Ao Vivo Futebol : Suica

Challenge Liga Resultados, proximos jogos, posiçoes na Liga


 

01:03 (GMT+2)

18 de julho de 2018

Posiçoes na Liga

Suica – Challenge Liga

#Nome da equipaPVDLFAGDPTS
1Xamax3626738239+4385
2Schaffhausen36211147051+1964
3Servette36171185638+1862
4FC Vaduz36161196650+1659
5FC Rapperswil-Jona36168125345+856
6Aarau36128165362–944
7Wil36912154050–1039
8Chiasso36116194260–1836
9Winterthur36711184560–1532
10Wohlen3639244193–5218

Resultados

Suica – Challenge Liga

segunda-feira, 21 de maio de 2018
T
E
Aarau
4 - 1
FC Vaduz
T
E
Chiasso
3 - 0
Wohlen
T
E
Schaffhausen
3 - 1
Winterthur
T
E
Servette
0 - 3
FC Rapperswil-Jona
T
E
Xamax
6 - 3
Wil
sexta-feira, 18 de maio de 2018
T
E
FC Rapperswil-Jona
0 - 1
Xamax
T
E
FC Vaduz
5 - 2
Chiasso
T
E
Wil
0 - 2
Servette
T
E
Winterthur
2 - 0
Aarau
T
E
Wohlen
2 - 5
Schaffhausen
segunda-feira, 14 de maio de 2018
T
E
Servette
4 - 2
Winterthur
domingo, 13 de maio de 2018
T
E
Aarau
2 - 2
Wil
T
E
Chiasso
0 - 1
FC Rapperswil-Jona
T
E
Xamax
4 - 1
Wohlen
sábado, 12 de maio de 2018
T
E
Schaffhausen
3 - 3
FC Vaduz
quinta-feira, 10 de maio de 2018
T
E
FC Rapperswil-Jona
2 - 3
Aarau
T
E
Wohlen
1 - 3
Servette
quarta-feira, 9 de maio de 2018
T
E
FC Vaduz
2 - 2
Wil
T
E
Schaffhausen
1 - 0
Xamax
T
E
Winterthur
2 - 1
Chiasso
segunda-feira, 7 de maio de 2018
T
E
Wohlen
1 - 3
Aarau
domingo, 6 de maio de 2018
T
E
Chiasso
2 - 0
Schaffhausen
sábado, 5 de maio de 2018
T
E
Servette
0 - 1
FC Vaduz
T
E
Wil
2 - 0
FC Rapperswil-Jona
sexta-feira, 4 de maio de 2018
T
E
Xamax
3 - 3
Winterthur
segunda-feira, 30 de abril de 2018
T
E
Xamax
1 - 0
Chiasso
domingo, 29 de abril de 2018
T
E
FC Rapperswil-Jona
2 - 2
Wohlen
sábado, 28 de abril de 2018
T
E
Aarau
1 - 2
Servette
T
E
Wil
0 - 1
Schaffhausen
sexta-feira, 27 de abril de 2018
T
E
FC Vaduz
1 - 1
Winterthur
segunda-feira, 23 de abril de 2018
T
E
Servette
0 - 0
Xamax
domingo, 22 de abril de 2018
T
E
Chiasso
0 - 2
Aarau
T
E
Schaffhausen
2 - 4
FC Rapperswil-Jona
T
E
Winterthur
0 - 3
Wil
T
E
Wohlen
2 - 2
FC Vaduz
quinta-feira, 19 de abril de 2018
T
E
FC Vaduz
4 - 0
FC Rapperswil-Jona
T
E
Servette
1 - 4
Schaffhausen
T
E
Wil
1 - 0
Chiasso
T
E
Winterthur
2 - 0
Wohlen
quarta-feira, 18 de abril de 2018
T
E
Aarau
2 - 2
Xamax
segunda-feira, 16 de abril de 2018
T
E
FC Rapperswil-Jona
3 - 1
Winterthur
domingo, 15 de abril de 2018
T
E
Chiasso
2 - 1
Servette
T
E
Wohlen
0 - 0
Wil
sábado, 14 de abril de 2018
T
E
Schaffhausen
