Ao Vivo Futebol : Turquia

Resultados ao vivo, live scores futebol


 

16:58 (GMT+2)

28 de maio de 2017

Turquia – Super Lig

sábado, 27 de maio de 2017
T
E
Kasimpasa
0 - 3
Antalyaspor
T
E
Konyaspor
0 - 3
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
T
E
Istanbul Basaksehir
2 - 1
Adanaspor
T
E
Fenerbahce
1 - 1
Trabzonspor
domingo, 28 de maio de 2017
T
E
Bursaspor
1 - 2
Genclerbirligi
T
E
Karabukspor
2 - 2
Kayserispor
T
E
Osmanlispor FK
1 - 2
Rizespor
18:00
Gaziantepspor
v
Besiktas
segunda-feira, 29 de maio de 2017
19:00
Alanyaspor
v
Galatasaray

Turquia – 1. Lig:: play-off

quinta-feira, 25 de maio de 2017
T
E
Giresunspor
3 - 3
Eskisehirspor
T
E
Goztepe
2 - 0
Boluspor
segunda-feira, 29 de maio de 2017
18:00
Eskisehirspor
v
Giresunspor
20:30
Boluspor
v
Goztepe
quarta-feira, 24 de maio de 2017
T
E
Gumushanespor
0 - 1
Erzurum BB

Turquia – 3. Lig:: promoção

sábado, 27 de maio de 2017
T
E
Erbaaspor
0 - 1
Silivrispor

Turquia – Copa

terça-feira, 16 de maio de 2017
T
E
Konyaspor
2 - 0
Kasimpasa
quarta-feira, 17 de maio de 2017
T
T
Fenerbahce
9102 - 2
Istanbul Basaksehir

Turquia – 1. Lig

sábado, 20 de maio de 2017
T
E
Altinordu
3 - 0
Eskisehirspor
T
E
Balikesirspor
3 - 1
Umraniyespor
T
E
Boluspor
4 - 0
Manisaspor
T
E
Denizlispor
1 - 1
Goztepe
T
E
Gaziantep BB
2 - 1
Giresunspor
T
E
Mersin
2 - 2
Adana Demirspor
T
E
Samsunspor
0 - 0
Bandirmaspor
T
E
Sanliurfaspor
2 - 1
Elazigspor
T
E
Sivasspor
4 - 0
Yeni Malatyaspor
sábado, 29 de abril de 2017
T
E
1461 Trabzon
7 - 4
Inegolspor
T
E
Ankaragucu
2 - 0
Hatayspor
T
E
Bugsasspor
0 - 2
Kirklarelispor
T
E
Etimesgut Belediyespor
3 - 2
Gumushanespor
T
E
Eyupspor
1 - 4
Tokatspor
T
E
Kastamonuspor
5 - 0
Kayseri Erciyesspor
T
E
Menemen Belediyespor
3 - 3
Karsiyaka
T
E
Sariyer
2 - 0
Nigde Belediyespor
T
E
Tuzlaspor
1 - 0
Aydinspor

Turquia – 2. Lig:: grupo branco

sábado, 29 de abril de 2017
T
E
Amed Sportif
2 - 1
Kahramanmaraspor
T
E
Anadolu Selcukspor
1 - 2
Hacettepe Spor Kulubu
T
E
Anadolu Uskudar 1908
4 - 0
Bucaspor
T
E
Erzurum BB
0 - 0
Fethiyespor
T
E
Istanbulspor
2 - 0
Sivas Belediye Spor
T
E
Keciorengucu
2 - 3
Fatih Karagumruk
T
E
Nazilli Belediyespor
4 - 2
Pendikspor
T
E
Tepecikspor
2 - 3
Kocaeli Birlik Spor
T
E
Zonguldak Komurspor
2 - 1
Ofspor

Turquia – 3. Lig:: grupo 1

sábado, 29 de abril de 2017
T
E
Altay
6 - 1
Beylerbeyispor
T
E
Bayburt Genclikspor
1 - 0
Tekirdagspor
T
E
Corum Belediyespor
1 - 2
Sancaktepe Belediyespor
T
E
Karacabey Birlikspor
1 - 0
Ankara Demirspor
T
E
Kartalspor
3 - 2
24 Erzincanspor
T
E
Kizilcabolukspor
2 - 1
Kozan Belediyespor
T
E
Kocaelispor
2 - 1
Golcukspor
T
E
Kutahyaspor
1 - 2
Cizrespor
T
E
Manavgat
2 - 4
Erzin Belediyespor

Turquia – 3. Lig:: grupo 2

sábado, 13 de maio de 2017
T
E
Dersimspor
1 - 3
Catalcaspor

Turquia – 3. Lig:: grupo 3

sábado, 29 de abril de 2017
T
E
Darica Genclerbirligi
6 - 2
Muglaspor
T
E
Denizli Belediyespor
1 - 3
12 Bingolspor
T
E
Elaziz Belediyespor
4 - 1
Diyarbakirspor
T
E
Orduspor
2 - 1
Tarsus
T
E
Orhangazispor
1 - 2
Bayrampasa
T
E
Payas Belediyespor 1975
0 - 2
Ankara Adliyespor
T
E
Sakaryaspor
3 - 1
Maltepespor
T
E
Sultanbeyli Belediyespor
2 - 0
Bergama Belediyespor
T
E
Afjet Afyonspor
0 - 1
Duzyurtspor

Turquia – Copa:: grupo A

quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
T
E
Osmanlispor FK
3 - 0
Kirklarelispor
quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
T
E
Sanliurfaspor
1 - 0
Gaziantepspor

Turquia – Copa:: grupo B

terça-feira, 24 de janeiro de 2017
T
E
Sancaktepe Belediyespor
0 - 0
Inegolspor
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
T
E
Rizespor
2 - 3
Kasimpasa

Turquia – Copa:: grupo C

quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
T
E
Menemen Belediyespor
3 - 2
Genclerbirligi
T
E
Fenerbahce
3 - 0
Amed Sportif

Turquia – Copa:: grupo D

quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
T
E
Darica Genclerbirligi
1 - 1
Boluspor
T
E
Kayserispor
1 - 1
Besiktas

Turquia – Copa:: grupo E

terça-feira, 24 de janeiro de 2017
T
E
Tuzlaspor
1 - 1
Elazigspor
T
E
Galatasaray
6 - 2
24 Erzincanspor

Turquia – Copa:: grupo F

quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
T
E
Sivasspor
0 - 0
Istanbul Basaksehir
quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
T
E
Yeni Amasyaspor
3 - 2
Goztepe

Turquia – Copa:: grupo G

terça-feira, 24 de janeiro de 2017
T
E
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
1 - 0
Aydinspor
quarta-feira, 25 de janeiro de 2017
T
E
Umraniyespor
0 - 1
Bursaspor

Turquia – Copa:: grupo H

terça-feira, 24 de janeiro de 2017
T
E
Kizilcabolukspor
1 - 1
Gumushanespor
quinta-feira, 26 de janeiro de 2017
T
E
Trabzonspor
1 - 0
Konyaspor

Turquia – Super copa

sábado, 13 de agosto de 2016
T
T
Besiktas
031 - 1
Galatasaray