Ao Vivo Futebol : Suica

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

22:38 (GMT+2)

22 de julho de 2017

Suica – Super Liga

sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Lausanne
3 - 3
St. Gallen
T
E
Young Boys
2 - 0
Basel
domingo, 23 de julho de 2017
16:00
Grasshopper
v
FC Zuerich
16:00
Luzern
v
Lugano
16:00
Thun
v
Sion

Suica – Challenge Liga

sexta-feira, 21 de julho de 2017
T
E
Xamax
2 - 1
Aarau
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Servette
2 - 2
Chiasso
T
E
Winterthur
1 - 3
Wohlen
domingo, 23 de julho de 2017
16:00
Wil
v
FC Vaduz
segunda-feira, 24 de julho de 2017
20:00
Schaffhausen
v
FC Rapperswil-Jona
sábado, 10 de junho de 2017
T
E
FC Stade Lausanne-Ouchy
4 - 1
Lancy FC
T
E
Yverdon
4 - 0
FC Gossau

Suica – Promotion Liga

quarta-feira, 2 de agosto de 2017
19:30
Breitenrain
v
Sion II
19:30
FC Koeniz
v
Yverdon
19:30
SC Bruehl
v
FC Zuerich II
19:30
Stade Nyonnais
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
20:00
Basel II
v
SC YF Juventus Zuerich
20:00
Bavois
v
Cham
20:00
FC United Zuerich
v
La Chaux-de-Fonds
20:00
Kriens
v
Old Boys
sábado, 5 de agosto de 2017
17:00
Echallens
v
Young Boys II
17:00
FC Azzurri 90
v
Portalban
17:00
Fribourg
v
Martigny
18:00
Meyrin
v
Dudingen
domingo, 6 de agosto de 2017
14:30
Naters
v
Team Vaud U21
15:00
Thun II
v
Vevey
17:00
Lancy FC
v
Etoile Carouge
sábado, 5 de agosto de 2017
15:00
Black Stars
v
Baden
16:00
Zug
v
Solothurn
17:00
Buochs
v
FC Muensingen
17:15
FC Kickers Luzern
v
Grasshopper II
20:00
FC Bassecourt
v
FC Schoetz
domingo, 6 de agosto de 2017
14:30
FC Sursee
v
Delemont
15:00
FC Langenthal
v
Luzern II
sábado, 5 de agosto de 2017
16:00
FC Balzers
v
Bellinzona
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
FC Thalwil
16:00
Winterthur II
v
Red Star Zuerich
17:00
FC Gossau
v
St. Gallen II
18:00
Mendrisio FC
v
Eschen/Mauren
19:00
Tuggen
v
Hongg
domingo, 6 de agosto de 2017
15:30
FC Kosova
v
FC Seuzach

Suica – Copa

sábado, 12 de agosto de 2017
16:00
FC Bassersdorf
v
AC Taverne
16:00
Union-Sportive Montfaucon
v
Xamax
16:30
Biel/Bienne
v
Bavois
16:30
SC Bruehl
v
Chiasso
16:30
Stade Payerne
v
Thun
17:00
Breitenrain
v
Young Boys
17:00
FC Altdorf
v
Servette
17:00
Linth
v
Wohlen
17:00
Vernier
v
Stade Nyonnais
17:45
Kriens
v
Luzern
18:00
Concordia
v
Old Boys
18:00
FC Arbon 05
v
Wil
18:00
FC Bellach
v
FC Koeniz
18:00
FC Hausen am Albis
v
FC Hergiswil
18:00
FC Wangi
v
Delemont
18:00
Malley
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
18:30
FC Bassecourt
v
Lugano
19:00
Interstar
v
FC Schoetz
19:30
Pajde
v
Lausanne
domingo, 13 de agosto de 2017
13:00
FC Granichen
v
Sion
14:30
FC Chippis
v
FC Zuerich
14:30
FC Kreuzlingen
v
FC Rapperswil-Jona
14:30
FC Muensingen
v
Dudingen
14:30
FC Wettswil-Bonstetten
v
Basel
15:00
Bulle
v
SC YF Juventus Zuerich
15:00
FC Beroche-Gorgier I
v
FC Kosova
15:00
FC Ruti
v
Schaffhausen
15:00
FC Wyler
v
Locarno
15:00
Romontois
v
Grasshopper
15:30
Echallens
v
Aarau
16:00
Baden
v
St. Gallen
16:30
Gambarogno Contone
v
Winterthur