3 - 1
Aarau
sexta-feira, 13 de abril de 2018
T
E
Xamax
3 - 1
FC Vaduz
quinta-feira, 12 de abril de 2018
T
E
FC Rapperswil-Jona
1 - 1
Wil
segunda-feira, 9 de abril de 2018
T
E
Wil
2 - 3
Xamax
domingo, 8 de abril de 2018
T
E
FC Vaduz
5 - 1
Aarau
sábado, 7 de abril de 2018
T
E
FC Rapperswil-Jona
2 - 0
Servette
T
E
Wohlen
3 - 4
Chiasso
sexta-feira, 6 de abril de 2018
T
E
Winterthur
1 - 2
Schaffhausen
segunda-feira, 2 de abril de 2018
T
E
Aarau
2 - 1
Winterthur
T
E
Chiasso
1 - 6
FC Vaduz
T
E
Servette
1 - 1
Wil
sábado, 31 de março de 2018
T
E
Schaffhausen
4 - 0
Wohlen
T
E
Xamax
1 - 0
FC Rapperswil-Jona
sábado, 24 de março de 2018
T
E
Wohlen
0 - 2
Servette
segunda-feira, 19 de março de 2018
T
E
Winterthur
1 - 1
Servette
domingo, 18 de março de 2018
T
E
FC Vaduz
2 - 0
Schaffhausen
sábado, 17 de março de 2018
T
E
FC Rapperswil-Jona
3 - 1
Chiasso
T
E
Wohlen
0 - 3
Xamax
sexta-feira, 16 de março de 2018
T
E
Wil
1 - 0
Aarau
quarta-feira, 14 de março de 2018
T
E
Winterthur
1 - 0
FC Vaduz
segunda-feira, 12 de março de 2018
T
E
Aarau
0 - 1
FC Rapperswil-Jona
domingo, 11 de março de 2018
T
E
Servette
1 - 1
Wohlen
T
E
Xamax
1 - 0
Schaffhausen
sábado, 10 de março de 2018
T
E
Wil
1 - 1
FC Vaduz
sexta-feira, 9 de março de 2018
T
E
Chiasso
1 - 0
Winterthur
quinta-feira, 8 de março de 2018
T
E
FC Rapperswil-Jona
2 - 0
Aarau
segunda-feira, 5 de março de 2018
T
E
FC Vaduz
2 - 1
Servette
T
E
Winterthur
4 - 4
Xamax
domingo, 4 de março de 2018
T
E
Aarau
4 - 2
Wohlen
sábado, 3 de março de 2018
T
E
Schaffhausen
2 - 1
Chiasso
segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018
T
E
Chiasso
0 - 3
Xamax
sábado, 24 de fevereiro de 2018
T
E
Schaffhausen
1 - 2
Wil
T
E
Servette
4 - 0
Aarau
sexta-feira, 23 de fevereiro de 2018
T
E
Wohlen
1 - 2
FC Rapperswil-Jona
segunda-feira, 19 de fevereiro de 2018
T
E
Xamax
1 - 1
Servette
domingo, 18 de fevereiro de 2018
T
E
Aarau
4 - 1
Chiasso
T
E
FC Vaduz
5 - 1
Wohlen
sábado, 17 de fevereiro de 2018
T
E
FC Rapperswil-Jona
3 - 1
Schaffhausen
sexta-feira, 16 de fevereiro de 2018
T
E
Wil
2 - 0
Winterthur
segunda-feira, 12 de fevereiro de 2018
T
E
Schaffhausen
0 - 1
Servette
domingo, 11 de fevereiro de 2018
T
E
Chiasso
0 - 1
Wil
T
E
FC Rapperswil-Jona
1 - 2
FC Vaduz
sábado, 10 de fevereiro de 2018
T
E
Wohlen
1 - 4
Winterthur
sexta-feira, 9 de fevereiro de 2018
T
E
Xamax
3 - 1
Aarau
segunda-feira, 5 de fevereiro de 2018
T
E
Aarau
2 - 1
Schaffhausen
domingo, 4 de fevereiro de 2018
