Ao Vivo Futebol : Turquia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

11:54 (GMT+2)

24 de setembro de 2018

Turquia – Super Lig

sexta-feira, 21 de setembro de 2018
T
E
Bursaspor
0 - 0
Istanbul Basaksehir
T
E
Erzurum BB
0 - 1
Ankaragucu
sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
Yeni Malatyaspor
1 - 0
Rizespor
T
E
Kayserispor
0 - 2
Konyaspor
T
E
Trabzonspor
1 - 2
Goztepe
domingo, 23 de setembro de 2018
T
E
Kasimpasa
1 - 2
Alanyaspor
T
E
Akhisarspor
3 - 0
Galatasaray
T
E
Antalyaspor
2 - 1
Sivasspor
segunda-feira, 24 de setembro de 2018
20:00
Fenerbahce
v
Besiktas

Turquia – 1. Lig

sexta-feira, 21 de setembro de 2018
T
E
Altinordu
0 - 1
Adana Demirspor
T
E
Osmanlispor FK
0 - 2
Denizlispor
sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
Hatayspor
1 - 0
Istanbulspor
T
E
Umraniyespor
0 - 2
Genclerbirligi
T
E
Adanaspor
1 - 2
Boluspor
T
E
Elazigspor
4 - 0
Karabukspor
domingo, 23 de setembro de 2018
T
E
Eskisehirspor
0 - 0
Gazisehir Gaziantep FK
T
E
Afjet Afyonspor
1 - 1
Balikesirspor
T
E
Altay
0 - 1
Giresunspor
sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
Sivas Belediye Spor
2 - 0
Anadolu Selcukspor
T
E
Bugsasspor
0 - 1
Pendikspor
T
E
Etimesgut Belediyespor
1 - 0
Manisa Buyuksehir Belediyespor
T
E
Zonguldak Komurspor
0 - 1
Sanliurfaspor
T
E
Kirklarelispor
3 - 1
Bandirmaspor
T
E
Menemen Belediyespor
2 - 2
Tarsus
T
E
Tuzlaspor
2 - 0
Tokatspor
T
E
Fethiyespor
0 - 4
Darica Genclerbirligi
T
E
Kahramanmarasspor
0 - 1
Fatih Karagumruk

Turquia – 2. Lig:: grupo branco

sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
Amed Sportif
1 - 0
Hacettepe Spor Kulubu
T
E
Gaziantepspor
0 - 1
Bodrumspor
T
E
Gumushanespor
3 - 3
Sariyer
T
E
Ankara Demirspor
1 - 2
Bayrampasa
T
E
Eyupspor
0 - 2
Samsunspor
T
E
Inegolspor
0 - 2
Kastamonuspor
T
E
Sancaktepe Belediyespor
2 - 0
Keciorengucu
T
E
Manisaspor
2 - 3
Nigde Anadolu FK
T
E
Sakaryaspor
0 - 2
Usakspor

Turquia – 3. Lig:: grupo 1

sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
Karakopru Belediyespor
5 - 1
Erzin Belediyespor
T
E
Erbaaspor
1 - 1
Hekimoglu Trabzon
T
E
Kozan Belediyespor
3 - 1
Artvin Hopaspor
T
E
Nevsehirspor Genclik
4 - 0
Korfez SK
T
E
Ergene Velimese Spor
1 - 0
Batman Petrolspor
T
E
Gebzespor
3 - 0
Yomraspor
T
E
Silivrispor
1 - 0
Tepecikspor
T
E
Tire 1922 Spor
0 - 0
Nazilli Belediyespor

Turquia – 3. Lig:: grupo 2

sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
Ofspor
1 - 2
Catalcaspor
T
E
Pazarspor
1 - 1
Bergama Belediyespor
T
E
Osmaniyespor
0 - 0
Yeni Orduspor
T
E
Yeni Altindag Belediyespor
0 - 0
Sultanbeyli Belediyespor
T
E
Alibeykoyspor
2 - 2
Karsiyaka
T
E
Erokspor
2 - 0
Van Buyuksehir Belediyespor
T
E
Kemerspor 2003
2 - 0
Duzcespor
T
E
Kizilcabolukspor
5 - 0
Adiyamanspor
domingo, 23 de setembro de 2018
T
E
Kirsehir Belediyespor
1 - 1
Elaziz Belediyespor

