Ao Vivo Futebol : Suica

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

05:42 (GMT+2)

20 de setembro de 2017

Suica – Super Liga

quarta-feira, 20 de setembro de 2017
20:00
Lausanne
v
FC Zuerich
20:00
St. Gallen
v
Basel
20:00
Young Boys
v
Luzern
quinta-feira, 21 de setembro de 2017
20:00
Lugano
v
Sion
20:00
Thun
v
Grasshopper

Suica – Challenge Liga

quarta-feira, 20 de setembro de 2017
20:00
Chiasso
v
Aarau
20:00
FC Rapperswil-Jona
v
Wil
20:00
Xamax
v
Servette
quinta-feira, 21 de setembro de 2017
20:00
Schaffhausen
v
Winterthur
20:00
Wohlen
v
FC Vaduz

Suica – Promotion Liga

sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
SC Bruehl
5 - 0
Breitenrain
T
E
Bavois
0 - 0
Basel II
T
E
Yverdon
2 - 3
Sion II
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
19:30
Cham
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
19:30
FC Koeniz
v
FC United Zuerich
20:00
Kriens
v
Stade Nyonnais
20:00
Old Boys
v
La Chaux-de-Fonds
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Martigny
0 - 3
Vevey
T
E
Lancy FC
3 - 1
Portalban
T
E
Dudingen
1 - 1
Young Boys II
T
E
Meyrin
1 - 2
Fribourg
T
E
Thun II
1 - 1
FC Azzurri 90
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Team Vaud U21
2 - 2
Etoile Carouge
sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
FC Langenthal
1 - 4
Buochs
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Black Stars
0 - 1
Zug
T
E
Luzern II
1 - 3
Grasshopper II
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
FC Sursee
2 - 3
FC Bassecourt
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
20:00
Baden
v
FC Muensingen
20:00
FC Kickers Luzern
v
FC Schoetz
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
Red Star Zuerich
1 - 3
FC Thalwil
T
E
Winterthur II
0 - 1
Tuggen
T
E
Eschen/Mauren
1 - 2
Bellinzona
T
E
FC Gossau
3 - 2
Hongg
T
E
FC Seuzach
2 - 2
St. Gallen II
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Mendrisio FC
3 - 1
FC Wettswil-Bonstetten
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
20:00
FC Kosova
v
FC Balzers

Suica – Copa

sexta-feira, 15 de setembro de 2017
T
E
FC Hergiswil
1 - 3
FC Schoetz
sábado, 16 de setembro de 2017
T
E
FC Bassersdorf
0 - 3
FC Zuerich
T
T
FC Stade Lausanne-Ouchy
2 - 1
Sion
T
E
SC YF Juventus Zuerich
1 - 3
Lausanne
T
E
FC Muensingen
1 - 0
Schaffhausen
T
E
FC Kosova
1 - 3
FC Rapperswil-Jona
T
E
Servette
0 - 1
Luzern
T
E
Locarno
1 - 4
Stade Nyonnais
domingo, 17 de setembro de 2017
T
E
Delemont
4 - 2
Winterthur
T
T
Linth
341 - 1
St. Gallen
T
E
FC Koeniz
0 - 1
Lugano
T
E
Old Boys
0 - 4
Young Boys
T
E
Wil
0 - 3
Thun
T
E
Biel/Bienne
0 - 5
Grasshopper
T
T
Echallens
3 - 2
Xamax
T
E
Chiasso
0 - 1
Basel
sábado, 10 de junho de 2017
T
E
FC Stade Lausanne-Ouchy
4 - 1
Lancy FC
T
E
Yverdon
4 - 0
FC Gossau