T
E
Winterthur
1 - 1
FC Rapperswil-Jona
sábado, 3 de fevereiro de 2018
T
E
Servette
1 - 1
Chiasso
T
E
Wil
1 - 1
Wohlen
sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018
T
E
FC Vaduz
3 - 3
Xamax
segunda-feira, 11 de dezembro de 2017
T
E
Schaffhausen
2 - 1
Wil
sábado, 9 de dezembro de 2017
T
E
Chiasso
0 - 1
FC Vaduz
sexta-feira, 8 de dezembro de 2017
T
E
Xamax
2 - 1
Winterthur
segunda-feira, 4 de dezembro de 2017
T
E
Servette
1 - 2
Xamax
domingo, 3 de dezembro de 2017
T
E
FC Vaduz
1 - 1
Wohlen
T
E
Winterthur
0 - 1
Schaffhausen
sábado, 2 de dezembro de 2017
T
E
Aarau
3 - 0
Chiasso
T
E
Wil
1 - 0
FC Rapperswil-Jona
segunda-feira, 27 de novembro de 2017
T
E
Wohlen
1 - 1
Aarau
domingo, 26 de novembro de 2017
T
E
Schaffhausen
1 - 2
Servette
sábado, 25 de novembro de 2017
T
E
Chiasso
1 - 1
Winterthur
T
E
Xamax
3 - 1
Wil
sexta-feira, 24 de novembro de 2017
T
E
FC Rapperswil-Jona
2 - 0
FC Vaduz
segunda-feira, 20 de novembro de 2017
T
E
FC Vaduz
2 - 0
Schaffhausen
domingo, 19 de novembro de 2017
T
E
Chiasso
4 - 0
Wohlen
sábado, 18 de novembro de 2017
T
E
FC Rapperswil-Jona
2 - 2
Xamax
T
E
Winterthur
2 - 0
Wil
sexta-feira, 17 de novembro de 2017
T
E
Aarau
0 - 0
Servette
segunda-feira, 6 de novembro de 2017
T
E
Wohlen
1 - 2
FC Rapperswil-Jona
domingo, 5 de novembro de 2017
T
E
FC Vaduz
4 - 1
Aarau
sábado, 4 de novembro de 2017
T
E
Servette
1 - 1
Winterthur
T
E
Wil
2 - 3
Chiasso
sexta-feira, 3 de novembro de 2017
T
E
Schaffhausen
1 - 2
Xamax
segunda-feira, 30 de outubro de 2017
T
E
Wil
0 - 0
Servette
domingo, 29 de outubro de 2017
T
E
Winterthur
0 - 1
FC Vaduz
T
E
Xamax
4 - 2
Wohlen
sábado, 28 de outubro de 2017
T
E
FC Rapperswil-Jona
1 - 1
Chiasso
T
E
Schaffhausen
4 - 1
Aarau
segunda-feira, 23 de outubro de 2017
T
E
Aarau
3 - 3
Winterthur
domingo, 22 de outubro de 2017
T
E
Wohlen
2 - 2
Wil
sábado, 21 de outubro de 2017
T
E
Chiasso
2 - 1
Schaffhausen
T
E
Servette
2 - 1
FC Rapperswil-Jona
sexta-feira, 20 de outubro de 2017
T
E
FC Vaduz
0 - 5
Xamax
segunda-feira, 16 de outubro de 2017
T
E
Winterthur
0 - 1
FC Rapperswil-Jona
domingo, 15 de outubro de 2017
T
E
Xamax
4 - 1
Chiasso
sábado, 14 de outubro de 2017
T
E
Schaffhausen
2 - 1
Wohlen
T
E
Wil
1 - 3
Aarau
sexta-feira, 13 de outubro de 2017
T
E
Servette
2 - 0
FC Vaduz
segunda-feira, 2 de outubro de 2017
T
E
Chiasso
1 - 2
Servette
domingo, 1 de outubro de 2017
T
E
FC Vaduz
0 - 0
Wil
sábado, 30 de setembro de 2017
T