Turquia – 3. Lig:: grupo 3

sábado, 22 de setembro de 2018
T
E
1461 Trabzon
2 - 2
Ankara Adliyespor
T
E
24 Erzincanspor
2 - 1
Diyarbekir Spor AS
T
E
Fatsa Belediyespor
1 - 4
Karacabey Belediye Spor
T
E
Payasspor
1 - 0
Anadolu Bagcilar Spor
T
E
Golcukspor
1 - 0
Corum Belediyespor
T
E
Halide Edip Adivar Spor
3 - 0
Kocaelispor
T
E
Muglaspor
0 - 0
Cizrespor
T
E
Turgutluspor
1 - 1
Bayburt Genclikspor
T
E
Bucaspor
1 - 2
Serik Belediyespor

Turquia – Copa

terça-feira, 25 de setembro de 2018
12:00
1461 Trabzon
v
Tuzlaspor
12:00
24 Erzincanspor
v
Gazisehir Gaziantep FK
13:00
Erzin Belediyespor
v
Umraniyespor
13:30
Diyarbekir Spor AS
v
Samsunspor
13:30
Yeni Altindag Belediyespor
v
Manisaspor
14:00
Bozuyukspor
v
Denizlispor
14:00
Kirklarelispor
v
Usakspor
14:00
Maltepespor
v
Menemen Belediyespor
14:00
Manisa Buyuksehir Belediyespor
v
Keciorengucu
14:00
Nazilli Belediyespor
v
Tokatspor
14:00
Pendikspor
v
Altinordu
15:30
Tire 1922 Spor
v
Sivas Belediye Spor
17:30
Erzurum BB
v
Ankara Demirspor
19:30
Adana Demirspor
v
Yeni Orduspor
quarta-feira, 26 de setembro de 2018
12:00
Yeni Amasyaspor
v
Konyaspor
13:00
Erbaaspor
v
Eskisehirspor
13:00
Gaziantepspor
v
Dersimspor
13:00
Gumushanespor
v
Silivrispor
13:00
Hatayspor
v
Erokspor
13:00
Kilis Belediyespor
v
Osmanlispor FK
13:00
Van Buyuksehir Belediyespor
v
Hacettepe Spor Kulubu
13:30
Anadolu Selcukspor
v
Fatih Karagumruk
13:30
Bartinspor
v
Sariyer
13:30
Karabukspor
v
Korfez SK
13:30
Karaman Belediyespor
v
Etimesgut Belediyespor
13:30
Kirsehir Belediyespor
v
Altay
13:30
Zonguldak Komurspor
v
Bayrampasa
14:00
Bandirmaspor
v
Gaziosmanpasa
14:00
Bucak Belediye Oguzhanspor
v
Bugsasspor
14:00
Cengelkoy Futbol Yatirimlari
v
Sakaryaspor
14:00
Darica Genclerbirligi
v
Inegolspor
14:00
Elazigspor
v
Batman Petrolspor
14:00
Istanbulspor
v
Anadolu Bagcilar Spor
14:00
Sile Yildizspor
v
Adanaspor
16:00
Afjet Afyonspor
v
Siirt Il Ozel Idaresispor
18:00
Ankaragucu
v
Serik Belediyespor
18:00
Boluspor
v
Payasspor
18:00
Fethiyespor
v
Sancaktepe Belediyespor
18:00
Kahramanmarasspor
v
Kemerspor 2003
18:00
Sanliurfaspor
v
Yomraspor
19:30
Rizespor
v
Tarsus
quinta-feira, 27 de setembro de 2018
12:00
Karadeniz Eregli
v
Antalyaspor
13:30
Genclerbirligi
v
Bergama Belediyespor
13:30
Nigde Anadolu FK
v
Bodrumspor
14:00
Eyupspor
v
Pazarspor
14:00
Kastamonuspor
v
Bitlis Ozguzelderespor
16:00
Balikesirspor
v
Amed Sportif
18:30
Giresunspor
v
Kocaelispor

Turquia – Super copa

domingo, 5 de agosto de 2018
T
T
Galatasaray
451 - 1
Akhisarspor