, 4 de agosto de 2018
16:00
Oesters IF
v
Varbergs BoIS FC
18:00
Degerfors
v
Joenkoepings Soedra
domingo, 5 de agosto de 2018
15:00
Gefle
v
IK Frej Taeby
17:30
AFC Eskilstuna
v
Halmstads BK
segunda-feira, 6 de agosto de 2018
19:00
GAIS
v
IK Brage
19:00
IFK Vaernamo
v
Landskrona BoIS
terça-feira, 7 de agosto de 2018
19:00
Falkenbergs FF
v
Oergryte FF
sexta-feira, 10 de agosto de 2018
19:00
Landskrona BoIS
v
Degerfors
sábado, 11 de agosto de 2018
14:00
Halmstads BK
v
Gefle
16:00
IK Brage
v
Oesters IF
16:00
Varbergs BoIS FC
v
AFC Eskilstuna
domingo, 12 de agosto de 2018
15:00
IK Frej Taeby
v
Falkenbergs FF
17:30
Norrby
v
GAIS
segunda-feira, 13 de agosto de 2018
19:00
Joenkoepings Soedra
v
IFK Vaernamo
terça-feira, 14 de agosto de 2018
19:00
Oergryte FF
v
Helsingborg

Resultados

Suecia – Superettan

segunda-feira, 2 de julho de 2018
T
E
AFC Eskilstuna
0 - 0
Oergryte FF
domingo, 1 de julho de 2018
T
E
Falkenbergs FF
2 - 3
Helsingborg
T
E
Landskrona BoIS
2 - 3
Oesters IF
sábado, 30 de junho de 2018
T
E
GAIS
4 - 1
Norrby
T
E
IFK Vaernamo
2 - 3
IK Brage
T
E
Joenkoepings Soedra
1 - 1
Halmstads BK
T
E
Degerfors
3 - 1
IK Frej Taeby
T
E
Gefle
2 - 2
Varbergs BoIS FC
terça-feira, 26 de junho de 2018
T
E
Oergryte FF
1 - 2
Joenkoepings Soedra
segunda-feira, 25 de junho de 2018
T
E
Degerfors
0 - 2
Falkenbergs FF
T
E
IK Brage
3 - 2
Halmstads BK
domingo, 24 de junho de 2018
T
E
Norrby
1 - 0
Landskrona BoIS
T
E
Varbergs BoIS FC
2 - 2
GAIS
T
E
Helsingborg
1 - 0
IFK Vaernamo
T
E
IK Frej Taeby
0 - 0
Gefle
T
E
Oesters IF
0 - 0
AFC Eskilstuna
terça-feira, 19 de junho de 2018
T
E
Varbergs BoIS FC
3 - 3
Helsingborg
segunda-feira, 18 de junho de 2018
T
E
GAIS
1 - 1
Degerfors