E
FC Rapperswil-Jona
5 - 0
Schaffhausen
T
E
Wohlen
3 - 2
Winterthur
sexta-feira, 29 de setembro de 2017
T
E
Aarau
2 - 0
Xamax
segunda-feira, 25 de setembro de 2017
T
E
Wil
2 - 3
Schaffhausen
domingo, 24 de setembro de 2017
T
E
FC Vaduz
1 - 0
Chiasso
T
E
Servette
5 - 1
Wohlen
T
E
Winterthur
0 - 1
Xamax
sábado, 23 de setembro de 2017
T
E
Aarau
0 - 0
FC Rapperswil-Jona
quinta-feira, 21 de setembro de 2017
T
E
Schaffhausen
2 - 0
Winterthur
T
E
Wohlen
1 - 0
FC Vaduz
quarta-feira, 20 de setembro de 2017
T
E
Chiasso
1 - 0
Aarau
T
E
FC Rapperswil-Jona
0 - 0
Wil
T
E
Xamax
3 - 2
Servette
segunda-feira, 11 de setembro de 2017
T
E
Wil
0 - 1
Xamax
domingo, 10 de setembro de 2017
T
E
Servette
3 - 2
Schaffhausen
sábado, 9 de setembro de 2017
T
E
FC Vaduz
2 - 2
FC Rapperswil-Jona
T
E
Winterthur
1 - 1
Chiasso
sexta-feira, 8 de setembro de 2017
T
E
Aarau
2 - 0
Wohlen
segunda-feira, 28 de agosto de 2017
T
E
Xamax
2 - 0
FC Rapperswil-Jona
domingo, 27 de agosto de 2017
T
E
Schaffhausen
3 - 1
FC Vaduz
sábado, 26 de agosto de 2017
T
E
Wil
0 - 2
Winterthur
T
E
Wohlen
1 - 1
Chiasso
sexta-feira, 25 de agosto de 2017
T
E
Servette
3 - 0
Aarau
segunda-feira, 21 de agosto de 2017
T
E
Winterthur
0 - 2
Servette
domingo, 20 de agosto de 2017
T
E
Aarau
0 - 2
FC Vaduz
sábado, 19 de agosto de 2017
T
E
Chiasso
3 - 0
Wil
T
E
FC Rapperswil-Jona
3 - 2
Wohlen
sexta-feira, 18 de agosto de 2017
T
E
Xamax
0 - 1
Schaffhausen
quinta-feira, 10 de agosto de 2017
T
E
Aarau
1 - 2
Schaffhausen
T
E
FC Vaduz
2 - 2
Winterthur
quarta-feira, 9 de agosto de 2017
T
E
Chiasso
1 - 0
FC Rapperswil-Jona
T
E
Servette
1 - 0
Wil
T
E
Wohlen
1 - 2
Xamax
segunda-feira, 7 de agosto de 2017
T
E
Winterthur
1 - 1
Aarau
domingo, 6 de agosto de 2017
T
E
Xamax
3 - 1
FC Vaduz
sábado, 5 de agosto de 2017
T
E
Schaffhausen
2 - 0
Chiasso
T
E
Wil
3 - 1
Wohlen
sexta-feira, 4 de agosto de 2017
T
E
FC Rapperswil-Jona
0 - 1
Servette
segunda-feira, 31 de julho de 2017
T
E
Wohlen
1 - 4
Schaffhausen
domingo, 30 de julho de 2017
T
E
FC Vaduz
1 - 1
Servette
sábado, 29 de julho de 2017
T
E
Aarau
2 - 2
Wil
T
E
FC Rapperswil-Jona
3 - 1
Winterthur
sexta-feira, 28 de julho de 2017
T
E
Chiasso
0 - 2
Xamax
segunda-feira, 24 de julho de 2017
T
E
Schaffhausen
6 - 0
FC Rapperswil-Jona
domingo, 23 de julho de 2017
T
E
Wil
0 - 1
FC Vaduz
sábado, 22 de julho de 2017
T
E
Servette
2 - 2
Chiasso
T
E
Winterthur
1 - 3
Wohlen
sexta-feira, 21 de julho de 2017
T
E
Xamax
2 - 1
Aarau